Город Всё о коронавирусе В Тюмени четыре человека отказались добровольно уходить на карантин из-за коронавируса

В Тюмени четыре человека отказались добровольно уходить на карантин из-за коронавируса

Им грозит штраф до 500 рублей

Эти люди не хотели уезжать на обсервацию в «Градостроитель» 

В Тюмени полицейские сообщили, что не все горожане добровольно уезжают на карантин в центр «Градостроитель».

— Нам поступили четыре материала проверки в отношении лиц, отказавшихся добровольно проехать в «Градостроитель» на карантин. Материалы направлены в Роспотребнадзор для составления административных протоколов и передачи дел в суд, — передает слова начальника тюменской полиции Евгения Козлова издание Znak.com.

Об этом правоохранитель заявил на заседании гордумы, которое прошло без слушателей.

Этих четверых горожан могут привлечь к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Людям грозит штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Евгений Козлов сообщил, что в марте из-за границы вернулись 6 тысяч 394 жителя региона, но разыскать удалось не всех, а только 4 тысячи 596 человек. Предписание о самоизоляции получили 924 человека.

— Есть лица, которые прописаны в Тюмени, а проживают в ХМАО, например. По таким лицам мы проводим дополнительные мероприятия, устанавливаем их местонахождение. Думаю, в ближайшие дни выявим и их, — рассказал Козлов.

По словам начальника полиции, сотрудники обеспечены масками и защитными средствами, им запрещено контактировать с заболевшими коронавирусом.

По данным на утро 26 марта, в стране коронавирусом заразились 840 человек, 38 из них выздоровели, двое — умерли. В Тюмени пока двое заразившихся, один из них в тяжелом состоянии.

В своем послании президент Владимир Путин попросил всех россиян оставаться дома и сделал следующую неделю выходной. Мы ведем онлайн-трансляцию, в которой сообщаем всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем