Происшествия

Один пешеход скончался в больнице, второй — в коме. Подробности ДТП на Монтажников

Тюменец, на чьих глазах произошла авария, рассказал о пострадавших и водителе, мчавшем на красный

ГИБДД сейчас выясняет, почему водитель не остановился перед запрещающим сигналом светофора

Появились подробности аварии на Монтажников, где 21 декабря водитель KIA сбил двух пешеходов. Один из пострадавших (женщина) скончался в больнице. Очевидец аварии рассказал, как всё произошло.

— Это случилось примерно в 17:53. Водитель на скорости в районе 60–70 км в час, не заметив красный сигнал светофора, наехал на двух пешеходов (женщину и мужчину в возрасте 55–65 лет). Удар был такой силы, что женщину перекинуло через разделительный барьер, она ударилась о машину, которая стояла на светофоре. А мужчину водитель протащил на капоте машины метров 15. Оба пострадавших находились без сознания, — рассказал мужчина.

С его слов, водитель иномарки сразу бросился на помощь к пострадавшим, но был сильно растерян. Скорую помощь и экстренные службы вызывали свидетели аварии.

— Мы позвонили в 01, а потом увидели проезжающих мимо врачей скорой. Спустя пару минут на место подъехала еще одна бригада. Женщина, которая тоже видела случившееся, достала телефон из сумки пострадавшей и позвонила ее сыну. Он быстро примчался. А сегодня сын сбитой женщины позвонил и сказал, что его маму не удалось спасти, — добавил очевидец.

В департаменте здравоохранения информацию об этом подтвердили.

— Вызов на станцию скорой помощи поступил в 17:53, первая бригада прибыла на место в 18:02. На месте работали две бригады скорой помощи: в ОКБ № 2 доставлены два пациента, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Несмотря на предпринятые усилия, от травм, несовместимых с жизнью, женщина скончалась. У мужчины сочетанная травма и внутреннее кровотечение: за его жизнь медики боролись несколько часов в операционной. На сегодня пациент находится в реанимации в медикаментозном сне, состояние оценивается как тяжелое, — прокомментировали в ведомстве.

Вы стали очевидчем этого либо другого ДТП? У вас есть фото/видео с места? Возможно, вы знаете водителя либо пострадавших? Расскажите об этом редакции. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем