Город Всё о коронавирусе В тюменских ТРЦ отключили Wi-Fi и начали проверять документы у подростков. Почему?

В тюменских ТРЦ отключили Wi-Fi и начали проверять документы у подростков. Почему?

Также в торгово-развлекательных заведениях города отключат Wi-Fi

А что вы думаете о запрете находиться в торговых центрах детям одним? Пишите в комментариях — обсудим

В Тюмени у подростков, которые будут ходить в торговые центры во время режима повышенной готовности, могут спросить документы для подтверждения возраста. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации сегодня, 19 ноября. Недавно специалисты городского департамента потребительского рынка 25 раз выезжали в торговые, развлекательные центры и комплексы, чтобы проинформировать работников о новых правилах.

— Проведены беседы по ограничению доступа несовершеннолетних без сопровождения взрослых в торговые центры. Работникам ТРЦ рассказали, что дети, не достигшие 18 лет, не могут посещать торговые центры без сопровождения родителей или иных законных представителей. В случае возникновения сомнения в достижении посетителем совершеннолетия допуск на территорию торгового центра может быть осуществлен только по предъявлении документа, позволяющего установить возраст, — рассказали представители городской власти. — Администрациям торгово-развлекательных центров, согласно постановлению, рекомендовано ограничить доступ посетителей к сети Интернет по беспроводному доступу Wi-Fi. Нарушения в торговых объектах специалистами департамента не отмечены.

Напоминаем, что с 16 ноября возвращают обязательную самоизоляцию для пенсионеров старше 65 лет. А по этой ссылке вы можете посмотреть, как пожилые тюменцы (не) соблюдают ограничения.

Детям запрещено посещать ТЦ без взрослых, а части льготных пассажиров автобусов вновь блокируют проездные карты. Ограничения коснулись не только жизни простых людей. Удар придется держать и бизнесменам. По решению оперштаба предприятиям вводят некоторые ограничения аж до середины января. Подробнее об этом — в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем