Город Спецоперация на Украине Тюменская область отремонтирует больницу в ЛНР. Губернатор приехал туда с кедровыми орехами и медом

Тюменская область отремонтирует больницу в ЛНР. Губернатор приехал туда с кедровыми орехами и медом

Александр Моор навестил раненых бойцов ополчения

Ополченцам Моор подарил сладкие подарки из Тюмени

Губернатор Тюменской области Александр Моор посетил больницу Краснодона, где лечатся раненые ополченцы. Он пообещал помочь с ремонтом медицинского учреждения и поставкой оборудования. Об этом Моор сообщил в своем телеграм-канале.

— Тюменская область с Краснодоном будет дружить. Поможем вам здесь с оборудованием, с ремонтом. Когда вернетесь, будем мирную жизнь налаживать, — рассказал Моор ополченцу.

Также губернатор передал пациентам больницы подарки, которые «помогают быть сильными»: тюменский мёд, кедровые орехи, иван-чай и другие сладости.

— Поправляйтесь, ребята, чтобы у вас было крепкое сибирское здоровье! И возвращайтесь к мирной жизни, к семьям! — пожелал Моор ополченцам.

В своем посте о поездке в Краснодон губернатор также добавил, что между сибиряками и краснодонцами много схожего.

— Наверное, потому, что традиционная профессия в этих краях — шахтеры. Это крепкие, стойкие люди, как в Сибири. На мой вопрос, что собираются делать после выздоровления, один из бойцов ответил: «Вернусь на передовую». Поступок, достойный настоящего мужчины, — написал Моор.

Поездка в Луганскую область губернатора Тюменской области началась в эти выходные. Он встретился с главой ЛНР и пообещал помочь с восстановлением дорог в Краснодонском районе, над которым наш регион взял шефство.

В конце февраля Владимир Путин подписал приказы о признании ЛНР и ДНР Россией. В марте два сенатора из Совета Федерации, представляющие Тюменскую область, Павел Тараканов и Дмитрий Горицкий, попали под санкции ЕС, так как они были в числе тех, кто утвердил решение о сотрудничестве между Россией, ДНР и ЛНР.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем