Город

Топиарий, флорариум и кубики. Как Тюмень украсят ко Дню города (не уверены, что вам понравится)

Городские власти показали, как будут выглядеть улицы в конце июля в честь праздника

Тюмень украсят ко Дню города, обещают весьма необычные и жизнерадостные арт-объекты

Тюменские власти рассказали, как будут украшать Тюмень ко Дню города. В каком формате он пройдет, еще неясно, — это будет зависеть от количества заражений COVID-19, но праздничное оформление уже в работе. Баннеры, растяжки, постеры и арт-объекты постепенно заполнят город. В тематике оформления снова будет присутствовать юбилей Победы. Об этом рассказала пресс-секретарь администрации города Гульнара Сидоркина.

— Согласно постановлению администрации Тюмени, в период с 21 июля по 5 августа в городе появится праздничное оформление. Оно будет соответствовать принятой концепции, которую доработают с учетом использования элементов оформления, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, — добавила Сидоркина.

В администрации показали, как всё это будет выглядеть. Мы отобрали для вас самые яркие и загадочные варианты праздничного оформления.

«Лучший город Земли»

Для начала — то, с чем мы уже знакомы. Власти часто используют позитивные образы Тюмени. Это не только лучший город Земли, но также город мечты, счастья и свершений.

А вы согласны с тем, что Тюмень — город счастья?
Такие плакаты наверняка вскоре появятся во всех кафе и магазинах Тюмени
Подавляющее большинство тюменцев любят свой город. Хотя есть категория людей, которые отчего-то Тюмень ненавидят. Но не уезжают

Загадочные арт-объекты


В российских городах в последние годы часто появляются городские скульптуры, ландшафтные конструкции и необычные клумбы. Тюмень не исключение. Мы уже многое повидали, но в этом году власти нашли способ удивить. На улицах появятся топиарии, флорариум и интерактивные кубики.

Флорариум поставят на аллее Молодоженов, которая расположена в районе Дома Обороны. По фотографии сложно понять, живые или искусственные растения под стеклом. Можно сказать точно, что внутри флорариума этим летом будет очень жарко
Кубы — это интерактивные конструкции, их можно вертеть, рассматривая картинки и читая тексты. Главное, чтобы они выдержали, если вдруг горожане начнут прикладывать силу к процессу верчения
Эта конструкция называется «Зона отдыха Кубики» в сквере Немцова, то есть на этих кубиках можно будет сидеть
А эта штука называется топиарий «Жар-птица», она поразила воображение всех в редакции 72.RU, увидеть ее можно будет около «Нефтяника»

Два в одном

Вы наверняка задавались вопросом, почему в Тюмени до сих пор оформление в честь Дня Победы, ведь май давно прошел? В этом году у нас 75-летний юбилей, так что эта тема будет присутствовать во всех праздниках.

В этот раз Тюмень будут украшать двояко — в честь Дня города и Дня Победы
Эта сложная конструкция — для набережной
Немного рябит в глазах от обилия красного, но это очень патриотично, правда?
На Первомайской улице установят разноцветные флаги, это уже символ собственно Дня города. Будем надеяться, что они не оскорбят никаких федеральных политиков своей яркой раскраской
На Пермякова таких флагов будет еще больше. Тоже пестро, но зато радует глаз, да ведь?

День города запланирован на последние выходные июля — воскресенье, 26 июля. Режим повышенной готовности в нашем регионе продлен до 21 июля, по всей видимости, решение о формате празднования будет принято в этот день.

Вам нравится оформление Тюмени в честь Дня города?

Да
Нет
Хочу посмотреть ответы
Напишу в комментариях, что не так и как было бы лучше украсить город

Городское оформление в Тюмени часто критикуют урбанисты. Например, Илья Варламов не так давно критиковал скульптуры, установленные застройщиком на бульваре в одном из новых спальных районов Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем