Происшествия ДТП в Тюмени, где «Жигули» сбили толпу пешеходов. Что говорят родные пострадавших и полицейские

ДТП в Тюмени, где «Жигули» сбили толпу пешеходов. Что говорят родные пострадавших и полицейские

Судьбу водителя легковушки, из-за которого дети получили травмы, полицейские пока не определили

Авария произошла около 16 часов на Авторемонтной на пешеходном переходе 

Стали известны новые подробности аварии на перекрестке улиц Авторемонтной и Механизаторов, где 14 ноября водитель-бесправник врезался в толпу пешеходов, стоящих на светофоре. В социальных сетях высказались обе стороны участников аварии. По словам мамы пострадавшей двухмесячной девочки, она планирует обращаться в суд с иском к водителю, устроившему ДТП.

— Пострадали мой ребёнок и моя родная сестра, я иду в суд. То, что они (водитель и пассажир машины) вышли и спросили, как дети, которых ещё не осмотрел врач, и убежали, бросив машину, ответственности с них не снимает, — написала тюменка.

Так сейчас выглядит коляска после аварии, в которой в момент происшествия находилась двухмесячная малютка 
Такая вмятина осталась на коляске после ДТП 
Пострадавшую малышку с места аварии увезли в больницу. После осмотра девочку отправили лечиться домой 

На что ответила родственница пассажира отечественной легковушки.


— А то, что пассажир этой машины пострадал, всем всё равно? Водитель виноват. Пассажира, который пошёл на остановку, чтобы ехать в больницу с болевым шоком, избили какие-то свидетели. Между прочим, у него тоже семья. Где брать деньги на его восстановление!? Предъявляйте водителю, — написала женщина.

По данному факту, говорят в пресс-службе областного УМВД, пока не возбудили уголовное дело. Что касается личности водителя, то ему 22 года, он не был пьяным. По данным ГИБДД, у мужчины нет водительского удостоверения и никогда не было.

В день аварии водитель «Жигулей» врезался в дорожный знак, а потом зацепил толпу людей, среди которых были дети. Остановить машину удалось только дереву, в которое он въехал после. По предварительным данным, в аварии пострадали трое детей. Двое из них, двухмесячная девочка и 16-летняя девушка, были доставлены в больницу. На месте оказана помощь 12-летнему мальчику, предварительно, он получил ушиб ноги. Сейчас, по данным департамента здравоохранения, все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

До этого случая аналогичная авария произошла в центре города. За рулем иномарки находилась молодая тюменка, которая во время движения не справилась с управлением и выехала на тротуар, где сбила шестерых пешеходов. Пострадавшие были доставлены в больницу, серьезных травм они не получили. На саму автомобилистку завели уголовное дело. Позже в Сети появилось и видео с моментом аварии.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем