Город Всё о коронавирусе «Не брал обратный билет». Студент тюменского вуза остался в Китае из-за вспышки коронавируса

«Не брал обратный билет». Студент тюменского вуза остался в Китае из-за вспышки коронавируса

Учащимся тюменских вузов из Китая продлили каникулы до весны

Каникулы для студентов из Китая продлили по приказу Министерства науки и высшего образования России

После сообщений о подтвержденном в России случае коронавирусной инфекции многие студенты из Китая так и не вернулись в Тюмень на учёбу. В целях профилактики им продлили каникулы до 2 марта. Согласно приказу Министерства науки и высшего образования, весь февраль студенты будут учиться дистанционно. О планах вернуться в Тюмень редакции 72.RU анонимно рассказал студент ТюмГУ.

— Я учусь в Тюменском государственном университете, но в данный момент нахожусь в Китае, в провинции Шаньдун. Сейчас я жду информации от университета, когда она появится, я смогу вернуться. Мы живём далеко от Ухани, но всё равно я стараюсь оставаться дома. Обратный билет в Россию из-за ситуации с коронавирусом я тоже ещё не брал, — рассказал студент из Китая на условиях анонимности.

На вопрос о том, как горожане защищают себя во время распространения в Китае коронавирусной инфекции, студент ТюмГУ ответил, что многие не посещают места скопления людей.

Напомним, информация о коронавирусе в России подтвердилась в минувшую пятницу, 31 января. Студентка ТИУ прибыла из Китая и во время заселения в общежитие почувствовала себя плохо. Комендант и директор общежития вызвали скорую, после чего девушку эвакуировали в Областную инфекционную больницу.

Как рассказали представители ТИУ и Областной инфекционной больницы во время брифинга журналистам, девушка не успела пообщаться с одногруппниками, а четверо попутчиков, которых уже проверили на коронавирус, продолжают чувствовать себя нормально.

Специалисты Роспотребнадзора подготовили для тюменцев памятку, как обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Прежде всего стоит чаще обрабатывать поверхности, к которым чаще всего прикасаешься: дверные ручки, гаджеты, столы и другие предметы. Также важно чаще мыть руки и не касаться слизистых грязными руками. Остальные советы читайте в нашей памятке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем