перейти к публикации
209 комментариев к публикации

Повсюду вернутся QR-коды? Тюменские власти озвучили дату, когда определятся с продлением ограничений

18 января 2022, 15:35
В декабре,Моор написал,что в Тюменской обл.выполнен план по вакцинации,что привито 80% населения. Значит прививка не защищает?
Гость
18 января 2022, 16:13
Те кто не прививается, а может это сделать и наносит вред этим самым всем и является позором... И что-бы закрыть свой позор они это кричат на других....
18 января 2022, 15:18
Слали мы вас тёмным лесом со своими кодами и "чудо зельем". От ваших античеловечных мер, судя по вашей же озвучиваемой ежечасно статистике, пандемия не уходит, а наступает всё сильнее и сильнее. Вы сами доказали свою недееспособность, а ещё хуже то, что вы доказали массовый обман своего же народа.
18 января 2022, 15:35
Уже и не палятся, что весь спектакль срежессирован. Губер отменяет коды, вирус отправляют на каникулы, но ставят ему дату возвращения из отпуска 20 января; перед Новым годом заболеваемость ежедневно снижается, потому как вирус отдыхает в США и Великобритании, а также прочих странах, где привито 70-80-90-100%, и разгуливает там, но, как и положено добропорядочному, законопослушному и уважающему себя вирусу, как штык выходит на работу после 10 января и - ВНЕЗАПНО! - новая вспышка! - и - ВНЕЗАПНО! - как раз когда срок годности вакцинок подходит к концу и когда в правительстве обсуждают законопроект с кодами 😂 Коды ВНЕЗАПНО! - отменяют за 2 недели перед Новым годом, чтобы измученные коммерсанты успели сделать хоть толику прибыли, а потом - ВНЕЗАПНО! - возвращают, типа у них все равно январь - февраль - мертвые месяцы для выручки. Слов нет, как тошно от этого буксующего сериала с дрянными сценаристами.
18 января 2022, 15:49
Каким местом QR-код относится к новомодной "болезни"???
18 января 2022, 15:33
может все их вакцины,и провоцируют продолжение ковида,а так же появление новых видов этой заразы.
18 января 2022, 15:42
Это очевидно, как синее небо.
Гость
18 января 2022, 15:42
А почему как только праздники - доходное время, ведь ТЦ, рестораны, базы отдыха в Тюмени многие принадлежат лично или семьям депутатов и чиновников - так отменяют куар-коды. А после доходных праздников снова вводят. Эпидситуация - она что, подчиняется графикам продаж?
Гость
18 января 2022, 15:11
Вообще уже без разницы. Два года полного идиотизма научили ничему не удивляться, особенно отсутствию логики.
Гость
18 января 2022, 16:44
Моор не имеет прав вводить эти коды. Он исполнительная власть, а не законодательная. Дума и то отменила QR коды. Он хочет сказать что выше думы и президента?
Гость
18 января 2022, 15:55
Да сколько угодно, от того что торговые площади ТЦ будут простаивать от неплатежеспособности арендаторов, от того что поток во всякие кабаки и аквапарки только снизиться, снизится доход всяких приближённых к кормушке, я лично только за! К тому же с QR человек или без него, это никак не влияет в свете всего происходящего на снижение заболевших!
Гость
18 января 2022, 15:16
Пятерочки и Магниты сейчас опять бабло рубить будут! ТЦ в пролете.
Гость
18 января 2022, 15:42
Голикова с Мишустиным лохонулись.сейчас молчат. Идет 5 волна уже с 6 нулями
18 января 2022, 20:03
Щас подождем говорит что масквабад скажет, так и будем делать))))) ниче сами не могут
Гость
18 января 2022, 15:28
Докололись?Где снижение заболеваемости?Откуда такой прирост?Вакцинки стухли?
Гость
18 января 2022, 15:13
Идите лесом вместе со своими кодами и ТЦ...
18 января 2022, 15:51
Короче-выход один надо покупать,иначе...
Гость
18 января 2022, 15:41
Моор ждет сверху что Собянин скажет готовимся до весны сидеть Локдаун
18 января 2022, 17:02
План выполнен,коды отменяются.
Гость
18 января 2022, 15:18
Позор власти!!!! Решить не могут
19 января 2022, 11:12
Если в области уже более 80% привитых, то какой смысл в проверке куар-кодов? Разве что подтвердить, что власти считают нас скотами.
Гость
18 января 2022, 15:42
А мы решим когда и какими силами будем прорывать и бить охранников и организовывать митинги .Такое уже не сработает как они желают.
18 января 2022, 22:34
странные люди коммунисты, всегда заботились о людях, а сегодня бастуют ради митингов, не думая о самих люд и их здоровье.
Гость
18 января 2022, 15:14
Госдума отменила рассмотрение этого законопроекта, поэтому введение кодов будет незаконно. Игнорируйте любое требование пропусков.
18 января 2022, 17:49
Никакого нет всплеска заболеваемости, никто не болеет так, как нам рассказывают...
18 января 2022, 21:08
Нет, работаю в сфере этой
19 января 2022, 00:34
Корона по расписанию
Гость
18 января 2022, 16:17
Фа! Фа! Фарингосепт!
Гость
18 января 2022, 19:06
Шоу продолжается! Райдеру вколите пожалуста еще прививок от короны, а то она ему жмет. Детей оставьте в покое, а то мы вас сами загрызем
Гость
18 января 2022, 15:32
Ну все, хозяева ТЦ наварились на предновогодней суете, теперь все, можно обратно гайки закручивать и повсеместную пропускную систему вводить. Пландемия пройдет (наверное), а турникеты останутся. Кстати, посмотрите миниатюру Жванецкого "Турникеты". Не теряет актуальности. Нафиг идут все эти контролеры! Будем возвращать антинародный негатив обратно по цепочке. С руководством идите сами воюйте. Нехрен писать тут про "идите властям предъявите, че ссыкотно, ыыыы" - не наша весовая категория. Вы же сами даже своему непосредственному начальству боитесь слово поперек сказать и отказаться антинародные унижения практиковать. Ну вот мы вам, рядовым исполнителям, ответочку и будем давать. Пока не станете с народом.
Гость
18 января 2022, 15:13
Опять мелкие бизнесмены без выручки остануться? 😱
Гость
18 января 2022, 16:36
А код то чем поможет??? Код не имеет никакого отношения к прививке. Зхачем унижать людей и заставлять их показывать паспорт и код, чтобы зайти в общественное место?? Может лучше контролеры должны заходить в автобусы, а особенно в маршрутки, тк без масок лбюди ездят, особенно школьники.
Гость
18 января 2022, 19:29
Почему-то про другие болезни совсем забыли.?? Люди болеют и умирают от онкозаболеваний и от сердечно-сосудистых., да и другие болезни надо лечить у людей.
Гость
18 января 2022, 22:51
Мясников - "Пандемия завершится в августе 2020-го, будет лишь пять процентов заболевших по 100 случаев в день, не более" (с) Онищенко - "Пандемии настанет конец в мае 2021-го, волны закончены". Онищенко и Мясников в 2022-м - "Пандемия завершится в феврале-марте". На деле - В шестой раз снятие-принятие ограничений, куар-коды, продолжение издевательств над людьми. А "врачей", что прогнозировали конец пандемии, никто привлечь не хочет? Ведь они дезинформировали людей. Хотя сценарий работает, депутаты и чиновники веселятся, зачем кого-то привлекать...
Гость
18 января 2022, 15:45
Вангую- к февралю всех учащихся = на дистант))))
Гость
19 января 2022, 11:24
Мне не нужен код!! Я ЧЕЛОВЕК!! Я НЕ ТОВАР!! Среди всех вакцин, которые я знала в своей жизни (дифтерия, столбняк, корь, краснуха, ветряная оспа, гепатит, менингит и туберкулез, а ещё хочу также добавить грипп и пневмонию) я никогда не видела вакцины, которая заставляла бы меня носить маску и соблюдать социальную дистанцию, даже если вы полностью привиты. Я никогда не слышала о вакцине, которая распространяет вирус даже после вакцинации. Никогда не слышала о поощрениях, скидках, стимулах для вакцинированных. Я никогда не видела дискриминации для тех, кто этого не делал. Если вы не были привиты, никто не пытался заставить вас чувствовать себя плохим человеком. Я никогда не видела вакцины, которая угрожала бы отношениям между семьей, коллегами и друзьями. Я никогда не видел, чтобы вакцина угрожала средствам к существованию, потери работы или запреты, посещения школы, лицеев и ВУЗ. Я никогда не видела вакцины, которая позволила бы 12-летнему ребенку отвергнуть родительское согласие. После всех вакцин, которые я перечислила выше, я никогда не видела вакцины, подобной этой, которая дискриминирует, разделяет и судит общество таким, какое оно есть. Это мощная вакцина! Она делает все эти вещи, кроме ИММУНИЗАЦИИ. Если нам все еще нужна бустерная доза после того, как мы полностью вакцинированы, то напрашивается вывод, "нас всех обманывают"!!!
Гость
18 января 2022, 21:19
Законопроект отложили на неопределенный срок, а это значит его нет, а в регионе вводят код, несмотря на достигнутый процент вакцинированных в области, со слов А.В.Моора? сейчас нет единого закона, или просто нет подчинения, или нет вакцинации, или она бессмыленна?
Гость
18 января 2022, 15:16
Верное решение в период всеобщей пандемии
Гость
18 января 2022, 22:29
Так вали на другую планету, ваксер
19 января 2022, 08:48
Давно уже всем ясно что это спектакль
Гость
18 января 2022, 19:34
Коды никому не нужны : ни бизнесу ни населению. Коды - это просто средство социального контроля.
Гость
18 января 2022, 19:27
(При этом на 17% вырастут расходы на нацбезопасность и правоохранительную деятельность (2,1% от ВВП, 11,8% в общих расходах) На госпрограмму «Развитие здравоохранение» в 2022 году планируется потратить 991,7 млрд руб. Это на 14% меньше по сравнению с 2021 годом. По данным бюджетной росписи на 1 сентября, объем программы составил 1,15 трлн руб. Больше всего снизятся расходы на федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» (входит в нацпроект «Здравоохранение») – на 64%, с 3,3 млрд до 1,2 млрд руб. На 33%, с 8,1 млрд до 5,5 млрд руб., сократятся расходы на проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Как следует из пояснительной записки к проекту бюджета, в 2021 году разовые расходы на предотвращение последствий COVID-19 составили 27,7 млрд руб. На 2022 и последующие два года на эту статью расходов денег не заложено. Также в документе говорится, что в текущем году на развитие инфекционной службы потрачено 7,3 млрд руб. В дальнейшем на это направление бюджетные деньги расходовать не планируется.
Гость
18 января 2022, 19:37
Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании ЗАКОНА. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Гость
18 января 2022, 16:26
шапито унылое
Гость
18 января 2022, 19:18
На официальном портале Госдумы опубликован проект закона «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023—2024 гг.». Общие расходы федерального бюджета на здравоохранение снизятся с 1,36 трлн руб. в 2021 году (согласно бюджетной росписи на 1 сентября) до 1,25 трлн руб. в 2022-м. Доля расходов раздела «Здравоохранение» в бюджете по отношению к объему ВВП в 2022 году будет 0,9%. В общем объеме расходов федеральной казны доля здравоохранения также уменьшится с 5,8% в 2021 году до 5,3% в 2022-м. В последующие годы расходы на здравоохранение будут снижаться. В 2023 году они составят 1,21 трлн руб. (0,9% от ВВП, 4,9% от общих расходов), в 2024-м – 1,23 трлн руб. (0,8% от ВВП, 4,9% от общих расходов).
18 января 2022, 16:17
ура-а-а! Всякой нечисти меньше будет лазить в ТРЦ!
Гость
18 января 2022, 18:43
"Посещение (мест отдыха) будет обязательным?" - а если у меня денег нет? Грамотность как обычно у вас)))
Гость
18 января 2022, 19:15
Знаете, что интересно? Почему привитые пенсионеры мрут, как мухи??? Это что, истребление пенсов ради ПФ РФ???
Гость
18 января 2022, 19:38
ну, тут еще надо посмотреть с чем борются...то ли с ковидом, а то ли строптивыми россиянами, которые еще пока с головой дружат
Гость
18 января 2022, 22:42
Так вроде Госдума отложила рассмотрение вопроса о кур кодах. А Тюмень как решает этот вопрос?. Поясните пожалуйста.
18 января 2022, 16:32
Уже ввели, Мишуткин призвал глав городов и областей всех возможных переводить на удаленку... 😎