Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Разборки на перекрестке в центре Тюмени: молодой водитель избил 53-летнего и протащил его на капоте

Нарушителя помог поймать оказавшийся рядом сотрудник полиции

На автомобиле остались следы потасовки. Красные пятна на капоте и лобовом стекле — это кровь

Поделиться

Потасовка с участием двух водителей произошла в центре Тюмени около шести часов вечера 3 июля. На перекрестке улиц Циолковского и Профсоюзной молодой автомобилист жестоко избил 53-летнего мужчину, после чего протащил его на капоте несколько десятков метров. Буяна помог задержать сотрудник правоохранительных органов, который стал очевидцем беспредела. Сейчас родственники пострадавшего ищут других очевидцев этого конфликта.


По словам пострадавшего тюменца, он ехал на Daewoo Nexia со стороны Зареки по улице Профсоюзной и увидел, как 28-летний водитель на ZAZ Chance грубо подрезает других автомобилистов:

— Меня он в итоге тоже подрезал, — позже рассказал пострадавший 53-летний тюменец.

На светофоре между ними возникла перепалка: пожилой водитель сделал замечание автохаму, тот начал грубить, а потом и вовсе вышел из машины.

— Мой брат тоже вышел из салона. И тот молодой парень стал избивать его, — сообщила Лилия Фарахутдинова, сестра пострадавшего.

Конфликт произошел прямо на оживленном перекрестке на глазах у многочисленных свидетелей. Затем дебошир, со слов родных пострадавшего, попытался покинуть место происшествия — сел в автомобиль и дал по газам. Избитый мужчина хотел остановить его, но тот не сбавил скорости и протащил своего оппонента несколько десятков метров на капоте. Свидетелем произошедшего стал сотрудник полиции, который ехал в своем автомобиле позади. Он и вмешался в ситуацию.

— Дальше водитель не смог ехать, так как впереди уже были машины, — рассказала сестра пострадавшего. — Мой брат успел сфотографировать машину, но потом его телефон заплыл в крови. Затем к автомобилю подбежал полицейский в форме, забрал ключи от машины и сказал водителю, чтобы тот сидел и ждал полицию. Этот сразу начал просить прощения, говорить, что у него условный срок.

Последствия драки на лице 53-летнего тюменца

Последствия драки на лице 53-летнего тюменца

Поделиться

Через некоторое время на место приехали полицейские. Сотрудник в форме передал им задержанного и отправился дальше. Пострадавший водитель Daewoo Nexia хотел узнать имя своего спасителя, но не успел.


В результате конфликта у 53-летнего мужчины была диагностирована рваная рана на лбу, сломанный нос и закрытый перелом отростка позвоночника, а также ушибы локтя. В итоге тюменец написал заявление в полицию, чтобы привлечь дебошира к ответственности. Родственники пострадавшего просят откликнуться очевидцев, так как им нужны записи с видеорегистраторов, которые помогут восстановить картину произошедшего.

Если вы стали очевидцем этого инцидента, то можете написать нам на почту или сообщить по телефону +7 922 479-00-81 (Viber или Telegram).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter