Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области за сутки выявили больше 160 новых случаев заражения COVID-19

В Тюменской области за сутки выявили больше 160 новых случаев заражения COVID-19

Общее количество заболевших с начала пандемии в нашем регионе — 17 780 человек

В Тюмени и области коронавирусной инфекцией болеют люди разного возраста

С начала пандемии в Тюменской области больше 17 тысяч человек заразились коронавирусной инфекцией. По последним данным оперштаба, в нашем регионе 169 новых случаев заражения за сутки. С каждым днем общее количество заболевших растет и сейчас приближается к отметке в 18 тысяч.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 27 543 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 6241 (22,6%) без клинических проявлений, — пояснили специалисты федерального оперативного штаба.

Кратко о пандемии COVID-19 в области


Для всех остальных, помимо пенсионеров и хроников, тюменские власти продлили карантинные ограничения до 6 декабря. В этом репортаже вы можете посмотреть, как пожилые тюменцы (не) соблюдают ограничения. Также теперь детям запрещено посещать ТЦ без взрослых, у подростков в торгово-развлекательных центрах могут спросить документы для уточнения возраста.

Ограничения коснулись не только жизни простых людей. Удар сейчас изо всех сил держат и бизнесмены. По решению оперштаба предприятиям вводят некоторые ограничения до середины января. Подробнее об этом — в предыдущем материале.

Где сдать тест

Где в Тюмени берут анализ на ковид и антитела — смотрите тут. А в этом материале мы показали, как устроен единый городской кол-центр по вопросам ковида.

Если вы или кто-то из ваших близких заразились или уже переболели коронавирусом, расскажите нам об этом (можно анонимно). Также ждем ваши истории о том, как проходило лечение, быстро ли удалось получить медпомощь. Пишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем