Город «Вся эта статистика — полное вранье!»: как тюменских врачей возмутили данные Тюменьстата о зарплатах

«Вся эта статистика — полное вранье!»: как тюменских врачей возмутили данные Тюменьстата о зарплатах

Тюменьстат озвучил средние заработные платы медицинских работников по региону и не все с этим согласились

Как зарплаты медиков у Тюменьстата близки к реальности?

Неделю назад мы опубликовали данные Тюменьстата о зарплатах медицинских работников в Тюменской области. После публикации в редакцию поступили десятки комментариев от сотрудников медицинских служб, которые не согласны с официальными цифрами. Приводим мнения тюменских врачей и медсестер, а также санитарок о данных Тюменьстата.

Не нравится — увольняйтесь!


— Я средний медицинский персонал, у меня зарплата 20–25 тысяч. В том году была 30–35 тысяч. У кого, интересно, зарплаты подняли? Вранье вся ваша статистика. Цены растут, а зарплата всё меньше. На Новый год, сказали, что будет только аванс, а это — сумма меньше прожиточного минимума. Если жаловаться идти, то у руководства ответ один: не нравится — увольняйтесь! Премии не дают, 13-й зарплаты тоже нет. С праздниками не поздравляют, — рассказывает анонимно один из тюменцев.

Санитарки стали уборщицами

— Уборщицы в поликлинике получают 12 700 рублей. Их из санитарок перевели в уборщицы, чтобы не платить много, — пишет тюменка.

Зарплаты у разных специалистов разные

— В Заводоуковске в больнице медсестры получают 35 тысяч в отделении. Моя сестра — медсестра в отделении кардиологии, зарплата, самое большое, 35 тысяч, сестры хозяйки в отделениях получают 13 тысяч рублей, санитарки — 25–28 тысяч, — заявляет Эльдар Юмашев

— Начнем с того, что я руководитель среднего звена, санитарок в поликлиниках нет, уборщица получает 12 000–13 000, медсестра кабинета узких специалистов — до 30 000, участковая — до 35 000–37 000, старшая медсестра, руководитель среднего звена — 46 000–47 000, врачи, честно, не знаю. Сами судите, кто из нас получает 100 000 рублей? Только тот, кто в госпиталях работает... значит выше 100 000 и намного больше, — рассказывает Иван.

— Враки! За ноябрь врач-рентгенолог с окладом 18 700 рублей, с одним дневным дежурством, одним воскресным дежурством по больнице, стимулирующая выплата — 12 645 рублей, плюс начисления, минус подоходный налог — итого на руки получает 41 692 рубля 43 копейки, — поделился Петр Канахович.

Зарплату урезали

— Вся эта статистика — полное вранье! Зарплату в этом году урезали в среднем на 12 000 рублей. Работаю в психиатрической больнице. В среднем зарплата сейчас в районе 32 тысяч рублей при отработанной норме часов. Около 157 часов, — жалуется один из медиков.

Работники медицины также рассказывают про то, что для достижения озвученных Тюменьстатом цифр, требуются постоянные переработки и дополнительные смены. Без них заработная плата будет далека от средней по региону.

В начале декабря мы публиковали средние зарплаты педагогов в Тюменской области. В комментариях учителя пожаловались, что цифры тоже далеки от реальности.

Основные проблемы медицины?

Постоянные переработки
Обман при выплате зарплат
Низкие зарплаты
Плохое отношение к медикам со стороны начальства
Другая причина (в комментариях)
Посмотреть результат
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем