перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Улицы Тюмени затопило после проливных дождей — фото и видео

17 июля 2022, 18:08
17 июля 2022, 18:26
Стыд и позор. Лучший город земли??? Кто это придумал??? Может пора уже (постепенно.... но во всём городе) делать ливневку!? Предлагаю от окраин идти к центру.
17 июля 2022, 19:03
Моор превратил Тюмень в "Лучший город Земли"!
17 июля 2022, 19:09
Юра Хой, Давно бы так.
17 июля 2022, 19:39
Я вот думаю, а может тоннель Калинина-Первомайская и не такая уж плохая идея. В дождливые дни вся вода будет уходить с дороги и с тротуаров - в тоннель. Не будет огромных луж, не будет затапливать подвалы домов близкорасположенных к Калинина-Первомайская.... А может не все так плохо. Нет ливневок? Заменим их тоннелем!
Гость
18 июля 2022, 08:29
Нет ливневок? Заменим их большой крышей над городом! Но боюсь, что и крышу сделают так, что будет протекать - умеют!
Гость
18 июля 2022, 08:38
Поддерживаю.
17 июля 2022, 18:17
Как Тюмень снова стала Венецией😂до Венеции лучшему городу земли далеко😂
17 июля 2022, 19:46
198595424, Они же не переживут зиму ,без нашего газа и нефти.Только знают ,ли он об этом ?И моют головы средством для посуды,раз в 40 дней.Денег нет у них.Российские ресурсы недоступны.
Гость
17 июля 2022, 21:52
Вот именно - сколько не тони, а Венецией не стать.
Гость
18 июля 2022, 00:20
17 июля 2022, 19:46
198595424, Они же не переживут зиму ,без нашего газа и нефти.Только знают ,ли он об этом ?И моют головы средством для посуды,раз в 40 дней.Денег нет у них.Российские ресурсы недоступны.
наивный😂
18 июля 2022, 02:45
Моорск затопило!
17 июля 2022, 23:11
На 30 лет Победы какой то добрый человек (может не один) после потопа, когда спала вода, собрал кучу слетевших автономеров и аккуратно выставил их возле забора (штук 10 точно). Спасибо, тебе (вам), огромное, нашлись потеряшки. Меня это сегодня поразило....
17 июля 2022, 18:35
Жаль не глубоко получилось.... я думал на катере покататься по республике...
Гость
17 июля 2022, 18:53
Рекомендую всем автолюбителям заглядывать иногда в мануал своего авто (Руководство по эксплуатации). У меня седан с клиренсом 17 см. Там чётко записано: максимальная глубина водных преград 5-7 см, преодолевать её нужно, двигаясь ОЧЕНЬ медленно!!! (для искл. попадания воды в двигатель, тормозные колодки и т.д., замыкания эл. проводки). Всегда смотрю с умилением, как некоторые "водители" (в основном молодёжь, часто девчонки), гонят через глубокие лужи не снижая скорости (обливая всех грязной водой), наверное - думают, что это эффектно, красиво и круто...а скорее всего - вообще НИЧЕГО не думают...Результат не заставит себя долго ждать после попадания воды в двигатель и узлы авто...Лично я НИКОГДА не поеду по глубокой луже, лучше любой объезд, т.к. знаю, что моё авто - не амфибия, не подлодка и не вездеход. Исключения тут только для владельцев полноразмерных кроссоверов с высоким клиренсом, но и тут требование медленного преодоления глубоких водных преград НИКТО не отменял. Впрочем, ни на чём не настаиваю...кто считает, что написал ерунду, можете дальше "рассекать" по нашим лужам...
17 июля 2022, 19:26
Мдаа и чему вас в Автошколах учат нынче? Аквапланирование? Не - не слышали...
17 июля 2022, 23:50
владимир, всё правильно пишете. Я, хоть и не водитель, но и то знаю про гидроудар и его негативные последствия для машины. Поэтому глядя на эти видео, заметила, что только один ехал медленно, чтоб не создавать волну. Это ещё вежливость водителей по отношению друг к другу, но в Тюмени этого нет.
Гость
18 июля 2022, 11:39
Вся бюджетная резиновая начинка подвески потом сдыхает на раз от сильного замачивания. Потом девочки едут со своими ПОЛО на СТО с непонятными стуками у иномарки которая не ломается, а там снимают поеденные песком и ржавчиной штанги стабилизаторов.
17 июля 2022, 19:28
Новости МООРдора... Из дворца сообщают: Сегодня погода преимущественно сухая, по ул республике судам с осадкой более полуметра двигаться не рекомендуется. Да прибудет с вами святая Вертикаль
Гость
17 июля 2022, 19:14
Ну чё- ясен пень. На Дзержинского пешеходная зона, а кругом.... Вода , вода! Кругом вода.... Моор радостно рапортует, что в Тюмени развивается речной туризм! Салююююют!!!!! Ураааа!!!??? Или беда????? !
вода соберает всю дрань с дороги, плевки, окурки, остатки пива мочу, а вы в этом купаетесь. блох собачьих
Гость
17 июля 2022, 18:23
Тарифы на ЖКХ выросли на 14,9%, хотя не могли превысить 3,4%. Оказывается, всё законно. — В целях повышения надежности и качества оказания населению услуг индекс платы может быть превышен, что указано в постановлении Правительства РФ. Одним из оснований превышения может быть реализация инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями. В Тюмени такие программы действуют в сфере теплоснабжения — для АО «УСТЭК», водоснабжения и водоотведения — «Тюмень Водоканал». Основания для превышения предельных индексов прошли установленные законом согласования, таким образом, противоречий с федеральным законодательством нет.
17 июля 2022, 19:29
они сейчас скажут что ливнёвка не справляется и нужно её модернизировать, для этого ещё надо поднять тарифы на 37%😂
17 июля 2022, 21:30
17 июля 2022, 19:29
они сейчас скажут что ливнёвка не справляется и нужно её модернизировать, для этого ещё надо поднять тарифы на 37%😂
Блин ты зачем им подсказал, завтра новости посмотрим так и сделают на 73%
18 июля 2022, 10:53
Сейчас прибегут головы и будут говорить - горожане сами виноваты (список причин сейчас составляют), ну либо диверсанты НАТО с климатическим оружием не хотят разогнутых колен видеть
Гость
17 июля 2022, 19:19
Вот когда самый щедрый друг тюменских чиновников построит тоннель под улицей Республики-еще не так порадуемся
Гость
17 июля 2022, 20:04
Позор ген.подрядчику по содержанию дорог(АО ТОДЭП) ГДЕ откачивающая техника??? Или дождь, как снег на голову выпал? Ни зимой ни летом, работу организовать не можете. Зинчук! Хорош уже, уйди, дай молодым дорогу.
Гость
17 июля 2022, 18:13
Ливневка....- это .... Нет не слышали((((( и не видели(((( и не узнаем((((
17 июля 2022, 18:33
Тюменец, ни одна ливневка с этим не справится. хватит ныть уже
17 июля 2022, 20:52
17 июля 2022, 18:33
Тюменец, ни одна ливневка с этим не справится. хватит ныть уже
Особенно, та, которой нет..
Гость
17 июля 2022, 23:16
17 июля 2022, 20:52
Особенно, та, которой нет..
Ага, или та, которая выше уроввня проезжей части сделана, КАК можно было принять работу у подрядчиков, которые уклон сделали не в сторону ливневки, а в сторону проезжей части?!
Гость
17 июля 2022, 20:41
Одно и тоже каждый год в одних и тех же местах👍😁
Гость
17 июля 2022, 19:19
Я вот подумала, что лужи и потоп в районах, которые строились после 90-х, т.е. в постсоветское время. Может уже пора учить специалистов - проектировщиков, геодезистов, строителей, чтобы проектировали и строили с учётом осадков?
Гость
18 июля 2022, 16:28
Вот чё начинаешь-то??? специалистов... У нас даже главного архитектора нет. А ты думаешь почему строят дорогу в новые кварталы только через года 2-3? А не наоборот? Если построить дорогу до будущего квартала (ЖК), под ней можно кинуть ливнёвку, а ЖК делает слив со двора в эту же самую ливнёвку. За одно спроектировать места соц. обеспечения (сады, школы, парки, поликлиники, МФЦ). Ну так происходит когда руководитель заботится о гражданах и есть главный архитектор который проектирует город и городскую застройку.
Гость
17 июля 2022, 21:15
С приходом Мора "лучший город Земли" стал "позорным городом Земли".
Гость
17 июля 2022, 23:38
Сознайтесь, кто Моора выбирал?
Гость
18 июля 2022, 12:07
все началось с якушева если вы не знаете
17 июля 2022, 18:28
дождь, говорят, очищает энергетику хорошо. Так что, купайтесь горожане - смывайте с себя дрянь всякую
Гость
17 июля 2022, 19:12
смотря каком районе) это если у Гагаринского парка, а если у ТЭЦ-2 то потом придётся антирадин* принимать, после такого дождя.
Гость
17 июля 2022, 18:23
Мор ставь счетчики на дождь, а то льет без учета, тебе еще сюрприз подкинуть или опомнишься. Жадность фраера погубит.
17 июля 2022, 18:30
готовь бабло! я передам ему. мечты сбываются
Гость
17 июля 2022, 19:18
17 июля 2022, 18:30
готовь бабло! я передам ему. мечты сбываются
Держи карман шире мечтатель.
Гость
17 июля 2022, 19:20
17 июля 2022, 18:30
готовь бабло! я передам ему. мечты сбываются
Сухари ему передавать будешь.
17 июля 2022, 20:55
Подобные бедствия не часто, но топит иногда так везде и в западной Европе и в Америке и даже в Африке бывает - ливневка от подобных стихийных бедствий не спасает
Гость
18 июля 2022, 06:21
Так не большой и не продолжительный дождь, это не потоп недельный. Это не месячная норма осадков -это небольшой дождь и рукожопые коррумпированные чиновники, у которых на бумаге всё по нормам, по науке, а в реале как всегда!
18 июля 2022, 08:10
Гость
18 июля 2022, 06:21
Так не большой и не продолжительный дождь, это не потоп недельный. Это не месячная норма осадков -это небольшой дождь и рукожопые коррумпированные чиновники, у которых на бумаге всё по нормам, по науке, а в реале как всегда!
Фукс, а слабо найти годовую норму и количество вчерашних?
Гость
18 июля 2022, 13:07
Так это каждый год и в одних и тех же местах происходит. Например, 30 лет Победы от Пермякова до администрации Восточного округа всегда топит.
Гость
17 июля 2022, 22:05
Вот уже два или три года по городу массово чистят ливневые канализации но обстановка на дорогах все хуже и хуже
Гость
18 июля 2022, 06:23
Нельзя чистить, то что не работает, то, чего нет
Гость
22 июля 2022, 11:47
ну так вы живете в тюмени, а не в нормальном городе
Гость
17 июля 2022, 18:40
Мне не повезло сегодня,я решила побывать в Сити Молл и вот пошла на остановку и тут как полило как из ведра в одно мгновение ,ни зонтик ,ни остановка не спасли ,а когда ехали в город,то это только нужно было видеть,вода сплошная вода кругом,вот до самого центра
Гость
17 июля 2022, 19:03
В чем автор видит эпичность? Его бы туда в лужу - вот хохоту было бы!
Гость
18 июля 2022, 08:55
Как может быть губернатором Тюменской области человек, напоминающий бледную тень, не способный связать двух слов без суфлера, которого народ просто не воспринимает, не понимает и надсмехается над ним. Слабо в отставку уйти???
Гость
19 июля 2022, 18:23
А где он ещё такую кормушку найдёт?
17 июля 2022, 21:36
Норм потопы завтра сухо будет
Гость
17 июля 2022, 20:59
эпичной...господи кто вас учил на журнплиста и учили ли ...это жесть ведь ,как ляпнут хоть стой хоть падай ,я сама еще молодая но ваш жаргон в редакции🙄
Гость
18 июля 2022, 09:21
а слово "жесть" - не жаргон? ;-)
Гость
17 июля 2022, 21:07
Как были в прошлом веке потому , так перекочевали и новый век. Вот так и будут разрушаться дороги и тротуары. Город же богатый !
Гость
18 июля 2022, 12:08
до 90х годов центр города не затопляло
Гость
17 июля 2022, 23:34
Каждый год Тюмень плывет, еще при Собянине начались потопы. После того как началась промышленная застройка, без учета объемов отвода промливневвой канализации это просто сихийхое бедствие. Вопрос к пректантам и застройщикам, что считали при раскладке промливневки и почему это не соответстует объемам максимальной загрузки. Это чисто вопрос администрации Тюмени и ее градострительного плана.
Гость
18 июля 2022, 09:31
"Никогда такого не было, и вот опять!" Золотые слова!
Гость
17 июля 2022, 21:39
Хорошо в районе объездной у Воронинских Горок - первый дождик за июль, воздух и земля освежились. Жаль, конечно же, что скоро освежать будут потоками грязной воды растаявшего просоленного снега с городских улиц.
Гость
18 июля 2022, 13:58
И правда, вчера был дождь и ливень. А так три недели сухо. Даже в пятницу 2 часа машину намывал, и приехав вечером в район Ставропольской увидел лужи что в подьезд не зайти.
Гость
17 июля 2022, 22:26
Зачем ливневка что вы граждане, тюменцы хотят межвузовский кампус, пешеходную улицу и тоннель на набережную! Правда правда!
Гость
22 июля 2022, 11:48
а еще мелеющую реку, и воду с дустом хотят! и гилёвскую рощицу с фекалиями хотят!
17 июля 2022, 20:35
Ливневка конечно нужна городу, но с подобными осадками и ливневка обычно не справляется…или вы новостями только Тюмени живете?
Гость
18 июля 2022, 06:25
Ну да ну да, если проектирует студент медучилища, за айфон трехсимочный и питцу
18 июля 2022, 08:07
Гость
18 июля 2022, 06:25
Ну да ну да, если проектирует студент медучилища, за айфон трехсимочный и питцу
Фукс, зачем вы так о Париже https://www.meteovesti.ru//news/63652842423-navodnenie-v-parizhe-luvr-zatoplen-metro-ne-rabotaet
Гость
18 июля 2022, 16:08
18 июля 2022, 08:07
Фукс, зачем вы так о Париже https://www.meteovesti.ru//news/63652842423-navodnenie-v-parizhe-luvr-zatoplen-metro-ne-rabotaet
а что уже ссылки разрешили?
Гость
17 июля 2022, 20:04
Тюмень город нытиков!) Нет дождя жара - плохо, дождь все залило затопило - плохо, снег - плохо, не чистят улицы - плохо, чистят - не проехать ни пройти - плохо. Все плохо) Вот так жили ныли всю жись и... бац!... И умер!)
Гость
17 июля 2022, 20:38
Еще скажи последние деньги из кармана выташили опять не нравится.
Гость
17 июля 2022, 23:40
Кричи Ура и в жару и в холод, За Реченьку от Моора.
Гость
18 июля 2022, 08:44
Не ной
Гость
18 июля 2022, 07:16
Живут на болоте и удивляются. Каждый год одна и та же история. Отменить дождь срочно, народ не доволен.
Гость
18 июля 2022, 15:55
до 90х была ливневка и потопов не было
Гость
22 июля 2022, 11:50
и то верно.. в болоте тюменском уже и не удивляемся ничему..
18 июля 2022, 12:26
В выходные был на даче. Не сказать что уж очень сильный ливень был
18 июля 2022, 13:10
265855645, Дача за Тугулымом?
19 июля 2022, 17:34
18 июля 2022, 13:10
265855645, Дача за Тугулымом?
В Сочи
Гость
19 июля 2022, 18:26
18 июля 2022, 13:10
265855645, Дача за Тугулымом?
В Геленджике.
Гость
18 июля 2022, 05:19
Хорошо что Тюмень стала Венецией, а не Винницей как мне сначала прочиталось!))
Гость
18 июля 2022, 15:53
хаха, а немцы в новостях винницу произносят венеция ,я первый раз услышав смеялась
17 июля 2022, 22:21
я на велике катался медленно асфальт был немного мокрым велик упал от плохого асфальтового покрытия три пальца кожу содрало надо в прокуратуру писать на дорожную службу и на моор
Гость
18 июля 2022, 06:53
Да, лучше в городе не становится, не смотря на безумное вбухивание денег в благоустройство.
Гость
18 июля 2022, 11:58
и будет так постоянно пока вы ливнеку не сделаете ,но вы как мантру все время говорите ,как у вас все прекрасно
Гость
18 июля 2022, 12:57
Ливневка. В Заречном вообще не работает ливневая каныга, может только в новых м-нах, а в 1, 2 и 3 точно не работает.
18 июля 2022, 12:28
В выходные был на даче. Не сказал бы что был очень сильный ливень.
18 июля 2022, 14:48
бывает
Гость
18 июля 2022, 08:53
А причём Моор? Он же не глава города
Гость
18 июля 2022, 17:17
Он глава региона, а главой города он был с 2000 года. Бесполезный.
Гость
18 июля 2022, 09:30
синоптики центра "Фобос" прогнозировали выпадение в выходные дни в Тюмени до 40 мм осадков, это половина месячной нормы.
Гость
18 июля 2022, 15:24
Ливнëвка не спасает, когда её нет!
Гость
31 июля 2022, 23:08
НУЖНА НОВАЯ СЕТЬ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ+ РЕСТАВРАЦИЯ СТАРЫХ....🏖️⚓