Происшествия Всё о коронавирусе Тюменские прокуроры проверяют, как медикам начисляют доплаты. Жалобы от врачей уже есть

Тюменские прокуроры проверяют, как медикам начисляют доплаты. Жалобы от врачей уже есть

Проверки пройдут по всем районам

Некоторые медики считают, что им недоплатили

В Тюменской области прокуратуры проверяют, как соблюдают права медиков при начислении стимулирующих выплат. В надзорный орган уже поступили жалобы из Многопрофильного консультативно-диагностического центра, Областной больницы № 3 (г. Тобольск), Областной больницы № 15 (Нижнетавдинский район), Областной больницы № 19 (Тюменский район). Также работа ведется по публикации на нашем сайте, где сотрудник ОКБ № 2 пожаловался на размер доплаты. Проверки уже идут.

— В случае выявления нарушений будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление прав указанных лиц. Прокуратура области с понедельника открыла горячую линию для приема сообщений о нарушениях в этой сфере. Она работает ежедневно с понедельника по пятницу по телефонам: (3452) 27-04-43 (понедельник, вторник) и (3452) 27-04-53 (среда, четверг, пятница), — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Ранее региональные власти разъяснили, кому из медработников положены выплаты.

Мы писали о жалобах от терапевта и медсестры ОКБ № 2, которые получили по несколько сотен рублей дополнительных выплат. СКР сейчас проводит проверку после нашей публикации. Также следователи проводят проверку по жалобе сотрудников скорой областной больницы № 23.

Просим медицинских работников рассказать редакции о выплатах, которые они получают, и о работе с больными коронавирусом по телефону +7 922 47-90-081 или написав на почту. Можно анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем