перейти к публикации
93 комментария к публикации

Тюменские врачи не согласились с данными Тюменьстата о зарплатах

25 декабря 2021, 10:30
25 декабря 2021, 11:47
Странно как-то живем. Статистика живет отдельно от реалии, тогда зачем и для чего она нужна? Зачем держать структуру, которая лжет? Возьмите сами себе нарисуйте циферки, которые вам нужны и радуйтесь, при этом сэкономите денежку.
25 декабря 2021, 14:31
Наконец-то 72.ru публикует, как есть 👍
25 декабря 2021, 11:21
Но ВВП на пресс-конференции рассказал басню, обратную??? Везде повышения ЗП, особенно в Здравоохранении, Образовании... Кто обманывает?
25 декабря 2021, 12:27
Почему средняя зп отличается от вашей спросите у вашего начальника. Эта разница у него в кармане. Если вы не добиваетесь нормального распределения зарплаты, а пугалка "не нравится - увольняйся" вас и правда пугает, то, при всем уважении, это ваша вина. А уж как перевод санитарок в уборщицы это вообще позор. Как и почему вы с этим соглашаетесь, даже не пробуя отстаивать свои права мне не понятно. Начальники почти везде мерзавцы, нагло ворующие ваши деньги. Он один, вас десятки, а то и сотни человек в коллективе. И вы хотите сказать, что сотни человек не могут воздействовать на зазнавшегося царька? Нормальные условия труда, высокую зарплату нужно добиваться, коллективными действиями. Никто ничего вам сверху не спустит.
25 декабря 2021, 21:02
Обман ,обман и везде обман . Потому что бывшие из девяностых переобулись в чиновники , из девяностых пошло понятие лохотрон.
25 декабря 2021, 11:38
Вся эта статистика — на службе у чиновников для премий от царя😂
25 декабря 2021, 14:04
Не буду про голубцы писать , но дело в них самих !
Гость
25 декабря 2021, 10:38
Я уже давно не верю статистике, особенно по зарплатам.
Гость
25 декабря 2021, 10:39
Ежегодное снижение финаннансиррвания здравоохранения, выплата зарплаты по личному недоразумению администрации. Захотели начислили или наоборот лишили премии. Ни стаж ни опыт не имеют значения
Гость
25 декабря 2021, 13:07
Тюменьстат вообще нужно упразднить, зачем он нужен. Реальных данных они вообще не дают. А по их данным принимаются какие то выводы и решения.
Гость
25 декабря 2021, 10:46
Сейчас везде,куда ни глянь-ненормированный рабочий день,это раньше человек отработал положенные 8 часов с перерывом на обед и домой пошёл,точно зная какую зарплату получит,всё было прозрачно.Сейчас же везде мутные схемы,проценты,которые где надо поднимут,где надо понизят и в итоге человек получает гроши.Люди реально стали работать по 10-12 часов за среднюю заработную плату в 30 тысяч.
Гость
25 декабря 2021, 10:49
Не знаю как у рядового мед персонала , но аппетиты некоторых руководителей мед учреждений неплохо было бы поуменьшить - чтобы пробиться к врачам в 3ей детской поликлинике надо лично заведующей отстегнуть нехиленький такой ""презент" .
Гость
25 декабря 2021, 10:53
Работаю старшей сестрой тяну три отделения ЗП 44000 и принимать старших не хотят. Да и идти ни кто не хочет так как без подработок выходит сейчас 39 тысяч
Гость
25 декабря 2021, 10:44
Что цифры по заболеваемости, что по зарплате - все "средняя температура по больнице". И у нас это давно такая практика.
Гость
25 декабря 2021, 12:41
Дочери сказала-никогда и ни за что в медицину не пойдёшь!меня там хватило на 20 лет но тебе,если хочешь жить спокойно и счастливо, улыбаться и быть здоровой,не дам туда пойти.
Гость
25 декабря 2021, 14:08
днище. стыдно за страну.
Гость
25 декабря 2021, 12:03
Вот зачем печатать писать это враньё статистики...держите людей за дурачков!!!
Гость
25 декабря 2021, 13:09
В нашей стране статистика самая главная, все приходит и уходит, а статистика остается...
Гость
25 декабря 2021, 11:55
Объединяйтесь в профсоюз и бастуйте. Тех из вас, кто не бастует - шпыняйте и затравливайте. Только так.
Гость
25 декабря 2021, 12:24
Ничего удивительного. Взяли зарплаты платных клиник, доход их владельцев, зарплаты чиновнивников здравдепа, сложили с зарплатами медиков, поделили.. А проблемы медицины, отсутствие воачей ( многие сбежали в плаиные) , вопиющее хамское отношение к больным оставшихся!
Гость
25 декабря 2021, 11:02
А статистика по заболеваемости и смертности их не возмутила??? Там то все правильно? А то если про зп врут может и про все остальное тоже?)))
Гость
25 декабря 2021, 19:36
Администрация в поликлиниках и больницах как раз и получает больше сотни, а некоторые главврачи и зав. отделениями и того больше.
Гость
25 декабря 2021, 21:52
Это же не только в медицине. Везде коррупция. Я с Жби-3. Там вообще начальство наживается а рабочим если не нравятся за забор. Про 13 вообще молчу. За то подряд набирают гастарбайтеров потому что от них откат имеют.
Гость
25 декабря 2021, 23:10
Ну вот и реалии, зарплаты большие только виртуальные или у морушки, за что вообще ему такая огромная зарплата? Чем он её оправдал? Жизнь в регионе становится всё хуже, вода воняет, продукты, коммуналка дорожают, доходы населения падают, а губернатор хоть что то делает?
Гость
25 декабря 2021, 12:00
Ну если Бродер с Рейнблатом хорошо получают, это не значит, что все оставшиеся в восторге
Гость
25 декабря 2021, 15:26
Почему люди проводящие проверки не спрашивают напрямую у сотрудников о их зарплате а смотрят в бухгалтерии где давным давно умеют получать при 2+2=и 5 и 6 ? Всё они знают и люди знают как проверяют и для чего, так надо сделать а кипиш он ни к чему. С каждого подразделения департамент что то имеет поэтому им плевать на нагрузку и на зарплаты рабочих.
Гость
25 декабря 2021, 17:00
Вся статистика абсолютно не показывает правды по любому показателю. Просто они считают по среднему, так ведь очень удобно для большинства тех, кто получает прилично. 100+10=110 /2 каждый получает по 55. Но врачу что ничего страшного он как получал 100, так и будет получать. А вот младший персонал не получая даже близко 55...еле выживает на ту зп которую по факту получает!
Гость
25 декабря 2021, 13:27
А профсоюз куда смотрит? Или накрыли поляну в ординаторской и всем спасибо, всем довольны?
Гость
25 декабря 2021, 11:43
Господа, давайте разбирать все по порядку, Путин тут не причём, хотите хаить то все вопросы Мишустину, я полагаю что анализ зарплат дальше Москвы не делается, не Путин платит, ему на стол каждый раз кладут отчёт о том что все прекрасно и он это озвучивает, я уверен что когда до него доходит правда то соответственно летят чьи-то головы! Хотите возмущаться, точно не тут, пишите напрямую, жалобы президенту ещё ни кто не отменял, если это не поможет то тут беру свои слова обратно!!!!
Гость
26 декабря 2021, 00:55
Вторая областная (городская) поликлиника Тюмени, всегда была на передовой и неплохо укомплектованной. Не на 100%, но лучше остальных. Вчера срочно потребовался осмотр окулиста. А окулистов в поликлинике нет и не предвидится в ближайшее время. Терапевт ( а вся запись через него - это теперь вариант доврачебного приёма, без осмотра) дал рекомендацию идти в платные центры. На своё здоровье денег жалеть не надо - как то так.. И с другими специалистами - не лучше! Что же тогда в других поликлиниках творится? !Моя пенсия в 11 тыс с 30 летним стажем, к платным услугам не подпускает. Пришлось идти с протянутой рукой к детям, а у них тоже не густо... Не слышала, что бы кого то из главных врачей наказали серьёзно из- за некомплекта персонала в вверенном учреждении! А Вы слышали?
Гость
26 декабря 2021, 15:26
По тюмени средняя зарплата 69 000 по статистике а в прошлый год была 57 000 , только средняя на этот год 35 000 по факту, была бы зарплата 70 я бы на вахту не ездил тихо мирно крутил бы себе руль по месту и видел каждый день семью и родителей и душа бы не болела за них потому что я дома рядом.
Гость
25 декабря 2021, 11:08
Всё остальное?
Гость
25 декабря 2021, 11:15
Зарплата Тюменская области это плюс ямал и ханты
Гость
25 декабря 2021, 14:00
Читайте внимательно средняя зарплата.
25 декабря 2021, 19:37
А стало быть, та статистика, по которой они героически "спасают от Ковида" тысячи жизней, даже тех которые умерли от отравления пиццей и диареи с триппером - их она никак не возмутила, эта статистика? Пока оплаты начисляли?! Что за народ!! Возмущаться начинают, когда прикормка заканчивается..
Гость
25 декабря 2021, 22:59
Зарплата у медиков маленька, кто сдался, устал бороться, ушёл. Участки распределяют по оставшимся. А это нагрузка, премии не дают, за переработку копейки и то если служебку выклянчаешь. Цены растут, а вы про какую-то статистику... Враньё всё. А будешь жаловаться, уволят.
Гость
25 декабря 2021, 23:14
Странная статистика у них! Зарплаты всё выше, инфляция всё ниже, а народ всё жиже)))
Гость
26 декабря 2021, 00:14
Вся статистика по зарплате это враньё !!! Чиновники этим сами себе зарплату поднимают, типа п воегиоге рост ведь значит и у нас должен быть рост !!! Козлы конченные вместе с губернатором !!!! Думают только о своих карманах !!!! Гнать таких пора!!!
Гость
26 декабря 2021, 09:02
Статистика даётся в угоду президента, который по результатам её судит о деятельности губернатора на своём посту. Президент весьма далёк от реалий нашей жизни и очень лукав...
Гость
26 декабря 2021, 09:41
Хз о чем тут вы пишите, но мой знакомый врач получает далеко за 200к...
Гость
26 декабря 2021, 09:46
видимо это статистика с тех мед учреждений где они сами лечаться
Гость
26 декабря 2021, 12:41
Это как средняя температура по палате...и проблема даже не медицины, а в общем и целом сильного расслоения в обществе и в зп. Руководители медучереждений правда и и не правда и рисуют себе зп повыше, рисует их себе повыше и та же бухгалтерия, а повыше она выходит за счет остальных работников медучереждений. Топ менеджеры в госструктурах получают миллионы, а обычные сотрудники около 20-30тыс. А средняя для статистики красивая получается в итоге
Гость
26 декабря 2021, 13:51
В медицину нужно идти тем, кто уже обеспечен и живёт не на зарплату, принимать в медицинский нельзя платно, а только за знания на пятерки, следует в медицинском отменить платное обучение, те кто получили дипломы, тем в первый же год давать квартиру и миллион, только тогда , работая, врач будет думать о людях, а не о зарплате и отмените всему медицинскому персоналу плату коммунальную за квартиру. Смешно? А вы хотите быть здоровыми и быстро получать и квалифицированно помощь. Врач не должен работать за деньги. Врач должен быть на полном гособеспечении.
Гость
26 декабря 2021, 14:31
Эта бесполезная, паразитная структура прекрасно знает что такое медианная и средняя зп, но т.к. средняя будет выше, про медианную умалчивают
Гость
26 декабря 2021, 15:27
Ничего, скоро, наши доблестные трудяги госслужащие отчитаются!!! Вот где рост так рост будет!!!
Гость
26 декабря 2021, 18:41
Это реальность... Обидно, то что с июня 2021 года урезали зарплату в 10.000 Знаете, работы меньше не стало а наоборот... К Юбилею больницы премии нет, к концу года 13 -й нет С декабря даже если и будет повышение зарплаты, дак это те деньги нам и вернуть, которые ранее забрали Мёд. персонал увольняется, врачи увольняются, потому что обратившихся в больницу очень много Все больницы под Красную зону открыли, а работает одна ОКБ 2
Гость
26 декабря 2021, 19:06
На региональном уровне надо проверять главрачей поликлиник , они себе все начисляют и получают не хилые зарплаты за счёт младшего персонала и врачей. Благодаря главврачам поликлиник увольняются врачи и младший персонал!!! А кричат & что не хватает их. Главврачей надо увольнять, если наблюдается текучка у него в поликлинике!!!
Гость
26 декабря 2021, 20:03
Да это не только у врачей это по всей России чиновники за счёт работяг набивают свои корманы а работяг за людей не сщитают видут двойную бухгалтерию чтобы перед выше стоящими отчитаться или для проверки
Гость