Город Пропажа ишимской пенсионерки, которая ушла в лес за грибами, обернулась уголовным делом

Пропажа ишимской пенсионерки, которая ушла в лес за грибами, обернулась уголовным делом

Женщина пропала два месяца назад. На этой неделе следователи возбудили дело по статье «Убийство»

Теперь следователи будут искать тело пропавшей Любови Мошкиной не только в лесу, но и во дворах частных домов

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи ишимской пенсионерки Любови Мошкиной, которая в начале сентября отправилась в лес за грибами с ягодами, но домой так и не вернулась. До этого спасатели по просьбе родственников женщины еще раз обследовали ближайший лес, но поисково-спасательная операция не увенчалась успехом.

— На днях было возбуждено дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Теперь пропавшую без вести женщину будут искать в рамках расследования уголовного дела, — прокомментировала 72.ru старший помощник руководителя управления Людмила Галстян.

Правоохранители будут искать тело пропавшей Любови Мошкиной не только на территории леса, где, предположительно, заблудилась пенсионерка, но и в границах населенных пунктов: проверят придомовые участки и дворы.

В последний раз Любовь Мошкину видели 2 сентября в деревне Первопесьяново, она шла в сторону леса с ведерком в руках. Домой женщина не вернулась, но родные заметили это только спустя сутки. Пенсионерка жила одна, через день после пропажи к ней в гости приехал сын. Мужчина, не обнаружив маму дома, отправился к соседям, от которых всё и узнал. Любовь Мошкину искали две недели. Под Ишимом развернулась масштабная поисковая операция: над лесом запускали беспилотники, а местность прочесывали десятки людей, среди которых были профессиональные спасатели и полицейские. В конце месяца сотрудники МЧС объявили о приостановлении поисков.

Это не единственная ишимская пенсионерка, которую не могут найти уже несколько месяцев. До сих пор остается неизвестной судьба Веры Бобылевой, ушедшей в лес за грибами еще летом.

Сезон сбора грибов и ягод в Тюменской области уже позади, но люди до сих пор умудряются потеряться во время прогулки по лесу. Как сделать так, чтобы не заплутать в незнакомой роще, и какие правила стоит помнить, если вдруг найти дорогу домой всё-таки не удается — смотрите в нашей простой памятке. Возможно, именно эти правила и помогли охотнику выжить в тайге. Мужчина провел в диком лесу несколько суток, за это время успел здорово проголодаться и даже спастись от медведя.

Еще девятерым грибникам, потерявшимся в один день, повезло вернуться домой живыми и здоровыми.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем