Город День города — 2020 Тюменские власти рассказали, будет ли фейерверк в честь Дня города

Тюменские власти рассказали, будет ли фейерверк в честь Дня города

Программу празднования главного городского праздника пришлось корректировать из-за пандемии

Тюмени в этом году исполняется 434 года

Проясняется ситуация с празднованием Дня города в Тюмени в конце этой недели. Вчера мы писали, что по плану вживую должны пройти фестивали кофе и барбекю в формате уличной торговли. Намечаются торжественные официальные мероприятия, например, возложение цветов на Исторической площади к камню, заложенному в честь основания Тюмени. Конкурсы переместятся в онлайн. А сегодня стало известно, что не будет фейерверка. Об этом нам рассказала пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина.

— Фейерверка не будет, как и массовых мероприятий, — уточнила Сидоркина.

Фестивали кофе и барбекю, как говорят в мэрии, не являются массовыми мероприятиями, это будет похоже на работу нескольких кафе на открытом воздухе.

В администрации также пояснили, что этот план, если эпидобстановка продолжит ухудшаться, придется корректировать еще раз. Сегодня властям надо принимать очередное решение о продлении или отмене режима повышенной готовности, он действует пока до 21 июля. Количество заболевших в последние дни превышает 100 человек в день.

На прошлой неделе мы писали, что в Тюмени из-за Дня города 26 июля запретят продажу алкоголя. Постановление об этом было подписано еще 13-го числа, и, как отметили в мэрии, пока оно действует.

Несмотря на то, что праздник пройдет в усеченном виде, власти обещают украсить город. Это будет создавать праздничное или веселое настроение, в зависимости от того, понравятся вам топиарии и флорариум, которые появятся на улицах Тюмени, или нет.

А вам нравится отмечать День города?

Да, это хороший праздник, жаль, что в этом году не получится отметить его, как раньше
Нет, мне он никогда не нравился, лучше его вообще не проводить
Мы всегда уезжаем из города в этот день, но кому-то такой праздник нужен
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем