Знаете, я хоть сам давно привился, и вообще массовую(добровольную) вакцинацию считаю однозначным благом, не считаю, что следует проводить принудительную массовую вакцинацию.
Следовало лучше строить информационно - разъяснительную работу, чтобы люди прививались сами и добровольно.
Более того, если начать в принудительном порядке прививать людей, очень быстро выяснится нехватка препаратов.
Правильно сказали, пенсионерам то добавить денег не могут, детям смс собирают на лечение, а тут бах и всем прививки бесплатно...
Представляете какие суммы там.
Неужели работники агропромышленного комплекса чаще контактируют с людьми, чем чиновники? Может, взять рядового фермера и госпожу кузнечевских, и отследить число их контактов в день, и сравнить? Или боятся, что фермерский коронавирус на огурцах в магазин приедет?
Власть, пользуясь юридической неподкованностью граждан, при помощи подконтрольных ей медиаресурсов, вводит людей в заблуждение, пытаясь зделать из нас рабов режима. Сегодня каждый гражданин должен быть немного юристом, чтоб противостоять этому безумию. Найдите "канал повышения осознанности", там есть все юридические доказательства о незаконности принудиловки, документы на эту тему для работников и работодателей и ещё много другого полезного в борьбе с ложью и беспределом.
В москве врачам дали уже указание любые орви считать коронавирусными (даже если холодного пива перепил или под кондишном на работе продуло). Вот так и повышается коэффициент.
почему в опросе один пункт - за. это остоановит эпидемию и второй - против. это нарушение закона. что нарушение это уже понятно, а то что это не остановит эпидемия, или что это есть побочные эффекты..... и т.д.
А 65+ для чего прививать (или от чего)? Им итак запрет на выход из дома, к тому же других болячек полно. Прививка может спровоцировать уход из жизни. Видимо этого добиваются власти.
Конечно привить дешевле чем лечить, однозначно. Поэтому обязательную введут 100%. Можно не сомневаться. Я сегодня укололась, лежу с температурой 37.2 надеюсь хуже не станет.
Почему до сих пор нет нигде официальных данных о эффективности так называемой вакцины? Сколько уколось, сколько заболело, сколько лежит в реанимации? Как оценить свои риски? Это вполне выполнимая задача для специалистов.
Почему так тщательно скрывается состав вакцины, ведь любое официально зарегистрированное лекарственное средство имеет в аннотации состав...
Почему прививаемый должен давать свое согласие на возможные побочные реакции? Почему привитый потом должен лечиться за свой счет, в случае чего? Страхуйте тогда людей, на случай чего. Чтобы многие вопросы исчерпались... Есть только призывы уколоться и мультяшные плакаты, листовки, официальных документов нигде нет.
Характерно, что чиновников будут принудительно прививать в последнюю очередь. А надо бы - в первую. Почему такая несправедливость? Пусть покажут пример другим. Они -то себя и так уже обезопасили. Моор еще осенью отменил личный прием везде, во всех департаментах и местных муниципалитетах. Закрылись от посетителей все суды. Дела рассматривают письменно, по почте. Неслыханно. Но все чиновники довольны. Никто не надоедает. А только по почте присылай там. Лепота. Поэтому и вакцинироваться они не хотят. Зачем?
Но и быдло надо колоть, конечно. Хотя, судя по всему, вакцина не помогает. На сегодня по России уже 24 тысячи торкнуло. Очевидно, кому суждено заболеть, тот этого не избежит.
Четыре месяца как переболел, но вчера поставил первую "Спутника"....и мне кажется я переболел легче чем очучаю себя сейчас. Рука болит что не могу почесать все что справа.
Давно это началось. В начале оцепили везде вокзалы решотками-клетками, прошол год или два заставили одеть маски... не хочется даже думать что дальше будет
У нас же все знают про антитела, все же офигенные иммунологи!
И, значится, если уровень антител снижается, значит все- сливайте вассер - иммунитет исчезает.Да, антитела важны для иммунного ответа, но во- первых, это лишь его часть, причём именно противовирусный иммунитет в большей мере зависим не от этих антител. Во- вторых, кроме антител в арсенале организма куча интерлейкинов, факторы некроза опухолей, интерферонов, сложнейшая система комплемента. В момент первичного контакта с вирусным патогеном наша система иммунитета не просто тупо вырабатывает антитела. Она «подбирает ключик» к каждому из вирусов и главным в этом совсем не всегда бывают именно антитела. Да, они нужны, но в большей мере это маркёры более сложных и взаимосвязанных действий иммунитета, включающих кроме выработки химических веществ ещё и подъем температуру тела, изменение кислотно-щелочного состава крови, активации системы комплемента, выработки специальных клеток-убийц вирусов и ещё множества процессов нам ещё совсем неизвестных. Поэтому важно не количество и сила иммунитета, а его адекватность, его разум если хотите. Важно не только скорость разворачивания иммунного ответа, но и быстрота его исчезновения после окончания вирусной атаки, иначе развивается другая проблема - аутоиммунная патология, которая может быть и похуже самого вируса.
Если кто читает из психиатров, подскажите как это правильно назвать что тут в комментах происходит....массовая истерия или же приступ коллективного психоза?
(ЧИНОВНИКИ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!)Понятно кто же будет управлять остатками населения если они первые загнутся!Так то интереснее смотреть на результы "спасительной вакцины"кто выдержит а кто нет!По поводу агропромышленной сферы(я как раз там работаю с животными)"принудительно"(со слов руководителя) заставляют ставить вакцину либо работайте дальше но бесплатно!И их не интересует пройдет все без симптомно или нет,справится организм с этой вакциной или нет!Русская рулетка одним словом!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
758мм 93%Власти сказали, введут ли в Тюмени обязательную вакцинацию