Здоровье эксклюзив Коронавирус в колониях: как пандемию переживают в тюменских СИЗО и ИК

Коронавирус в колониях: как пандемию переживают в тюменских СИЗО и ИК

Узнали, заражались ли осужденные и арестованные COVID-19

Среди осужденных регистрировали случаи заражения

В Тюменской области из-за пандемии коронавируса в мире и стране ФСИН ввели ряд ограничений. Чтобы вирус не пробрался в колонии, там даже запретили свидания. Несмотря на принимаемые жесткие меры, случаи заражения COVID-19 все-таки были.

— С начала пандемии в следственных изоляторах зарегистрированы случаи заболевания у 10 мужчин и 1 женщины, — рассказали в пресс-службе УФСИН по Тюменской области. — В исправительных колониях случаи заболевания зафиксированы у 11 мужчин и 1 женщины. У всех болезнь протекала в легкой форме.

По данным управления, людей с признаками болезни немедленно изолируют в отдельные помещения. За их состоянием наблюдает медперсонал. Во всех случаях заражения COVID-19 подтвержден анализами. Тесты берут и у всех контактных лиц. В ведомстве отметили, что во всех учреждениях есть запас лекарств, дезсредств.

Среди сотрудников ФСИН тоже были случаи заражения. За всё время COVID-19 заразились 9 мужчин и 20 женщин.

В Тюменской области в системе ФСИН три следственных изолятора, пять исправительных колоний, одна лечебная, одна колония-поселение и одно учреждение для несовершеннолетних.

В Тюменской области за всё время зарегистрировали более 18 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 131 человек скончался. Регион вошел в число субъектов, где пройдет финальная фаза испытаний вакцины от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем