Город Всё о коронавирусе Повсюду вернутся QR-коды? Тюменские власти озвучили дату, когда определятся с продлением ограничений

Повсюду вернутся QR-коды? Тюменские власти озвучили дату, когда определятся с продлением ограничений

С 20 января в Тюменской области могут ввести коды

С 20 января QR-коды должны начать требовать везде

Губернатор Тюменской области еще в декабре обещал, что 20 января в регионе вернут проход в общественные места по QR-кодам. Этот день приближается. Кроме того, наблюдается рекордный рост заболеваемости от коронавируса. Новое постановление губернатора по кодам еще не вышло, окончательное решение, будут ли они введены, примут совсем скоро.

— Оперативным штабом при ухудшении ситуации будут приняты дополнительные ограничительные меры. На сегодня введение в Тюменской области локдауна не планируется. Действующие в регионе мероприятия позволяют контролировать эпидситуацию по заболеваемости COVID-19, — заявили в региональном инфоцентре.


Предварительно заседание оперативного штаба, где и будет решен вопрос о QR-кодах, запланировано на 20 января.


Вероятно, решение будет приниматься на фоне распространения нового штамма «омикрон». По данным информационного центра, на 18 января в регионе не зафиксировано заражения новым штаммом.

Изначально повсеместное введение QR-кодов планировалось на конец декабря, но губернатор Тюменской области перенес его на 20 января. Также он в канун Нового года отменил QR-коды при посещении рынков и ТРЦ. Согласно действующему постановлению главы региона с 20 января посещение ночных клубов, дискотек, караоке, боулинг-клубов, салонов красоты, косметических салонов, баз отдыха, пансионатов и других мест будет обязательным при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Исключение составляют придорожные заведения общепита и заведения в аэропортах, вокзалах и автовокзалах.

В это время в Тюмени продолжают бастовать против QR-кодов. В воскресенье, 16 января, тюменские коммунисты провели митинг в Комсомольском сквере против введения ограничений и обязательной вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем