Город Всё о коронавирусе Следователи проведут проверку после текста 72.RU о невыплатах медикам за работу с ковидными больными

Следователи проведут проверку после текста 72.RU о невыплатах медикам за работу с ковидными больными

Вместо надбавки, которую обещал президент, один из медиков получил всего 680 рублей

Медики рассказали, что получили доплаты не в том объеме, в котором обещал президент

Следователи проведут проверку после публикации 72.RU о выплатах тюменскому врачу-терапевту и медсестре ОКБ № 2 за работу с коронавирусными больными. За апрель специалист получил 680 рублей надбавки, а за май — всего 800 рублей вместо надбавки в размере 80% среднемесячного дохода. А медицинская сестра ОКБ № 2 таких выплат и вовсе не получила.

— В рамках проверки следователями будут приняты меры к незамедлительному погашению задолженности, дана оценка доводов о неполучении денежной компенсации медицинскими работниками, — рассказали в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Сотрудники ведомства проверят финансовую и другую, относящуюся к проблеме ситуацию, касающуюся начисления выплат. Будут опрошены должностные лица, ответственные за производство выплат.

Напомним, вчера мы рассказывали о том, как с отсутствием или неполным количеством выплат столкнулись и тюменские медицинские работники. Они считают, что местные главврачи по-своему интерпретируют постановления правительства.

Похожую проверку проведут в соседнем Ялуторовске. Следователям предстоит выяснить, действительно ли сотрудники скорой помощи в Ялуторовске недополучили стимулирующие выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем