Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив В Тюмени больной коронавирусной инфекцией сбежал из моногоспиталя

В Тюмени больной коронавирусной инфекцией сбежал из моногоспиталя

Мужчину искали правоохранительные органы, его силой вернули в медучреждение

Мужчина решил недолечиваться от коронавирусной инфекцией. Теперь ему придется понести за это наказание

В Тюмени зарегистрировано два случая побега людей из-под карантина. Теперь нарушителей привлекут к ответственности. За несоблюдение изоляции одному грозит серьезный штраф, а вот для второго (если успел намеренно заразить коронавирусной инфекцией кого-то еще) может обернуться уголовным преследованием. Рассказываем подробнее об этом.

Несколько недель назад из тюменской инфекционной больницы сбежал пациент, который лечился от COVID-19. Как только сотрудники учреждения заметили его исчезновение, сразу сообщили об этом в органы.

— По данному поводу были уведомлены все заинтересованные службы. С привлечением сил правоохранительных органов лечение пациента в условиях стационара было продолжено и окончено по факту выздоровления, — пояснили редакции 72.RU в оперативном штабе.

Мужчине, если он кого-то успел заразить, может грозить уголовная ответственность.

Еще один случай побега зафиксирован в одном из обсерваторов. Нарушителем обязательной изоляции стал вахтовик, который работал на предприятии, где была вспышка коронавируса. Мужчина вопреки запрету ушел из обсерватора. Информацию о нем передали правоохранителям. По имеющимся данным, сейчас мужчина в другом регионе, куда он вернулся после обсервации.

Ранее мы уже рассказывали о введении с 1 апреля нового административного наказания за несоблюдение карантина. Какая уголовная ответственность предусмотрена для нарушителей и за что еще можно нарваться на штраф — в предыдущем материале.

В конце марта также 72.RU также сообщал о тюменцах, которые одни из первых отказывались от карантина и потом несли за это наказание. Тогда эпидобстановка в регионе уже была напряженная (число зараженных превышало 800 человек), а эта компания мужчин могла заболеть после своего присутствия на конференции с иностранцами. Позже один из них связался с журналистом 72.RU и объяснил, почему предпочел не ехать в обсерватор.

Если вы в курсе этой ситуации или знаете нарушителей, свяжитесь с редакцией. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем