перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Инфекционист объяснил, почему тюменцы столкнулись с нехваткой «Спутника Лайт»

12 ноября 2021, 13:00
12 ноября 2021, 13:40
Спутник лайт - хорошая замена Спутнику 5, Спутник лайт - недостаточно эфективная вакцина. После укола - люди не болеют, после укола - так же болеют. Эффективность вакцины - 2 года, эффективность вакцины - пол года. Локдаун - хорошая мера, локдаун - не эффективен. Маски - защищают, маски - не достаточно эффективны. И вот после этого они хотят, чтоб люди им верили и толпой ломанулись колоться и подчиняться всем их требованиям? Самим то не смешно?
12 ноября 2021, 13:31
"Люди надеются с одного укола защититься от недуга и получить заветный QR-код" Людей вынуждают колоться и они просто выбирают меньшее из зол. Мне лично нафиг эта "защита" не нужна была бы, кабы не угроза отстранения от работы без заплаты. И таких немало. Вот и выгребли все запасы в первые дни обязаловки.
12 ноября 2021, 14:31
Малыгина отлично умеет отписки писать. В Тобольске острая нехватка узких специалистов, а у малыгиной всегда всё хорошо, хотя проверка из Москвы показала обратное.
12 ноября 2021, 13:28
одной дозы мало заветный куар код больше антител 60-80-90 % стадного иммунитета больше прививок,меньше срок между ревакцинациями Что это как не коллективный психоз,индуцированный средствами массовой информации?
12 ноября 2021, 13:37
Как они подсчитали коллективный иммунитет без тестирования всего населения на антитела? У одних с вакциной их кот наплакал, у других переболевших дома зашкаливают.
Гость
12 ноября 2021, 14:09
как достало это всё тотальное враньё.
26 ноября 2021, 02:15
— " Когда человек еще ни разу не вакцинировался «Спутником V» и не переболел коронавирусом (и знает об этом), «Спутник Лайт» ему не подходит." Я верно скопировала выдержку-ответ ??? Да, верно. Следовательно, когда человек переболел коронавирусом и тоже знает об этом, то "Спутник Лайт" ему подходит! Почему же отказывают переболевшим коронавирусом в вакцинации "Спутником Лайт"?
Гость
12 ноября 2021, 14:59
А не пробовали анализы антитела брать перед принятием решения о вакцинации? Человек мог переболеть(и не один раз), зачем ему
Гость
12 ноября 2021, 13:16
Интересно, каким образом можно определить коллективный иммунитет в %? Покажите последние данные. Если они есть, конечно.
Гость
12 ноября 2021, 14:30
В стране сейчас главные президент и различные прессекретари, которые открывают рот по указке свыше и являются неофициально вторыми лицами в иерархии. Гёббельс завидует.
Гость
12 ноября 2021, 13:56
Добрые вести из Питера: "Правительство Санкт-Петербурга убрало из своего постановления по борьбе с COVID-19 пункты, на основании которых можно было увольнять сотрудников, сообщает 10 ноября портал mr-7. Группа юристов подала иск в Городской суд Санкт-Петербурга к правительству и губернатору города Александру Беглову. Суд был назначен на 15 ноября. Истцы оспаривали несколько пунктов постановления № 121 правительства Северной столицы. ... «Только после того, как иск был принят к производству и назначена дата заседания, обжалуемые нами пункты были исключены из постановления. Я и мои коллеги расцениваем это как фактическое признание городом своей неправоты и незаконности требований», — заявила одна из истцов — Анна Царева."
Гость
12 ноября 2021, 13:26
Как в анекдоте, то 💩 не завезли, то вёдра дырявые😂
Гость
12 ноября 2021, 13:17
Кто такая эта Малыгина с неграмотными комментариями под копирку??
Гость
12 ноября 2021, 14:27
Почему в поликлинике №3 ревакцинируют пенсионеров снова двухкомпонентным Спутником V ?
Гость
12 ноября 2021, 13:26
Иж хитрые какие. Так я с Вас получу 2000, а так в два раза больше за свою хрень
12 ноября 2021, 13:52
«Одной дозы мало»😁
Гость
12 ноября 2021, 15:09
Скоро и двух доз будет мало. Заврались изобретатели вакцин.
Гость
12 ноября 2021, 16:12
Тут лекарства уже неделю не могут принести от ковида зато каждый день звонит автоответчик узнает живы или уже нет (5 поликлиника!!!,) Ау???? Департамент ???
Гость
12 ноября 2021, 16:04
Тот общеизвестный факт что прививки колят и колят, причем многих уже три раза вакцинировали (ревакцинация), а заболеваемость все растет и растет - говорит о том что по-видимому срок ревакцинации раз в полгода слишком велик. Надо вакцинированных ревакцинировать чаще из соображений их же собственной безопасности: хотя бы раз в месяц. А еще лучше еженедельно.
Гость
12 ноября 2021, 13:31
Заврались совсем, ложь, ложь и ложь. Какая причинно-следственная связь между нехваткой Лайт и компромиссами терапевта? А если придёт ревакцинироваться переболевший или вакцинированный полгода назад? Он что должен этот бред выслушивать? Скажите честно власти и верхушка медицины не справились с объёмом вакцинации. Почти год нам пели про то что Спутникви шагает по планете и злые саксы строят козни против благородных русских медиков и есть только небольшая проблема масштабирования . Только вот вакцин в пунктах вакцинации от этого не добавилось. Что и видим сейчас как какая проблема - так и сели на попу...
Гость
12 ноября 2021, 14:46
Почему для граждан с медотводом к справке надо приложить ПЦР-тест. Напомню, действует он только 72 часа. То есть, граждане с ослабленным иммунитетом должны посещать поликлинику каждые 72 часа с риском заразиться. А почему измерение температуры для них не предусмотреть? Если температуры нет, то каким переносчиком он является, переносчиком чего? Бессимптомные не являются переносчиками.
Гость
14 ноября 2021, 11:34
Это где врачи любящие давать медотвод? И хронических и с антителами и переболевших неофициально (имеющих антитела) гонят на вакцинацию. Сама то кололась? Или сама же и сляпала себе справку? От вашего департамента толку - 0!!!
Гость
12 ноября 2021, 13:54
Ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла А мне все мало
Гость
12 ноября 2021, 16:29
Спутника Лайт нет в поликлиниках и в общественных точках вакцинации. Я искала его для того чтобы сделать ревакцинацию.
Гость
12 ноября 2021, 13:55
чоза золотов
Гость