Здоровье Всё о коронавирусе Третий день — больше сотни заболевших: новые данные по числу заражений COVID-19 в Тюменской области

Третий день — больше сотни заболевших: новые данные по числу заражений COVID-19 в Тюменской области

В ближайшие дни губернатор должен принять решение по продлению режима повышенной готовности

В тюменских лабораториях проводят тысячи тестов на коронавирус каждый день

В Тюменской области за минувшие сутки зарегистрировали большой прирост количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.

— В регионе зафиксировано 112 новых случаев. Всего с начала пандемии в области диагноз COVID-19 подтвердился у 4779 человек, — сообщил федеральный оперштаб.

В России за сутки выявили 5940 человек с COVID-19. За всё время в стране зарегистрировано 777 486 случаев коронавирусной инфекции.

Обновлено 20 июля 2020 года в 13:35: по данным тюменского оперштаба, среди новых заболевших 16 детей. За сутки выздоровели 30 человек. Сейчас лечение от COVID-19 проходят 1704 человека, из них 14 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Тюменские власти объяснили причины резкого роста заболеваемости. Замгубернатора Ольга Кузнечевских назвала районы, где эпидситуация сейчас самая напряженная. Режим повышенной готовности действует в Тюменской области до 21 июля. Сейчас регион проходит через второй этап снятия ограничений. Единственным регионом в России, где еще не начали снимать ограничения, остается ХМАО.

Карта снятия ограничений

Сейчас лечение от коронавирусной инфекции проходят более тысячи человек. Жертвами болезни стали 22 пациента. Среди них есть не только пенсионеры. Власти отмечают, что сейчас болезнь в основном протекает в тяжелой и средней форме, бессимптомных пациентов очень мало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем