265872139, ну так они построили, а мы теперь оплачиваем эту стройку
Если мы оплачиваем эту стройку, то являемся инвесторами, а инвесторы должны получать прибыль от этих заводов... Почему нам, как инвесторам, прибыль не выплачивают?
Просто напомню: "Необходимо отметить, что переход на новую систему оплаты вывоза мусора не только не приведет к серьезному удорожанию этой услуги для населения – в Ишиме, Ялуторовске и 16 сельских районах плата станет существенно ниже." (с) заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, 26 декабря 2018 года.
Ничего не понимаю. Открыли завод где-то - подняли тариф всем. Меня теперь два завода обслуживают одновременно что-ли? Какого лешего я должен платить не за услугу по вывозу-утилизации генерируемого мной в баки мусора, а за содержание каких-то заводов? Никогда ничего хорошего в этой стране не будет, пока менталитет народа и представителей власти не изменится с крепостных устоев, никогда.
Стадо будут стричь столько и насколько оно позволяет. Терпеть уж не у больше сил, но терпим! по привычке затянуть потуже пояса!🤪 ну вы поняли в общем...а то комментарий удалят.
Вроде как единоросы обещали, что строительство заводов окупится за счет продажи отсортированного мусора и на тарифы это повлияет только снижением - или меня память уже подводит?
Конечно все это бред - кому нафиг нужен зафоршмаченный гниющими пищевыми отходами и дерьмом пластик и бумага? Только раздельный сбор мусора может решить проблему вторичной переработки отходов. Но единоросам контейнеры для пластика и бумаги во дворах помешали. Я бы еще и для стекла поставил.
Конечно есть в мусороперерабатывающих заводов и плюсы - можно найти трупы новорожденных детей и другие следы преступлений.
Да нифига не будет. Хоть по пять тысяч сделают с человека. А все потому, что все в ипотеках и кредитах, боятся голову поднять, а то еще с последней работы попрут.
Вон, сахар 265 рублей за 5 кг. При закупочной стоимости 36 рублей за 1 кг. На 36% завышение цены! При том, что по закону наценка не должна превышать 14%. Где правительство?
Забавно наблюдать за ситуацией в стране ) Цены на все растут, не по дням, а по часам. Интересно, когда холодильник начнет побеждать телевизор ? Я думаю еще года 2-4 терпения, а потом даже ватники просыпаться начнут помаленьку.
Есть ещё идея как денег на пустом месте рубануть! Принять закон о раздельном сборе водоканалами человеческих и собственно любых экскрементов - жидкое в одно место, твёрдое - в другое. Это очень важно! Экология улучшится! Тут главное с тарифом и способами расчёта не прогадать.
Надо было ходить на митинги против мусорный реформы. Вышло бы несколько десятков тысяч человек в Тюмени, власти, возможно, включили задний ход, опасаясь социальной напряженности в регионе. А теперь они чувствуют свою безнаказанность и творят, что хотят. Так будет продолжаться и дальше, пока сидим и терпим.
У нас во дворе стоят контейнеры для раздельного сбора мусора - пластик перерабатываемых типов (1,2,4,5), макулатура, стекло. С того дня, как их поставили, собираю мусор дома по нескольким пакетам (пищевые и неперерабатываемые отходы отдельно). Как я понимаю, я не один такой: контейнеры регулярно заполняются и вывозится той компанией, которая их продает на переработку. И насколько я вижу, народ быстренько разобрался в том, что можно класть и нельзя - благодаря понятным картинкам-инструкциям на баках. Не надо держать народ за идиотов, которые не умеют перерабатывать мусор !!! Жаль только, что для стекла бак глубокий, бутылки кидают - бьются сразу (хотя на контейнере написано, что бой стекла тоже принимают). Получается, на мне зарабатывают дважды - когда продают отсортированный мной мусор и когда берут принудительный тариф в платежке ЖКХ???
утилизационные сбор включён в стоимость товара. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт, ст.37, УК.РФ. Необходимая оборона. Не МИТИНГИ власть меняют, а Гражданское НЕПОВИНОВЕНИЕ власть захватившим, прекращение финансирования антисоциальной системы чиновников, полицаев населением через мусорные поборы, тарифы ЖКХ, штрафы, ДОБРОВОЛЬНЫЕ уплаты налога на содержание ИХ полицаев. Стратегические объекты, ЭНЕРГО-ВОДО-СНАБЖЕНИЯ людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат ИНОСТРАНЦАМ, Государственная измена ст.275 УК РФ.
Постановление № 97 2016-2018 г ,№ 1710 приказ мин.фина № 259н на 2019-2021 годы по межбюджетному трансферту, все ком. услуги и капремонт за каждый кв\м в России ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ, ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О водоснабжении и водоотведении" Статья 15.1.п.2, обязанность по оплате не устанавливается, ОПЛАЧЕНО из бюджета РФ.
Постановление КС РФ от 20.05.1992 № 6-П.
Правовое оружие граждан.
Считаю, что тариф и так завышен.
Ну не выбрасываем мы столько мусора!
А кроме того берут за мусор в квартире кто никто не проживает и не зарегистрирован., значит и услугу не получает ,раз мусор не выбрасывает.
Сначала зарплата должна вырасти и пенсия.
Ведь у большинства пенсия 12 тысяч ( 170долларов)и при стаже и по30 лет.
У кого вообще хватило совести придумать такую опасную для здоровья, унизительную для человеческого достоинства и идиотскую по смыслу работу - отделять на "заводе" рыбьи кишки от прокладок??? При том что любой человек, умеющий читать, может сам сделать это дома?
Поставили бы еще баки для текстиля, куда можно выбрасывать старую одежду. Вон у HM раньше была нормальная программа сбора старой одежды, а теперь только через приложение на телефоне... - а так бы эту одежду перерабатывать на ветошь (используется для протирки паровозных частей, РЖД тоннами закупает), нитки, волокна, энергию... а то, что получше и носибельно, хоть бомжи бы взяли...
Во всём цивилизованном мире не один десяток лет существует отработанная схема раздельного сбора мусора. Разделять пластик, стекло и металл перемешанными с пищевыми отходами, полный маразм.
Если посетить мусоросортировочный завод, то увидите "качество" такой сортировки. Схема изначально была тупиковая. В песню о последующей реализации части мусора не верил даже тот, кто её пел.
Мировой опыт тюменские чиновники же не принимают. Они же "умнее".
К сожалению экологическая составляющая данного проекта изначально никого не интересовала, тупо бизнес. Освоение бюджетных средств. Хорошая "кормушка" ...
Сборщики достали🤬 в выходные и праздничные дни 7-8 ч. утра гремят(скрипучками) ,ладно зимой , летом акустика сильнее, будильник тише звенит. С утра пораньше на дачах и деревнях можно забирать.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В Тюменской области повысят тариф на мусор — всё из-за новых заводов