перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Полиция пришла к журналисту тюменского СМИ из-за митинга в поддержку Навального

30 января 2021, 15:40
30 января 2021, 16:51
Уже и журналистам хотят рот закрыть. А ведь это их работа - освещать события, информироавать население
Гость
30 января 2021, 15:51
Знаете,что печально? Низкая правовая грамотность полиции, точнее отсутствие знаний вообще. Они вообще в курсе,какой порядок и основания объявления предостережения? Они в курсе,что журналист вправе находится на любых митингах,а вот полиция как раз НЕ ВПРАВЕ им препятствовать. В итоге,кадровый состав наших правоохранительных органов характеризуется фразой "понаберут по объявлению". Вы чего ребят, вам плохо?
Гость
30 января 2021, 16:11
Да здесь, одни полицаи. Законы не знаем, не исполняем. Чести и достоинства тоже нет. Ваши хозяева, при бабле и должностях, наворуют , бизнес построят и отвалят. А с чем останинесь вы? Без здоровья, у разбитого корыта. Ах да, у вас же пенсия...
Гость
30 января 2021, 16:01
А почему журналистам запрещают!? А как дело по браконьерству и Медгороду !?
30 января 2021, 19:28
Ребята - Мария, Артур, держитесь! Я за вас!!! Я с вами!!! Вы молодцы, что честные и не боитесь вытаскивать эту грязь наружу. Грязь должна быть уничтожена! Мы хотим жить, а не существать и чтоб наши дети жили, а не выживали в преступном государстве. МЫ НЕ РАБЫ!
Гость
30 января 2021, 16:45
Это, вообще-то, следует расценивать, как прямое воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов (статья 144 УК РФ). Ау, МВД, вы меня слышали?
Гость
30 января 2021, 15:57
Интересно к браконьерам тоже приходят или нет......
Гость
30 января 2021, 16:58
Товарищи полицаи, у вас с преступностью покончено, что вам заняться нечем? Или при нынешней власти у вас только одна функция-оберегать власть от народа?
Гость
30 января 2021, 16:21
На тюменском митинге никакого экстремизма не было. Хочется надеяться, что в дальнейшем обойдётся без провокаций.
Гость
30 января 2021, 16:32
Судя по комментариям, на сегодня ботам разнарядку не выписали, выходной.
Гость
30 января 2021, 16:20
Интересно, что силовиков называют правоохранительными органами. Прямо как в рассказе о джальсомино джанни родари. Сейчас чиполино у наших властей трактовался бы как экстремист
Гость
30 января 2021, 17:34
"Издание 72.RU обратилось за разъяснением ситуации в пресс-службу УМВД по Тюменской области, но там пока что отказались комментировать происходящее. В управление будет позже отправлен официальный запрос" - да вы посмотрите на них! Пресс-служба УМВД, вас же руководство съест вместе с кишечником, если мы чисто из принципа перестанем публиковать ваши пресс-релизы и в целом перестанем писать про то, какие вы хорошие. Мы вообще имеем полное право не писать о вас ничего. Ни хорошего, ни нехорошего. Просто устроить полную информационную блокаду. Что тогда будет? Правильно: у вас останется только ваша "Милицейская волна", которая кроме Москвы мало где вещает, да "Щит и меч", которую кроме вас и нас никто и не читает. Что тогда делать будете? Покупать рекламу на "Русском радио"?😁
Гость
30 января 2021, 16:20
Лучше за неисполнение предвыборных обещаний предложите покинуть занимаемые должности и по реальным делам работайте, а то отказные только выносите как всегда.......
Гость
30 января 2021, 17:07
Это показывает как "мало" людей вышло на акции протеста, и то как правительству "все равно", и как они не "боятся предстоящих акций.
Гость
30 января 2021, 15:56
Как много комментаторов поучаствовали бы в"растрельных "тройках". А многие и приговор бы привели в исполнение собственноручно. Очень похоже, что при нынешнем к этому все и идет. И это по настоящему страшно.
Гость
30 января 2021, 15:47
В пещере зачесались...
Гость
30 января 2021, 15:52
В ЕСПЧ писать нужно. Пусть к делу приобщат. Там уже много томов.
Гость
30 января 2021, 16:55
НУ А ПОЛИЦАИ ВО ВСЕ КРАСЕ... Ему за нас — и деньги, и два ордена, А он от радости всё бил по морде нас.
Гость
30 января 2021, 16:25
Дермократия в действии.
Гость
30 января 2021, 22:58
Они не думают о том, что их нападки на журналистов спровоцирует новые несанкционируемые митинги- в защиту свободы слова?
Гость
30 января 2021, 19:18
«Допрыгались!» и «УРА-УРА». Читать такие вещи ужасно. Очень похоже на улюлюканье средневекового сброда, под который сжигали на кострах людей, имеющих другой взгляд на мир. История все расставляет по своим местам, и теперь всем, кто хоть чуть-чуть образован, известно, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Но почему для этого нужно проходить такой болезненный путь? Граждане в любом случае имеет право на свободу слова и собраний, даже если они не представляют большинство населения. Развитые страны давно прошли этот путь, и нам нужно стремиться за ними.
Гость
31 января 2021, 00:02
Мария, срочно вспоминайте дисциплины Правовые основы журналистики, Журналистское расследование! Проштудируйте Закон РФ О СМИ, которые Вам преподавали в ТюмГУ. То, что Вам приходят домой и всякие бумаги предлагают - полный правовой беспредел. Защитите себя! Закон на Вашей стороне! И обо всем напишите в Фонд защиты гласности - А.К.Симонову.
Гость
30 января 2021, 22:05
Держитесь. Наступает самое темное, подлое и лживое время в истории современной России. Но самый темный час перед рассветом. Надеюсь все с вами будет хорошо и вы сохраните себя, каждый из вас. Вы отличная команда и вас реально интересно читать.
Гость
30 января 2021, 17:21
Я тут вспомнил что когда-то у супруги Лужкова был самый успешный строительный бизнесс в стране, и он (лужок)к нему не имел ни какого отрошения. Но вот перестал быть лужок мером и сразу рухнул бизнес, у куда то улетучились предпринемательские способности супруги. Паралель с президентом сама собой проводится...
Гость
30 января 2021, 22:48
Конституция Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Статья 45 1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. 2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Статья 55 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. А теперь вопрос не только к полиции но и к губернатору. Вы точно читали Конституцию? Чьи интересы вы защищаете? И можно ли считать вашу профнепригодность поводом к отставке и возбуждение уголовных дел? Уверены что вас законы России не касаются? Если закон не работает и игнорирует я то это вина не народа а ваша!
Гость
30 января 2021, 18:12
чем дальше тем интересней, подобная движуха напоминает исторические факты которые уже были.
30 января 2021, 15:51
1) Навальный - возможное отравление. Объективно, мы не знаем, что там точно случилось, но некоторые факты известны. У Навального ухудшается самочувствие, он попадает в больницу, потом отправляется на лечение за границу. В это время его родня просит начать расследование, но эти заявления игнорируют, хотя в то же время часть улик, с места происшествия изымается. 2) Навальный за границей. Сходу выясняется, что использовалось что то похожее на боевое отравляющее вещество, которое ассоциируется с КГБ (ФСБ) и т. д. Это становится поводом к давлению на РФ со стороны иностранных политиков. 3) Навальный заявляет, что его отравили сотрудники ФСБ, выпускает по этому поводу видеоролик, в котором излагает свою версию событий. 4) Навальный утверждает, что позвонил одному из тех, кто участвовал в его отравлении. Выпускает по этому поводу видеоролик. 5) Навальный летит в РФ. Ради него изменяют маршрут самолета, присылают в аэропорт сотрудников силовых ведомств и организуют выездное заседание суда. 6) Навальный выпускает очередной видеоролик, который приписывает Путину создание, фактически, ОПГ, которое построило президенту огромный дворец в Геленджике. 7) Протесты, несанкционированные митинги и т. д. Взаимное насилие, протестующие сталкиваются с полицией, конфликт в обществе нарастает. Возникает вопрос. Почему власть ничего не сделал для того, чтобы это предотвратить?
Гость
30 января 2021, 18:52
Вообще м не понятно в чем журналисты виноваты??? Это их профессия , если что???
30 января 2021, 16:14
Нет такого понятия несанкционированный митинг. Для митинга ничьи разрешения не нужны, только уведомление! Действия полицаев незаконны! Двигатель этого режима КОРРУПЦИЯ!
Гость
30 января 2021, 18:06
Данные действия полиции нарушают закон . Журналист имеет полное право освещать любые мероприятия. Это его работа. Точно такая же как и работников силовых структур . Имеет место быть чисто политическая составляющая ,а не юридическая. Силовым структурам давно плевать на закон. Именно они нарушают конституцию и провоцируют граждан на противостояние. Получая зарплату от налогов этих граждан. Позор.
Гость
30 января 2021, 20:30
Работа у журналистов такая быть везде и все освещать!
Гость
30 января 2021, 16:56
Наша полиция меня бережет: сначала поймает, потом стережет.
Гость
31 января 2021, 00:42
еще не удивлюсь если накажут за то что она это сюда на обзор выкинула это...
Гость
30 января 2021, 19:03
Я приду на митинг!
Гость
30 января 2021, 16:55
ПОЛИЦАИ, 70 ТЫСЯЧ ПО ОБЛАСТИ... РАЗДЕЛЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВАШИ ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ И УГРОЗЫ. Уважения к вам, все меньше...
Гость
30 января 2021, 18:19
Маша Токмакова-революционер😁😁😁😁😁😁 ну и репортер😂
Гость
30 января 2021, 17:21
НАША ПОЛИЦИЯ СЕБЯ БЕРЕЖЕТ И СВОИ ДОХОДЫ. Работает по указке, оперативно садит недовольных продажным режимом. Сторожит у дома, ходит по соседям, давит на родственников, нападает в подьезде. В отделении применяет силу, душит и когда ты падаешь, коленом удерживает тебя на полу. После давления коленом на грудь, ты начинаешь задыхаться и теряешь сознание, просишь вызвать помощь и тебе вызывают психиатрическую бригаду. Тебя скручивают, ты орешь, тебе затыкают рот... В догонку десять суток и никаких извинений. Возникает вопрос, кто так старается ради чужих денег и власти. Никто. Из кожи вон лезут, когда есть что терять и когда кайфуешь от насилия. Вам нравиться ваша работа... Вам не жаль. Совесть это химера.
Гость
30 января 2021, 22:55
Все это уже было. Помнится Ельцин дурил людей, призывая спасать себя молодежи, под это даже музыкальный канал открыли и бесконечные концерты по стране рокеров катались. И как мы себя потом чувствовали и чувствуем? Да, обманутыми.
Гость
30 января 2021, 16:33
МАРИЯ ТЫ СВОБОДНА, ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПРИСЛУЖИВАТЬ И ЛАЯТЬ, ПО ЩЕЛЧКУ. Пожалей не умных, не далеких, сутками следящих, за твоими статьями, с одной целью , первыми изрыгнуть нечистоты. Только не здоровые люди, заходят на форумы, к другим с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ И ВСЕХ ТАМ ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ. Вы несчастные граждане, как старые извращенцы, зашедшие, на сайт любителей роз и изрыгающие говно из своих уст. ПОЛИЦАИ ВЫ ЖАЛКИ .
Гость
31 января 2021, 01:54
Ветераны боевых действий! Это правда, что вы завтра придете, разгонять людей, под ЧУЖИМИ флагами. Людей, пришедших за повышенной пенсией, дешевыми макаранами и ГОРДОСТЬЮ. Вы завтра придете, ответьте нам? И это вы участвовали, в поливании грязью журналистов, выполняющих свою работу? Нам нужно знать. Встречались среди вас, люди недалекие, с примитивной душой. Но это скорее исключение....
Гость
31 января 2021, 09:35
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Гость
30 января 2021, 15:47
Справедливость восторжествовала !!!!
Гость
30 января 2021, 16:27
Почему бы Навального не проверить на детекторе лжи,чтобы узнать откуда он на самом деле берёт информацию про замки,ёршики и всё остальное.Это прояснило бы ситуацию.
Гость
30 января 2021, 16:35
ПОЛИЦАИ ВЫ ЖАЛКИ
Гость
30 января 2021, 19:08
Над фильмом Алексея Навального о «дворце» Владимира Путина работала немецкая кинокомпания Blackforest Studios. Предложение сотрудничать с российским блогером поступило руководству компании из США. А сам фильм был снят продюсерской компанией из Лос-Анджелеса, сообщают немецкие СМИ. Немецкая газета Stuttgarter Zeitung раскрыла подобности о том, кто на самом деле работал над фильмом блогера Алексея Навального о якобы принадлежащем президенту Владимиру Путину «дворце» в Геленджике. Как выяснили немецкие журналисты, фильм, который неделю назад появился на сайте YouTube, «был снят продюсерской компанией в Лос-Анджелесе». Как пишет издание, Навальный, который с сентября прошлого года находился в Германии, работал над фильмом не только во Фрайбурге, но и в коммуне Кирхцартен (район Брайсгау-Хохшварцвальд). Здесь же с ноября 2020 года разместилась Blackforest Studios – профессиональная студия кино и телевидения во главе с двумя жителями Фрайбурга – Ниной Гвин Вейланд и Себастьяном Вейландом. Оба много лет проработаи в американской киноиндустрии и теперь открыли свою студию в Шварцвальде.
Гость
31 января 2021, 09:33
все законы с изюминкой!
Гость
31 января 2021, 10:55
История с журналистами к сожалению называется приехали и конца этому пока не видно, до полной правовой дремучести осталось немного
Гость
30 января 2021, 19:26
и о выселении Штаба Навального - это норма! действовать не по Закону...а исходя из интересов , по обстоятельствам? расторгли аренду и выставили при наличии Договора. Но вероятно это норма.!
Гость
30 января 2021, 20:41
Завтра все идут гулять
Гость
30 января 2021, 19:49
Кто тут пишет про то что журналюгам рты затыкают.Поясняю,журналисты должны освещать как есть,а некоторые журналисты могут представлять происходящее в свою пользу,в выгодном им свете.Проплатили,они и напишут ,что и детей там бьют и т.д,чтоб народ возмущался.Ну как пример.