Происшествия Тюменский дальнобойщик, слетевший с трассы во время непогоды, неделю живет в холодной кабине в поле

Тюменский дальнобойщик, слетевший с трассы во время непогоды, неделю живет в холодной кабине в поле

Мужчина боится оставлять грузовик в поле, а в МЧС нет техники, которая может его вытащить

Жители ближайшего населенного пункта по просьбе редакции 72.RU выехали на помощь к водителю и привезли ему домашней еды

Читатели 72.RU прислали в редакцию письмо с просьбой помочь водителю грузовика, который неделю назад — во время непогоды — слетел с дороги в районе 176-го километра федеральной трассы Тюмень — Омск. Тюменец уже неделю живет в кабине неисправной машины, застрявшей в поле. Оставить ее он боится, потому что грузовик является единственным источником дохода его семьи. В Тюмени Вячеслава ждут супруга и трехлетний ребенок.

— У моего грузовика пробит поддон и вытекло масло. Масло мне уже привезли ребята из Тюмени. Сейчас нужно как-то вытащить машину с поля и утащить поближе к населенному пункту, например к повороту на Омутинку, чтобы я мог там снять поддон, отремонтироваться и вернуться домой уже своим ходом, — рассказал 72.RU Вячеслав Лупашко, водитель грузовика, слетевшего с трассы.

Дорожники пытались вытащить грузовик, но трактор на колесах не смог справиться с этой задачей. В МЧС нам сказали, что техники, которая могла бы заехать в поле и взять на буксир тяжелую машину, у них нет.

— Первые два дня у меня работала печка в кабине, потом аккумуляторы закончились. Вчера их не хватило даже на зарядку телефона. Последние пять дней ночую в холодной кабине. Питаюсь дошираком и консервами. Много мне не нужно, — признался дальнобойщик.

Оперативной связаться с водителем, который остался без связи в неисправном грузовике, нам помогли жители Омутинского — родители девочки Амины с диагнозом СМА, про которую мы рассказывали вам недавно. Они взяли еду и поехали на 176-й километр трассы, чтобы узнать, чем можно помочь водителю.

Вячеслав попросил довезти его до ближайшей заправки

— Когда мы приехали, увидели, что человек сильно замерз. На улице сегодня заметно похолодало. Он попросил нас довезти его до ближайшей заправки, чтобы купить бензин. Супруг дал Вячеславу свой мобильный, чтобы он поставил в него свою SIM-карту и у него была хотя бы связь, — рассказала 72.RU Наталья Батурина, жительница села Омутинское.

Редакция 72.RU связалась с главным инженером Омутинского ДРСУ. Дорожники пообещали, что постараются найти технику, с помощью которой можно будет вытащить грузовик. Мы будем следить за развитием ситуации.

В феврале мы рассказывали вам историю другого тюменского дальнобойщика, который был вынужден несколько дней жить в тундре после аварии на северной трассе. Добраться до родных ему помогли неравнодушные водители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем