Город Всё о коронавирусе В Тюмени начинают испытывать вакцину от COVID-19 на добровольцах

В Тюмени начинают испытывать вакцину от COVID-19 на добровольцах

Среди участников исследования есть врачи и учителя, а также представители других профессий

Все добровольцы вакцины, которых будут испытывать, застрахованы

В Тюмени в грядущий понедельник, 30 ноября, начнутся испытания на добровольцах вакцины от COVID-19. Исследовать ее будут на базе Тюменского государственного медицинского университета. Об этом сообщил областной оперативный штаб.


— Как пояснили в Тюменском государственном медицинском университете, первый этап — проверка состояния здоровья добровольцев и отбор тех, кто подходит для участия в исследовании вакцины. Среди участников исследования есть учителя, врачи и люди других профессий. Возраст — от 18 лет, — рассказали специалисты.

В Тюменском государственном медицинском университете подтвердили, что вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, уже поступила в их лабораторию.

Добровольцы должны соблюдать заранее определенный график посещения центров и пройти все запланированные процедуры и исследования. Каждый участник исследования собственноручно подписывает согласие. Все добровольцы в обязательном порядке застрахованы.

Ранее мы писали, что в мире разработано более 10 вакцин от коронавируса. Все они проходят испытания. У каждой это получается не совсем удачно. В сентябре в российские регионы начала поступать отечественная вакцина. Она должна помочь людям в борьбе с коронавирусом.

Если вы в числе тех, кто принимает участие в испытании, свяжитесь с нами. Звоните на номер редакции или пишите в любой из мессенджеров: +7 922 261–00–52.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем