Город Проверяют адреса и руководство. В Тюмени налоговики заинтересовались юридической фирмой «Префектъ»

Проверяют адреса и руководство. В Тюмени налоговики заинтересовались юридической фирмой «Префектъ»

После обращений тюменцев, в областном УФНС собирают и проверяют на достоверность данные о компании

У руководства компании, о работе которой рассказывали десятки жителей Тюмени, есть месяц на устранение найденных нарушений

В федеральную налоговую службу обратилась тюменка, которая попросила проверить скандально известную юридическую компанию «Префектъ». Клиенты фирмы регулярно рассказывают о проблемах после обращений.

После поступившего обращения от жительницы Тюмени специалисты УФНС по Тюменской области проверили адрес компании, заявленной в официальных документах. До этого мы рассказывали, что по одному адресу находятся сразу две компании-тёзки.

— В результате проверки установлено, что по адресу: г. Тюмень, улица Володарского, 26/2 находится ООО «Префектъ, — сообщают в официальном ответе налоговики.

Таким образом, одна из компаний, якобы зарегистрированная по этому адресу, представила недостоверные сведения об адресе. Руководителю компании дали 30 дней, чтобы устранить нарушения и внести достоверные данные в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Также налоговики решили проверить сведения реестра о руководителе и учредителях компаний. Если подтвердится, что информация, представленная руководителями, не соответствует действительности, в ЕГРЮЛ появится соответствующая отметка.

Тюменцы делятся историями обращений в «Префект». Многие из них не получают реальной помощи. О том, как устроена работа в фирме, на условиях анонимности рассказывал бывший юрист компании. Позже журналисту 72.RU удалось пообщаться и с директором скандальной организации.

Для того чтобы не оказаться в бедственном положении тем, кто рискнул обратиться за юридической помощью, мы собрали памятку. Она поможет избежать проблем и тем, кто только ищет юридическую поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем