перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Тюмени резко выросла стоимость квартир в хрущевках

19 июня 2022, 06:30
Гость
19 июня 2022, 07:21
Ни одну не возьму за такие деньги. Планировки неудачные, спальни узкие. А главное в таких домах не ремонт квартиры, а состояние подъездов, домовой проводки и канализации, ав также возможное наличие маргинальных соседей и насекомых. Если есть деньги на дизайнерский ремонт (хотя ремонт показан стандартный на фото) , лучше уж купить квартиру в более современном доме.
Гость
19 июня 2022, 08:12
СКОРО МЕЧТАТЬ БУДЕШЬ😁😁😁
Гость
19 июня 2022, 08:13
тебе светит только картонная коробка
19 июня 2022, 09:23
в "более современных домах" спальни по 10 квадратов, зато коридоры - по 50, и куча мелких бесполезных закутков. Авторское видение комфорта 😂
19 июня 2022, 11:05
В сталинках настоящие камины оборудованы даже на средних этажах (при наличии дымохода). К хрущевкам отношусь параллельно при любом супер ремонте, т.к. потолки низкие. В новостройку никогда не вернусь - локация и шумоизоляция (огромный минус). Предпочитаю сталинки с современным ремонтом. Сейчас еще по программе капремонтов восстанавливают фасады сталинок - самое комфортное жилье из всего предлагаемого.
Гость
19 июня 2022, 12:11
никогда не вернусь У тебя еще все впереди
Гость
19 июня 2022, 13:11
Гость
19 июня 2022, 12:11
никогда не вернусь У тебя еще все впереди
Верно, никогда не говори никогда
19 июня 2022, 09:21
Щас "евроремонтники" во всех хрущавх делают кухню-гостиную, забывая, что в квартирах с газовыми плитами (знаю, не все хрущи такие, но и в таких делают) это запрещено всеми нормами. Даже дверь снимать запрещено. Чревато взрывом. Надо бы в целях безопасности соседям донести куда надо. Собственнику грозят самые суровые меры, вплоть до выселения и лишения собственности.
Гость
19 июня 2022, 11:49
Все верно, единственное что как-бы «столовая», размещается в гостинной, а собственно «кухня» для готовки, в кухне и все нормально.
19 июня 2022, 18:17
Основная ошибка как раз в именовании - хрущевка не равно газ. Пятиэтажные "Хрущевки" панельные строили вплоть до 86 года, естественно ни о каком газе там речи нет. На КПД есть несколько улиц где и кирпичные пятиэтажки построены по Хрущевскому проекту, но с электроплитами, при этом проводка них рассчитана на газовые плиты с вытекающими приключениями... Так что Хрущевка в понятии обывателя от брежневки по сути отличается тем что в ней комнаты не изолированы, санузел совмещенный и он бывает расположен очень "интересно", например вход с кухни Но, если вдоме газ, то это реально приговор для перепланировок...
Гость
20 июня 2022, 08:50
19 июня 2022, 18:17
Основная ошибка как раз в именовании - хрущевка не равно газ. Пятиэтажные "Хрущевки" панельные строили вплоть до 86 года, естественно ни о каком газе там речи нет. На КПД есть несколько улиц где и кирпичные пятиэтажки построены по Хрущевскому проекту, но с электроплитами, при этом проводка них рассчитана на газовые плиты с вытекающими приключениями... Так что Хрущевка в понятии обывателя от брежневки по сути отличается тем что в ней комнаты не изолированы, санузел совмещенный и он бывает расположен очень "интересно", например вход с кухни Но, если вдоме газ, то это реально приговор для перепланировок...
даже на фото в статье видно что газ
19 июня 2022, 11:19
Их обложили огромной коммуналкой и капремонт не дешевый.Своим клиентам не рекомендую покупать такое жильё.
Гость
19 июня 2022, 13:25
Правильно. Нечего вам у нас делать. Сидите в своих разваливающихся гетто - бомжатниках
Гость
19 июня 2022, 08:06
...просто сделан ремонт и все
Гость
20 июня 2022, 09:05
Осталось подъезд отремонтировать, фасад здания, поставить лифт, сделать красивый двор и ценник можно будет оставить
19 июня 2022, 15:34
Был опыт владения кирпичной хрущевкой за 60 кв м комуналка более 10 тыс - теплопотери огромные , вонь в подьезде не истребимая и да у нас сделан кап ремонт =синие стены )) нее каждому свое , но не помне
Гость
19 июня 2022, 16:44
В ТВОЕЙ КАРТОННОЙ КОРОБКЕ ТЕПЛОПОТЕРЬ СОВСЕМ НЕТ!!!!!!!!!!
19 июня 2022, 20:26
"Сам дурак" в кирпичных пятиэтажных Хрущевках брежневках киевках на 4м и 5м этажах нужно всегда делать капремонт стен слоем от 20 мм - в проекте этих серий ошибка по количеству раствора, поэтому стены на последних двух этажах собраны "на припайках", если штатную штукатурку сбить - стены светятся насквозь и основные потери ветровые. После восстановления штукатурки на 5м этаже батареи можно вообще срезать - пол греет...
Гость
19 июня 2022, 21:20
19 июня 2022, 20:26
"Сам дурак" в кирпичных пятиэтажных Хрущевках брежневках киевках на 4м и 5м этажах нужно всегда делать капремонт стен слоем от 20 мм - в проекте этих серий ошибка по количеству раствора, поэтому стены на последних двух этажах собраны "на припайках", если штатную штукатурку сбить - стены светятся насквозь и основные потери ветровые. После восстановления штукатурки на 5м этаже батареи можно вообще срезать - пол греет...
"""стены светятся насквозь"""" - ГДЕ ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?! ПОКАЖИТЕ МНЕ, СТРОИТЕЛЮ С 50 - ЛЕТНИМ СТАЖЕМ. Решил расширить дома домашний холодильник. Надо было выбить 4 полнотелых одинарки. Кирпичи были потресканные, решил, что справлюсь быстро. Я выбивал их ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА, СЛОМАЛ ДОЛОТО ПЕРФОРАТОРА, ЧУТЬ НЕ СЖЁГ ЕГО САМОГО... Щорса 8, 4 этаж, дом серии 1-447с-37.
19 июня 2022, 09:19
"Для уюта установили белоснежный электрокамин. Как вам? Напишите в комментариях" суррогат
Гость
19 июня 2022, 09:28
А че не сиреневый камин (вери пери) по моде? Нет балдахина над кроватью а так бы ....
19 июня 2022, 14:02
189527463, тоже не люблю всё понарошное
Гость
19 июня 2022, 10:24
Живу в хрущевке ,все устраивает, но куда переезжать даже мысли нет .в подъезде чисто ,двор зелёный, рядом парк ,гимназия ,за окном садик ,никаких пробок ,все остановки рядом .зачем мне новостройки и человейники.в гости у кому хожу, не завидую. Лучше может быть только свой дом или коттедж.
Гость
19 июня 2022, 10:59
Может быть, но не у тебя.
Гость
19 июня 2022, 11:21
Плюс хрущевок - толстые стены и делали более качественее. Но есть минус -- это старая канализация . Да в доме может и заменят трубы, но осталтные трубы - это ужас. И этот минус перекроет все плюсы. Пусть и супер ремонт, но если воняет канализацией это жесть. Такие дома берут УК не очень хорошо, там надо делать ремонт и в подвале и на крышах....
Гость
19 июня 2022, 09:41
На КПД лучшие хрущевки. Но не те, что из панелей, а кирпичные. Если повезет, то и дом может быть оборудован не газовыми, а электроплитами, тогда вообще красота. Живу именно в таком! У нас и капремонт сделан, и деревья под окнами большие, и соседи здороваются, за всеми детьми на площадке присматривают, никого в обиду не дадут. Так что, если сравнивать с человейниками - у нас плюсов в десять раз больше, а там - только красивые фасады, да и то не у всех домов.
Гость
19 июня 2022, 09:58
КПД лучший район города!
Гость
19 июня 2022, 16:31
Гость
19 июня 2022, 09:58
КПД лучший район города!
Согласна! Местоположение - супер! И зелени много, и всё, что надо - рядом, и машины во дворе помещаются итд
Гость
19 июня 2022, 09:58
Радует, что в комментариях помимо злобных гоблинов есть и нормальные люди) Гражданин стукач, который вещает о том, что "соседям бы сообщить куда следует" - вы бы убедились сначала в правдивости своих слов, а потом комментариями тут испражнялись) нельзя сносить стены, ПО КОТОРЫМ ПРОХОДИТ газовая труба. И изначально подобные планировки не подразумевают дверей в кухню, а коридор и зал объединены аркой поуже. А новостройки сейчас - это картонные клетушки, в которых точно так же есть звуки, запахи и фиг пойми какие соседи, ну ало) смешно просто)
Гость
19 июня 2022, 10:17
Адекват вы неадекватная вам же сказали нельзя сносить стены и более того где газовая плита должна быть дверь в кухню это СНИП не испражняйтесь больше налюдях сами.
Гость
19 июня 2022, 10:19
Ты всегда убеждаешься в правдивости своих слов когда поливаешь говном других?
Гость
19 июня 2022, 10:27
Гость
19 июня 2022, 10:19
Ты всегда убеждаешься в правдивости своих слов когда поливаешь говном других?
не плачь)
Гость
19 июня 2022, 09:16
/////////состояние подъездов, домовой проводки и канализации, ав также возможное наличие маргинальных соседей и насекомых./////// \\\\\\\\все коммуникации в нём тоже и соседи алкаши с тараканами\\\\\\ ОДНО И ТО-ЖЕ СТРОЧИТ КОММЕНТАРИИ.😁 ВЫШЕЛ СЕЙЧАС В ПОДЪЕЗД - СВЕЖИЙ РЕМОНТ, ЦВЕТЫ... ПРОВОДКУ В ДОМЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОМЕНЯЛИ НА МЕДЬ. КАНАЛИЗАЦИЯ И РАЗВОДКА ВОДЫ - НЕМЕЦКИЙ ПЛАСТИК. НОВЫЙ БОЙЛЕР. СЕЙЧАС МЕНЯЮТ КРЫШУ. "АЛКАШИ И ТАРАКАНЫ" - ЭТО ТАКИЕ, КАК ТЫ? ТАКОГО НЕТ😁😁😁
Гость
19 июня 2022, 09:18
ДОМ 1975 ГОДА ПОСТРОЙКИ ИЗНОС - 7 (СЕМЬ) ПРОЦЕНТОВ.
Гость
19 июня 2022, 16:24
Проводку поменяли на медь только в 2021г? o_O Офигеть. Т.е. вы до прошлого года жили с алюминием что ли? Просто жесть жестяная.
Гость
19 июня 2022, 16:38
Гость
19 июня 2022, 16:24
Проводку поменяли на медь только в 2021г? o_O Офигеть. Т.е. вы до прошлого года жили с алюминием что ли? Просто жесть жестяная.
ПОШУТИЛО ШТОЛЕ??????
Гость
19 июня 2022, 19:44
Эти дома по качеству дадут форы всем новостройкам вместе взятым. Они простояли более 60 лет, и еще сколько же простоят. А процент износа 15%. А что эти современные новостройки? Стена из блока Поревит, и утеплитель. Пьяным к стене прикоснешься с разгону и улетишь. И стоять им не более 20 лет, это хорошо еще. А то как в Европейском ребенок пальцем дыру к соседям проковырял, он так же и фундамент подроет. И ку-ку.
Гость
19 июня 2022, 21:30
Щорса 8, 1975 г. постройки, износ - 7 (СЕМЬ) ПРОЦЕНТОВ.
Гость
19 июня 2022, 21:31
👍👍👍👍👍
Гость
20 июня 2022, 07:06
Гость
19 июня 2022, 21:30
Щорса 8, 1975 г. постройки, износ - 7 (СЕМЬ) ПРОЦЕНТОВ.
Ну вот, еще круче. А современное дерьмо еще не успели сдать-уже валится. А то и на стадии строительства запарывают. Я знаю такие дома. Называть е буду. В феврале, в самые морозы заливали фундаментную плиту в промерзший котлован.
Гость
19 июня 2022, 11:34
С такими ценниками можно и в нормальном доме взять квартиру.В хрущёвках комнаты узкие,кухоньки крохотные,сядешь на диван и упрёшься глазами в стену.😁
Гость
19 июня 2022, 13:31
Зато в твоей картонной конуре!!!!!!
Гость
20 июня 2022, 12:45
Гость
19 июня 2022, 13:31
Зато в твоей картонной конуре!!!!!!
Это ты в конуре,а у меня дом свой.
Гость
20 июня 2022, 16:46
Гость
20 июня 2022, 12:45
Это ты в конуре,а у меня дом свой.
Тебе и пишут САРАЙ😁😁😁
19 июня 2022, 14:04
Плохая затея с объединением кухни. Это наоборот преимущество - отдельная кухня
Гость
19 июня 2022, 16:36
Тоже даже не рассматриваю такие объединенные варианты - считай, никакого личного пространства, плюс запахи итд. Не понимаю тех, кто объединяет.
Гость
20 июня 2022, 09:57
Во всём есть и плюсы и минусы: из явных минусов пожалуй старость (ветхость) дома, но в случае замены коммуникаций (вода и каналия на пластик, газ на новые трубы и проводка в подъезде на медь - обычно это либо уже сделано либо в плане в обозримом времени) и замене кровли на новую (так же фед. программа) "хрущи" перестают быть малопривлекательными. Ведь есть явные плюсы: - при обильных осадках в виде дождя нет "водопадов" в подъезде как, например, в новостройках на Гольцова. - Нет (от слова "совсем") проблем с отоплением: в хрущах зимой тепло - Площадь: стандартная "хрущевка - распашенка" 3-шка имеет площадь в районе 60 м2 (+/- разумеется), а еще можно получить балкон бонусом. при этом кухня ~ 5.5 м2 (в стандарте до объединения с гостиной) санузел ~ 3.3 - 3.5 м2 и отличные по размерам комнаты. В целом в новом фонде можно эти квадраты купить от ~ 100тыр/м2 итого от 6 млн можно взять примерно ту же площадь +/- без ремонта естественно (+ ремонт цену каждый прогнозирует себе сам по своим хотелкам) - малоэтажность застройки: мало соседей, нет 10 минутного ожидания лифта чтобы уехать с 16го или 25го этажа, есть куда поставить машину возле дома. и тут отведённые символы для комментария резко закончились...
Гость
20 июня 2022, 16:55
\\\\старость (ветхость) дома\\\ 1975г. кирпич. износ - 7(СЕМЬ) ПРОЦЕНТОВ. ГДЕ ВЕТХОСТЬ. Твоя картонная коробка УЖЕ рассыпается😁😁😁😁😁😁
Гость
19 июня 2022, 12:21
Жили мы в хрущёвке.Слышимость через стены была со всех сторон.Сверху полуглухие пенсионеры включали на всю громкость телевизор в 5 утра,за стенкой алкаш,любитель ночного шансона на всю катушку.Даже лающую собаку из соседнего подъезда было слышно.Спасибо,Не надо!
Гость
19 июня 2022, 13:35
Все бредни собрало?
19 июня 2022, 20:43
Циля, а теперь умножай все это примерно в 5 раз - это пропорционално количеству твоих соседей в типовом 16 этажном человейнике с стенами из гипсокартона пластиковой шумной канальей дующем отнюдь не розами мусоропроводом и 40 м трубой подъезда, который на второй год будет единственной вентиляцией - он же резонатор...
Гость
19 июня 2022, 21:29
19 июня 2022, 20:43
Циля, а теперь умножай все это примерно в 5 раз - это пропорционално количеству твоих соседей в типовом 16 этажном человейнике с стенами из гипсокартона пластиковой шумной канальей дующем отнюдь не розами мусоропроводом и 40 м трубой подъезда, который на второй год будет единственной вентиляцией - он же резонатор...
👍👍👍👍👍👍
Гость
19 июня 2022, 09:38
В целом все фотки понравились...отличная цветовая гамма! Можно и из хрущёвки конфетку сделать! Разумеется, это всё равно малосемейки...тут никаких иллюзий! Но извините, а современные т.н. "студии" по 19-30 метров!? С ценами под 150 тыс. за метр!? Вот и продают хрущёвки за такие цены, чтобы не продешевить...
19 июня 2022, 08:44
при этом в подъезде также воняет канализацией и бабками.
Гость
19 июня 2022, 08:49
в твоём сарае?
19 июня 2022, 12:16
Гость
19 июня 2022, 08:49
в твоём сарае?
в его халупе !
19 июня 2022, 15:48
Гость
19 июня 2022, 08:49
в твоём сарае?
Гость, для чего отрицать очевидное? или нравится это запах?
Гость
19 июня 2022, 14:07
Финансово грамотные люди знают, что ремонт квартиры - это расходы, которые не окупаются и не сделают жильё дороже на сумму вложенных средств. Нет смысла делать дорогой ремонт с целью продажи - шансов, что ваши взгляды на дизайн сойдутся со взглядами покупателей, немного, а шансов продать квартиру по завышенному чеку ещё меньше. Красивый качественный ремонт нужен, если вы планируете жить здесь годами, т.е. для себя. И в этом отличие умных людей от понтующихся.
20 июня 2022, 21:25
Это называется - навести предпродажный марафет. Чего не сделаешь, лишь-бы избавиться от тонущего корабля... Косметика она такая красивая только до первого порыва старых труб, замыкания гнилой проводки и засорения старой вентиляции. Ну а трещины фундамента, качество зэковской кладки кирпича, состояние кровли, как говорится - в подарок!
Гость
19 июня 2022, 08:12
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ КИРПИЧНЫЕ "ХРУЩОВКИ", ОСОБЕННО В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ, СТАНУТ САМЫМ ДОРОГИМ ЖИЛЬЁМ. ПРИЧИНА ПРОСТА - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПРИГОДНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЖИЛЬЁ.
19 июня 2022, 10:10
Гость, по вашей логике все что не хрущевка - непригодно для жилья? оригинально.
Гость
19 июня 2022, 11:25
Жить в центре это ужас... Крысы, грязь и прочее. Что дома рядом с администрацией, что в других местах. Вы зайдите во двор, копец какой то. Раньше центр был крутым, а счас это помойки. Все богатые сьежают подальше от центра. А кафе, например малина-бар, каждый день разборки крики. Машины , мотоциклы по центральным улицам и по ночам шумят. Я уж не говорю про пятницу.
Гость
19 июня 2022, 11:43
Гость
19 июня 2022, 11:25
Жить в центре это ужас... Крысы, грязь и прочее. Что дома рядом с администрацией, что в других местах. Вы зайдите во двор, копец какой то. Раньше центр был крутым, а счас это помойки. Все богатые сьежают подальше от центра. А кафе, например малина-бар, каждый день разборки крики. Машины , мотоциклы по центральным улицам и по ночам шумят. Я уж не говорю про пятницу.
Это че реклама малина-бар? Там как было так и было.
Гость
19 июня 2022, 12:52
Панельки кпдшные как ни странно одни из лучших домов сейчас. Отличная звукоизоляция, тепло зимой и нежарко летом. Ни в какое сравнение с новостройками тонкостенными не идёт.
Гость
19 июня 2022, 09:03
Есть такая поговорка "из 💩 не сделаешь конфетку".Вот тут примерно то же самое.Какой смысл от этих ремонтов,если дом старый,все коммуникации в нём тоже и соседи алкаши с тараканами под боком?
19 июня 2022, 10:13
Гость, немного преувеличено, но в целом ваш посыл понятен. но надо сказать это не самое старое жилье в Тюмени, а маргиналов как ни крути они везде могут быть. а если уж сравнить с пансионатами и общагами, то хрущи вообще дворцы.
Гость
20 июня 2022, 10:29
продолжение... Итог: 1. ремонт нужен хоть там хоть там (либо искать вариант с ремонтом). 2. цена квадрата за новострой от 100 и без инфраструктуры, можно чтобы было всё и магазины и садики по 2-3 шт и школы и всё рядом как у хрущей, но цена будет прям дороже 100 за м2 либо ждать 3-5 лет 3. дворы и площадки в новостроях лучше, так же радует отсутствие тополей (приемущественно) 4. Если новострой со своим паркингом ("в подарок") - то прекрасно, если нет - то в малоэтажных застройках хрущей с парковкой дело обстоит в основном лучше. 5. хрущ 3-шку распашенку в +/- 60м2 с отличным ремонтом можно купить в районе 5 - 6 млн, за эти деньги можно купить примерно 40~45 м2 (в этом же районе, например бабушка рядом с детьми водиться, школы и садики или работа в 5 минутах) новостройку (готовую или почти готовую) но без ремонта и вложив еще ~ 1.5 млн получить тоже хороший ремонт, но меньше квадратов. тут каждый сам решает что ему интереснее, фед. программу реновации тоже никто не отменял (т.е. вы всё равно сможете в "худшем" исходе переселиться в такие же квадраты и с ремонтом в новостройку в случае сноса дома.) Если я живу 1 - то мне достаточно 20 м2 и садики/школы не важны Если у меня жена и двое/трое детишек, то мне и садик и школа рядышком нужны (ибо я не хочу каждый день вставать в 5, чтобы выехать в 6 - успеть завезти ребенка в садик, врого в школу и на работу к 8 успеть) и квадраты...
21 июня 2022, 00:47
В целом, соглашусь, но поправлю: 20 м2 на одного недостаточно, хотя бы 50 м2. А на семью - каждый сам решает сколько нужно отвести на личные границы каждого члена семьи.
19 июня 2022, 11:43
кому ваш ремонт сдался?
Гость
19 июня 2022, 12:12
Правда, у тебя уже на бич- пакет нету мелочевки😁😁😁
Гость
19 июня 2022, 22:22
Возможно, ремонт и хороший в квартире,но общее состояние МКД обычно, не на высоте.Старый дом ,старые коммуникации, крыши,пахнущие подвалы.Поэтому ,считаю ,что у продавцов таких квартир сильно завышены цены......хотя, мне например невысокие дома больше нравятся ,чем высотки..ещё бы лифты в них были...)))
Гость
20 июня 2022, 15:04
жила в хрущевке на Геологоразведчиков, 1. На 5 этаже были мыши! Где-то в стенах были ходы, лезли через этот мини-холодильник и еще откуда-то, мы даже не поняли. С водой перебои в часы пик на 5 этаже тоже были. Дворы неухоженные, асфальт на тротуарах разбитый, вечно грязь после дождя и весной-осенью... Хотя зелено, да. В общем район классный по расположению и инфраструктуре, но сами дома конечно уже безнадежно устарели
Гость
20 июня 2022, 16:58
В современные картонные гетто-бомжатники переселяйся😁😁😁😁😁
21 июня 2022, 00:51
Знакомые на 11 этаже в новостройке муравьев (!) вывести не могут, а на 17 - тараканы пришли (!) А дому всего 4 года. Так что Ваши мышки - бонус к плюшкам от хозяев😂
Гость
21 июня 2022, 15:52
Гость
20 июня 2022, 16:58
В современные картонные гетто-бомжатники переселяйся😁😁😁😁😁
Сейчас прошло уже много лет и я живу в доме посвежее и почище, но тоже не новый фонд, да. А там я квартиру снимала, и покупать хрущ после этого как-то не хочется. Кроме убитых хрущей и новых картонок в городе есть и другое жилье. Зачем в крайности впадать
Гость
19 июня 2022, 08:46
Через стенку купили квартиру однушку такие деятели. Развернули ремонт, сломали стены. Сейчас все звуки и запахи и них идут к соседям. И так же обратно! А до ремонта было не так. Квартиру продали тем, кто сразу не вкурил и дождётся штрафа и предписания вернуть стены на место.
Гость
19 июня 2022, 13:31
Чего ещё наплетёшь, сказочник?????
Гость
20 июня 2022, 21:03
Это вытяжку принудительную поставили, вот и дует
Гость
19 июня 2022, 20:02
Хоть какой суперремонт! Нафик надо СТАРЬЁ! А у соседей бичей клопы с таоаканами и гавном прёт! Дебилами надо быть чтоб хрущи покупать! Это сейчас этим домам по 40-50лет, а через поколение ноаых жильцов этим домам будет 100 лет?!!!
Гость
19 июня 2022, 21:34
НА ТВОЙ КАРТОННЫЙ ГЕТТО-БОМЖАТНИК НИКТО НЕ ПОКУШАЕТСЯ!!!!!! ХРУСТИ ДАЛЬШЕ БИЧ - ПАКЕТОМ, ТЯНИ ЕПАТЕКУ😁😁😁
Гость
20 июня 2022, 15:14
Гость
19 июня 2022, 21:34
НА ТВОЙ КАРТОННЫЙ ГЕТТО-БОМЖАТНИК НИКТО НЕ ПОКУШАЕТСЯ!!!!!! ХРУСТИ ДАЛЬШЕ БИЧ - ПАКЕТОМ, ТЯНИ ЕПАТЕКУ😁😁😁
чего ты радуешься, а твой хрущ завтра снесут под реновацию и тоже поселят ( в лучшем случае ) в таком же гетто)))
Гость
19 июня 2022, 09:21
\\\при этом в подъезде также воняет канализацией и бабками.\\\ Обитатели ядовитых гетто-бомжатников подтянулись.😁😁😁 Знатоки, ********.😁😁😁😁
Гость
20 июня 2022, 12:35
Собственники рассчитывают на студентов с севера, не уж то берут такое и за такую цену.
Гость
20 июня 2022, 13:10
Камин в хрущевке😂
Гость
19 июня 2022, 08:21
\\\\Ни одну не возьму за такие деньги.\\\\ У тебя денег стока нет. Сиди в своем гетто-бомжатнике😁😁😁😁😁😁
Гость
19 июня 2022, 12:00
\\\Да в доме может и заменят трубы, но осталтные трубы - это ужас. \\\ ЭТО КАК?! \\\но если воняет канализацией это жесть.\\\\ - ?????????? \\\\Такие дома берут УК не очень хорошо, там надо делать ремонт и в подвале и на крышах....\\\\ ЗА ТАКИЕ ДОМА УК ДЕРУТСЯ - ТАМ ПОЧТИ ВСЕ ПЛАТЯТ ЗА УСЛУГИ, В МОЁМ ДОМЕ, НАПРИМЕР, ТОЛЬКО СЕМЬ ДОЛЖНИКОВ (ВСЕ - ИПОТЕЧНИКИ), ИЗ 125 КВАРТИР. ВООБРАЖАЕМАЯ ВОНЬ И НАСЕКОМЫЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ ЗАВИСТЛИВЫХ ГОЛОВАХ😁😁😁
Гость
19 июня 2022, 12:47
Знаю такие Дома, дверь в подъезд открываешь и на ней куча Тараканов… ужас,
Гость
19 июня 2022, 16:47
Это зеркало было😭😭
Гость
19 июня 2022, 12:03
****но если воняет канализацией это жесть.****** Вентиляцию приходится прикрывать - СДУВАЕТ. Это в твоей рассыпающейся картонной коробке вонь от тебя, да остальных нищих временно понаехавших.