неужели учителя не знали, что у парня такая не простая судьба и лежачая мать. для чего надо было ставить двойки? им от этого наверно легче стало. позор!!! самую непредвзятую проверку этим учителям и психологам
Гость
17 октября 2023, 11:28
Учителя должны ставить заслуженные оценки, а не из жалости. Другое дело, могли бы помочь парню, позаниматься дополнительно, увидев, что он старается, но не тянет
Маму в хоспис, сына в детдом. Но властям не до этого - чем жирнее индивид, тем сильней карман зудит!
Парень отдал жизнь за судьбу таких же неприкаянных
Т.е. стоял на учете у психолога школы, который не способен был определить, что парень находится на попечении родителя, не способного осуществлять свои родительские права, и отправить его в учреждение для дальнейшей учебы. И эти, которые двойки ставили – тоже не учителя. Всем было по-барабану. Мечта «Поступить в медколледж», а не «айфон» - да каждый бы школьник так мечтал! - хоть куда поступить. Психолог, директор и органы опеки – не справились со своими обязанностями – смерть мальчика на их совести.
А что должен поставить учитель если ребенок не усваивает материал ? Я тоже учился, по своей глупости уделял очень мало времени учебе. Видел и двоишников, как с ними пытались разговаривать, но они просто ничего не хотят. Мы не будем винить государство, что выстроенна такая система, а конечно же виноват учитель.
А кто такой учитель ? Робот ? У него нет своих "трудностей" и проблемм. У него нет своей семьи и дитей.
Честно, не понимаю почему и зачем рожают женщины с такими проблемами со здоровьем(( Это непосильный груз для молодого парня - учеба, 11 класс, давление там, мама слегла, уход, помощи нет, репетитора не нанять. Тут конечно должны были наверное вмешаться педагоги и передать информацию в социальные службы для помощи молодому человеку.
Гость
17 октября 2023, 10:47
Anna L, согласна с Вами, у меня такой же вопрос возник, поучаствовала ли как-то классный руководитель в решении этой проблемы у ученика, неужели было безразлично? Ведь понятно, что она была в курсе....
Гость
17 октября 2023, 10:49
Гость
17 октября 2023, 10:47
Anna L, согласна с Вами, у меня такой же вопрос возник, поучаствовала ли как-то классный руководитель в решении этой проблемы у ученика, неужели было безразлично? Ведь понятно, что она была в курсе....
Да и мама тоже должна была звонить во все инстанции, чтобы привлечь внимание к проблеме и не оставлять сына один на один со всеми проблемами.
Гость
17 октября 2023, 10:53
Гость
17 октября 2023, 10:49
Да и мама тоже должна была звонить во все инстанции, чтобы привлечь внимание к проблеме и не оставлять сына один на один со всеми проблемами.
Возможно, не могла, была не состоянии.. у многих людей с таким диагнозом с речью проблемы..(((
Гость
17 октября 2023, 10:26
Неужели никого не нашлось, чтобы помочь? Боже, какая трагедия... Парень не вынес трудностей , которые всегда неизбежны в уходе за лежачим больным. Здесь нужны силы, время, деньги.. на него такая проблема свалилась, просто по-другому не видел выхода, чтобы решить её.. Жаль тебя, незнакомый паренёк...((((
Гость
17 октября 2023, 10:30
Гость.Согласна с Вами
Гость
17 октября 2023, 11:03
Сколько ещё таких деток, в такой жизненной ситуации, но ни кому нет до таких семей дела, гос службы не работают совсем.
Какие трудности ? Руки, ноги есть. Крыша над головой есть, а это самое главное. Трудности он даже еще не нюхал. Оставить лежачую маму - достойна похвалы.
Вы тут сейчас переживаете,а рядом похожая ситуация и снова всем ничего не известно.
Гость
17 октября 2023, 10:35
Всё произошло из за черствости людей. Где был классный руководитель? Почему не смогла организовать помощь мальчику ? Здесь можно было организовать трудовое воспитание — помощь одноклассников. Где были родственники? И наконец — соседи. Позор всем ! И психолог забыла известную фразу :»Общественное бытие определяет общественное сознание « Жалко мальчика, что он остался один в океане чёрствых людей
Гость
17 октября 2023, 10:47
Поддерживаю!
Гость
17 октября 2023, 11:21
С этими ЕГЭ ОГЭ затюкали детей в школах. Еще жути нарассказывают, что со справкой выгонят из школы, никуда не сможешь поступить, более слабые психически не выдерживают.
Этот волосатый министр образования сам хоть сможет сдать, что он навыдумывал?
Гость
17 октября 2023, 11:57
вот да да согласна ,нашему ребенку из за одного предмета только обещали со справкой выпустить мол не сдаст экзамены а он сдал и получил аттестат !!! да еще и сдал все хорошо ! так хотелось тем кто говорил не сдаст в *** дать чтоб знали в сл.раз где свой рот открывать ,а теперь егэ на носу и опять многих стращают что не способные мол да какое вам егэ если зачет вшивый сдать не можете ,а нефиг судить по одному зачету
Гость
17 октября 2023, 11:04
Детей в школе запугивают психологами!! Ребенок думает так...если он на учете психолога, педсовета в школе или ПДН, все он ничтожество!!!
Некоторым детям нужно просто общение и понимание со стороны педагогов, а не постановка на учет!!! А в школах психолог и учителя так, для их же галочки, а детям то они не помогают!
На личном опыте пишу!
Не помогли мальчику окружающие взрослые. Прежде всего учителя так как причина ребенком озвученная это их недоработки и СК стоит призвать к серьезному ответу ( наверняка готовы их отписки).! Поставить на учет это все что они могут, а разобраться почему так произошло нет. Психологи в школе это вообще лишние трудовые кадры, абсолютно бесполезные, не приносящие никакой пользы по своей профессии, превратив ее в бюрократический барьер, а не отнюдь людей анализирующих ситуацию и предотвращающих вот такие случаи. Психолог должен быть доктором души, в школах это лишний узурпатор наравне с учителем. И мне странно что до сих пор на это не обратили внимание на высоком уровне и не реформировали этих специалистов.
Очень жалко парня, судя по мечте нормального, здорового.
Гость
17 октября 2023, 18:26
Да!!! Вы всё верно написали!!! Злоба и безразличие учителей зашкаливает!!! Погиб ребенок из - за безразличия взрослых - страшнейшая трагедия!
Гость
17 октября 2023, 12:11
Прости нас ВСЕХ взрослых, пацан. Земля пухом, душе свободу. А взрослым рекомендую посмотреть фильм "Генералы песчаных карьеров" В таких условиях либо выживаешь как можешь и тебя осуждает всё общество, либо ломаешься. Есть ещё один вариант на сто, что тебе повезёт и встретишь на пути Человека, который протянет руку помощи(ничего не требуя в ответ) Всё.
Гость
17 октября 2023, 13:17
👍 Всё верно и точно сказано!
Гость
17 октября 2023, 11:34
Почему поставили на учёт его даже не разобрались что у него происходит дома и не помогли ему и почему не было соц работника
Гость, это точно. мы в этом году прошли через этот ад. Всё что мы слышали: вы бездари, вы неучи, вы никогда не сдадите егэ и никуда не поступите. ужасное отношение, никакой поддержки от учителей. дочь в постоянном стрессе, я на грани нервного срыва. как следствие проблемы со здоровьем. и поступили вопреки всему на бюджет в тгу
Гость, это точно. мы в этом году прошли через этот ад. Всё что мы слышали: вы бездари, вы неучи, вы никогда не сдадите егэ и никуда не поступите. ужасное отношение, никакой поддержки от учителей. дочь в постоянном стрессе, я на грани нервного срыва. как следствие проблемы со здоровьем. и поступили вопреки всему на бюджет в тгу
ПОСЛЕ ТГУ И ТИУ НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ!!!
Учи мат часть, интернет в помощь
Гость, это точно. мы в этом году прошли через этот ад. Всё что мы слышали: вы бездари, вы неучи, вы никогда не сдадите егэ и никуда не поступите. ужасное отношение, никакой поддержки от учителей. дочь в постоянном стрессе, я на грани нервного срыва. как следствие проблемы со здоровьем. и поступили вопреки всему на бюджет в тгу
Вы одержали маленькую победу над Едросами. Впереди ещё много сражений!
Гость
17 октября 2023, 11:13
Какая трагедия , как так людиии.....где родные были , соседи ...классный руководитель...??? Как так то ...никому дела нет до чужой беды ...этого могло бы не случится , если бы подали руку помощи !!! А так в 17 лет , он еще ребенок , не справился с такими трудностями.... как жалко тебя сынок....
Гость
17 октября 2023, 12:17
Равнодушие губит. Как страшно читать такие новости.
Гость
17 октября 2023, 11:17
Ни кому нет дела до детей, только подгоняют к экзаменам, как загнанных зверюшек( извиняюсь). Эксперименты по новой теме когда закончатся . Объясняют пол урока, остальное самостоятельная по новой теме. В такой ситуации не все могут запомнить. Понимаю учитель со стажем знает наизусть свой предмет. Но дети, только начали изучать, тем более новый предмет. Реально у детей страх перед экзаменом.
Гость
17 октября 2023, 10:22
Не справились школьные психологи.
Гость
17 октября 2023, 10:23
Имхо, абсолютно бесполезные люди...
Гость
17 октября 2023, 10:32
В этом случае, думаю, эффективнее была бы не психологическая, а реальная физическая помощь , возможно, от социальной службы, и в том числе финансовая, вряд ли у семьи были другие доходы, кроме пенсии матери.
Гость
17 октября 2023, 10:55
Гость
17 октября 2023, 10:32
В этом случае, думаю, эффективнее была бы не психологическая, а реальная физическая помощь , возможно, от социальной службы, и в том числе финансовая, вряд ли у семьи были другие доходы, кроме пенсии матери.
Психолог раз взял на учёт, должен был понять, что с парнем что-то не то и обратиться в соответствующие инстанции, в том числе, возможно, к психиатрам. Но как обычно во всех школах любимая политика - не выносить сор из избы, а то абы чего не вышло.
Гость
17 октября 2023, 11:19
Нагоняют жути на детей с ЕГЭ, а потом вот так вот.... Парню и так непросто было ((
Гость
17 октября 2023, 12:37
Страшная трагедия из- за бездушия и черствости школьных сотрудников!!!Бедный парень! Он ухаживал за своей мамой и не успевал из- за этого с учебой! А в школе " добрые училки" щедро ставили двойки,наплевав на тяжелейшую жизнь молодого человека! Такие сейчас педагоги - жесть просто!
Гость
17 октября 2023, 15:59
Большинству учителей просто плевать на детей.И это факт
Что рядом под носом , происходит не видим , не замечаем или делаем вид...
Но , всё стараемся кого там ...." Научить, направить на путь истинный"....
Гость
17 октября 2023, 11:10
Классному руководителю! учителям и ПСИХОЛОГУ школы все равно было на переживания и проблемы мальчика!!!
Они долбили его за хорошие оценки, но из за трудностей он не оправдал ИХ ожидания, травля учителями и школьной комиссией это хуже буллинга среди одноклассников (если он есть)
Зато "для себя родила". Что у таких женщин в голове вообще?
Гость
17 октября 2023, 10:27
Согласна на 100%, о будущем вообще не думают!
Гость
17 октября 2023, 10:36
она смогла и зачать и выносить и родить и воспитать аж до 17 лет! Для нее это подвиг! Значит могла. ДЦП бывает разной степени тяжести.
Просто не хватило еще пару лет продержаться хотя бы, что бы ребенок школу окончил, поступил, окреп и психикой и физически.
Очень жаль, не судите.
Знаю тетку - четырех (!) "для себя" родила - все от разных (3,12,17 и 24 года). Ищет от кого родить 5го (!), чтоб на пенсию в 50 выйти (сейчас ей 46) и московские пособия по многодетности и малоимущести сохранить, когда в следующем году второй 18 лет стукнет. Нашла претендента 54 года, даже не парится, что у таких возрастных может родиться ребенок с отклонениями - главное же, пособия и пенсия. Никому образования после школы и не предполагалось давать, 18 лет - и досвидос. Таких немало и в Тюменской области.
Гость
17 октября 2023, 10:33
Даже сказать нечего😢.. И не надо.
Гость
17 октября 2023, 13:13
Такие учителя - мерзавцы! Ещё плачутся,что у них маленькая зарплата!
Гость
17 октября 2023, 11:29
Что значит фраза в статье "мать не могла готовить и убираться, из-за этого у мальчика начались трудности в учебе"?
В мое время те, кто пошел в школу в 6 лет, в 17 уже были студентами 1 курса, жили в общагах, сами себе готовили и убирались, да ещё и подрабатывать везде пытались, и трудностей в учебе не наблюдалось.
Гость
17 октября 2023, 15:22
так на нем еще и уход за матерью был, что ж вы такие деревянные? нашли что сравнивать
В ваше время , это была другая страна и другое время...
Гость
17 октября 2023, 11:17
Хотелось бы узнать, что для ребенка сделала школа и именно психолог, чтобы поддержать его в такой труднейшей ситуации. А по поводу двоек это у учителей сейчас болезнь, доведут ученика с любыми знаниями. У самого сын закончил 11 классов в этом году на 4 и 5
Гость
17 октября 2023, 12:39
Да какой же он уже ребенок?! Мог бы подрабатывать где-то. Благо,что можно сейчас совмещать учебу и работу. Не пойму таких. По любому и квартира была,и мать,какая-никакая жива и с пенсией. Сужу по себе,когда и училась,и работала,и ребенок крохотный был. Жили по общагам и съемным комнатам. Очень уж изнеженными стали сегодняшние подростки. Ни к черту поколение!
Гость
17 октября 2023, 13:19
Вы вообще понимаете,что такое лежачий больной ?!!!!
Гость
17 октября 2023, 15:24
по себе? В 17 лет жила с лежачим инвалидом одна и училась и работала? Молчала бы уже
Гость
17 октября 2023, 15:24
Эта трагедия и случилась из-за таких как вы, запомните это
Гость
17 октября 2023, 12:41
Что ни говори, а в маленьких городках порядка меньше, сами себе там начальники
Гость
17 октября 2023, 15:42
Что думает Бастрыкин?
Гость
17 октября 2023, 11:28
Ай молодец мальчик, бросил немощную мамку, пропадай мамка, а мне все уже до лампочки. Памятник ему поставьте за самоубийство.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Чувство вины у матери д.б. с момента рождения ребенка.
нет, не должно быть.
Гость
17 октября 2023, 11:14
Одних трудности закаляют,а других ломают,а люди давно живут по принципу "моя хата с краю".Жаль парня,что всё так вышло,как теперь будет мать и где отец,а так же другие родственники? Если близкие не помогли,то что уж говорить о посторонних.
Гость
17 октября 2023, 11:22
Люди, вот вы не знаете всей ситуации и правды , зачем пишите всякую х……, а журналистам только и дай повод , всё перевернут «с ног на голову»
А вы найдите историю из первых уст Игоря кажется? Он с 13 и лет ухаживает за мамой с ДЦП без отца и в ветхом доме. У него детство забрали!!!! Ему 21 и он на грани - итог очевиден! Мать ещё и ослепла лет семь назад.... У него тоже мечты были о поступлении. Мать с ДЦП должна жить в специальном учреждении а не взваливать себя в буквальном смысле ( он её на руках с юности носит) на ребенка!!!!
Это современная Спарта, инвалидам и немощным тут не место.
Оглянитесь вокруг - полстраны немощных и инвалидов - и это поощряется государством путем пособий и иной помощи. Вся политика "не высовывайся, не зарабатывай, не желай лучшего, не будь здоровым и умным". Такая же политика и в школах "не сдашь, не сможешь, не пропустим".
Гость
17 октября 2023, 11:03
Шиза вышла наружу вот и результат!
Гость
18 октября 2023, 08:55
Виноваты взрослые, школа в первую очередь, я это знаю не со стороны, а из глубины, наши родственники пережили подобную трагедию, равнодушие, но никого не накажут..... Все всё знают, но никто не вмешивается.... К сожалению....жалко ребенка....
Т.е. записал с чужих слов, тиснул инфу на сайт и можно дальше пить горькую?а как там было на самом деле- пофиг
Гость
17 октября 2023, 11:31
галейка в очередной раз пиарится на чужом горе
Гость
17 октября 2023, 11:23
Брысь свинина хрюкать в свое стойло
Гость
17 октября 2023, 11:31
Существует много детских книг о школьниках, живущих вместе с больной матерью, которым приходится самим готовить, убираться, искать подработки и за ней ухаживать, у них съезжают оценки и их травят одноклассники, но дети справляются и не сдаются. Но современные дети, видимо, книг не читают.
Гость
17 октября 2023, 11:24
Я ТАКОЙ ЖЕ ПСИХОЛОГ, ПОСЛЕ 0,5 л
Гость
17 октября 2023, 11:29
ДИЧЬ ТЮМЕНСКАЯ:
Какая разница где и когда она родила своего ребенка, или вы не залетели??
Гость
17 октября 2023, 12:17
Молодой человек не видел перспективы в гос-е чиновников, силовиков и пр. Неимущему инвалиду нужно доказывать, что он нуждается. Старичье огородилось и доживает....
Гость
17 октября 2023, 12:40
Дикое государство..
Одичалое население
И во всем этом приходится выживать - ДЕТЯМ.
Адище...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В Ялуторовске покончил с собой подросток