перейти к публикации
607 комментариев к публикации

Тюменский журналист раскритиковал антиваксеров и недовольных QR-кодами

15 ноября 2021, 19:28
15 ноября 2021, 21:48
Можно подумать у нас уровень медицины сравним с Германией. У нас даже вакцины разные. Как можно сравнивать пользу от вакцины, если они разные. Это как мерседес и лада.
15 ноября 2021, 20:38
Государство должно нести ответственность за последствия вакцинации, в таком случае объявите ее обязательной, уберите добровольное согласие из документов при вакцинации, разрешите импортные вакцины ( платно), сделайте ПЦР тесты бесплатными перед вакцинацией, будте почестнее и народ к вам потянется. В прошлую зиму от пожаров в деревянных домах горели дети, тоже антипривочники виноваты?
15 ноября 2021, 19:51
Надо было после выборов разбираться в %
15 ноября 2021, 19:42
Вас где так зомбируют? Или пирожок уж шибко позолоченный? "Вакцина, вакцина" . Почему вы не говорите о том, что никто не проверяет перед уколом людей на хронические заболевания, количество антител? Почему сложно добиться ПЦР теста? Да еще и подписать самоговор, мол, в курсе, что колют непонятно что, но я за них сам буду нести ответственность. И после этого вы чего хотите? Поголовной вакцинации? Конечно, есть большинство, которое и за изменение Конституции на пеньках голосовало, и за Едим Россию.... Тем более, если вакацинировались замечательной вакцоной, которая один раз и навсегда/ на 2 года/ раз в полгода, а потом каждые полгода опять и опять - кто будет верить Гинцбургу и экономисту Голиковой?
15 ноября 2021, 19:58
нужно подумать, почему в Германии заболевают больше, а умирают меньше? может причина в хорошем уходе ща больними и своевременно оказанная помощь?
15 ноября 2021, 21:39
Гость, возможно, но точно ли в этом причина? может причина в хорошей медицине?
16 ноября 2021, 09:35
15 ноября 2021, 21:39
Гость, возможно, но точно ли в этом причина? может причина в хорошей медицине?
Хорошая медицина? В Германии? :)))))))))))))))))))))))))) Мужик - не будь мышью из басни... В Германии медицина еще хуже чем в РФ, немцы ездят лечиться за деньги к соседям или к евреям потому что дома нельзя получить плато лечение которое не входит в план по страховке - врачи боятся потерять лицензию больше чем уморить пациента. "Твой" домашний врач никогда не назначит анализы сверх минимума или оригинальное лекарство если есть дженерик,, а "платно" ты это сделать просто не сможешь - у них так не бывает, тебе и аптека без рецепта продаст НИЧЕГО и в клинике пальцем у виска покрутят на просьбу сдать что-то мимо страховки...
15 ноября 2021, 19:47
Вообще неккоректный пример европейских стран. Если бы оказание медицинской помощи при первых симптомах было бы как у нас (то есть полное отсутствие, даже тесты не делают), тогда можно было бы приводить цифры о смертельных исходах. Естественно, у нас показатели смертности будут большими, если даже при первых симптомах врачи практически бездействуют, а начинают действовать, когда у человека болезнь уже в запущенной форме. Так что Артур, мимо, зря старался.
15 ноября 2021, 21:03
Михаил, медицина на должном уровне, смертность маленькая. Почему этот вариант не устраивает? Я еще раз говорю, неккоректно сравнивать смертность в странах с совершенно разным уровнем медицины и тем более привязывать к вакцине.
16 ноября 2021, 05:24
Артура критиковать не буду, может его семье угрожали или сказали что сайт закроют если не напишет такую статью. Вообще быть журналистом в наше время не просто, и он к тому же написал что никого ни к чему не призывает. Но если это и правда его личное мнение, то пусть ответит, почему он в статье умолчал про переболевших и естественный иммунитет? Почему этот вопрос так тщательно обходят представители Минздрава и врачи выступающие за вакцины? Почему переболевшим даже с огромным количеством антител не дают qr коды без подтверждённого ПЦР теста? Так же советую ему разобраться в природе вирусных инфекций и эпидемий. В частности разобраться почему в советском союзе нельзя было проводить вакцинации во время эпидемии. И узнать из за чего появляются новые штаммы. Провести элементарное сравнение между количеством привитых, ростом количества заболевших и количеством новых штаммов. Многие учёные уже не раз высказались что вирус производит новые , более опасные штаммы попав в организм вакцинированных и пытаясь обойти вакцину. Из за этого и рост эпидемии сейчас такой начался, что многие вакцинированные , действительно переносят это заболевание легко, и осмелев после прививок начали разносоть мутировавшие и более живучие версии вируса по всему миру.
16 ноября 2021, 13:30
В заложниках держат и заставляют писать статьи - вы это так представляете?))
15 ноября 2021, 19:31
Очень много теста, и нет ответа на единственно волнующий людей вопрос: при чем тут куар-коды? Есть прививка, нет прививки - это выбор каждого. Коды при чем??
15 ноября 2021, 20:24
вот вроде журналист считает себя умным человеком а сам всем рассказывает что в Европе при том же количестве заболевших умирает в 10 раз меньше Дак что из этого следует и кстати привитых столько же а уж про всяких мигрантов со всего мира заполонивших Европу вообще молчу Дак почему у нас столько умирает пооооочему
15 ноября 2021, 19:50
Артур, мне интересно. Вот я переболел дома год назад, дома не сижу, в контактах себя не ограничиваю, за год ни разу не чихнул. На той неделе решил померить антитела, сдал анализ - 1500 BAU (видимо, постоянно с вирусом где-нибудь сталкиваюсь, и естественным образом антитела по новой вырабатываются). У моего привитого Спутником коллеги спустя 2 месяца после укола - 250. У тети, привитой Эпиваком 4 месяца назад - ноль. Но эти 2 человека имеют право везде ходить, а я нет. Я, здоровый человек с иммунитетом, не угрожающий никому, подвергаюсь, как и все непривитые, определенному отношению, транслируемому в том числе вашим СМИ. На каком основании? Потому что с меня ни копейки мадам Арбидол не перепало - ведь получается, что каждый непривитый ее "ограбил" 😂 Ваши коды не имеют никакого отношения к здоровью. Если в семье появляется очаг короны, то у привитых членов семьи даже анализ не берут и не считают контактными - вы привиты, можете шляться где хотите, никто не ограничивает. Получается, укол - всесильная индульгенция: здоров, болен, кашляешь, с темпой - без разницы, ты сразу в высшей касте. Текст статьи прочел с огромным отвращением.
15 ноября 2021, 23:05
Потому что нет научного понимания, сколько антител много или мало, вот поэтому и не дают сертики
15 ноября 2021, 21:29
Профессор Владислав Шафалинов "Какое отношение к борьбе с коронавирусом имеет куаркод? На мой взгляд, никакого. Куаркод - это разделение людей на привитых и непривитых. #сегрегация В эпидемиологическом отношении между привитыми и не привитыми нет разницы. И те и другие могут заражаться, болеть и быть источниками инфицирования, согласно действующим теориям в медицине. Куаркод в этом случае теряет всякую логику и смысл, т.к. не может гарантировать, что человек не болен коронавирусом. Единственный эффект, который я пока вижу от куаркодов, это разорение малого бизнеса и дестабилизация обстановки в обществе". Четко и по делу от профессионала, много ни о чем от журналиста неспециалиста
Гость
15 ноября 2021, 20:02
Артур, 1. Если прививка - это единственный способ остановить заболеваемость и снизить смертность, почему вакцинация от КОВИД 19 "добровольная"? Единственный способ снизить смертность - своевременность оказания амбулаторной помощи. 2.Сравните как оказывается амбулаторная помощь в перечисленных Вами странах и у нас, раз Вы решили проанализировать данные по смертности. 3. Среди моих родных, знакомых почти все вакцинированы (больше 90 процентов), большинство переболели в разной степени тяжести, не все смогли справиться с болезнью. Кто и как считает эту статистику по вакцинированным? P.s. антипрививочником не являюсь, но не соглашусь с Вашей статьей. Уж очень много громких фраз, по всей видимости Вы не сталкивались с болезнью.
15 ноября 2021, 21:33
Вот будет аттракцион, если по всей стране ввести бесплатный тест на антитела, одним срезом всему населению. Возможно, мы узнаем, что 1) 60-70% россиян уже переболело и имеет иммунитет 2) у огромной доли привитых нет никакого иммунитета. И то, и другое грозит огромными убытками продавцам вакцины, поэтому такое исследование не сделают никогда 😂😂😂
15 ноября 2021, 19:41
Скоро в больницах всем начнут колоть Ареплевир (который по сути тот же фавипиравир (коронавир) , который каким-то образом научились делать в виде инъекций, и смертей от этой токсичной дряни мы хлебнем по полной. Кстати, после этой убойной штуки детей планировать нельзя еще несколько месяцев, а уж про всякие мелочи вроде влияния на ЖКТ, почки и печень я вообще молчу.
15 ноября 2021, 22:06
Я хоть и поддерживаю вакцинацию и считаю, что она может спасти много жизней. Но поддержать автора в ограничение свободы людей, сегрегации и нарушении конституционных прав, я не могу. Я уверен, что это фашистская логика, оправдывающая преступления против личности общественным благом. Считаю тут уместна цитата Бенджамина Франклина: "Те, кто готов променять свободу на безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности". Ну и конечно же автор (специально или умышленно) упускает ключевую деталь, что вакцинация не спасает от распространения, ее цель уменьшить смертность и тяжелое течение болезни. Соответственно пока речь не идет о снижении распространения вируса, а следовательно нельзя говорить о победе над ним и приведенная в статье статистика это подтверждает. Человек имеет право самостоятельно решать какие риски ему принимать: риски неизвестных последствий вакцины, либо в 10 раз большие риски на летальный исход болезни.
16 ноября 2021, 08:58
"Тюменский журналист раскритиковал антиваксеров и недовольных QR-кодами" - видимо обидно стало, что не хватает духу, сказать НЕТ медицинским экспериментам над собой. Жалко таких безвольных и морально подавленных людей, как этот ПОДОПЫТНЫЙ ВАКСЕР.
20 ноября 2021, 19:45
В Израиле проводили исследование о том, что при сравнении заболеваемости среди переболевших и вакцинированных именно вакцинированные болеют, среди переболевших заболеть повторно - это редкость. По данным на 20.11.21 в Германии наблюдается рекордное число заболевших за всю пандемию. Т.е. с ростом вакцинации растет заболеваемость. А поддерживать куар коды, которые ни к здоровью, ни к логике отношения не имеют, это значит поддерживать беззаконие и сегрегацию. Ну и как мы видим по последним данным вакцина Европе не помогает. А в России статистика как "нарисуют", не берут тест ПЦР - значит и случаев ковида мало (не все же пойдут платно делать). Сегодня политика: больной ковидом умер от инсульта - причина смерти инсульт, завтра политика поменялась - причина смерти ковид(
15 ноября 2021, 19:35
"Пока антиваксеры записывают обращения, Россия вымирает" За прошлый год от короны умерло примерно 2 миллиона (ежегодно от болезней, связанных с легкими, умирает примерно 3 млн). От голода, вызванного мерами "борьбы" с коронавирусом - умерло 7 млн. Несмотря на все вышеперечисленное, население Земли увеличилось на 94 млн за год. Вымираем вай-вай-вай. Галиев, ты потерял мое уважение.
15 ноября 2021, 23:33
Ну раз сам Галиев говорит то... А кто это вообще такой? Очередной цирк со "статистикой".
Гость
15 ноября 2021, 19:37
Предлагаю не комментировать данную статью.
16 ноября 2021, 09:00
Пока не существует НИКАКОГО способа остановить ковид ТЧК. Неопровержимым доказательством этому является антинаучный бред о том что переболевшие хуже защищены чем привитые и тот факт что никто НЕ ХОЧЕТ учитывать уровень антител как критерий к медотводу. Это кроме того что абсолютно ВСЕ мероприятия по так называемым ковидным ограничениям якобы направленные на заботу о здоровье НЕ несут никаких санитарных эффектов, т.к. ограничивают там где МОГУТ, а не там где НАДО. Вакцина против вируса этой группы это ненаучная фантастика. Вместо того чтобы заниматься разработкой способов эффективного лечения правительство моет бабки в карманы нужных людей и решает вопрос по прикрытию своих грехов и косяков в экономике и политике...
15 ноября 2021, 23:58
А что вы можете сказать про Северную Корею или Туркменистан? Сколько там заболевших?
15 ноября 2021, 21:32
Я все понимаю надо бороться с болезнью, но зачем вводить коды, закрывать торговыецентры и вообще вредить людям спокойно жить ,пусть кто очет спокойно приходят ставят в поликлиниках прививки , кто не хочет не ставят. лично я всегда сам добровольно прививался от гриппа и небыло никаких осложнений, а короной переболел сам ,за свой счёт, а теперь мне.с.какойто.стати необходимо что бы 0одить в торговый центр вколоть себе.неизвесную.жидкость неизвестного.происхождения совершенно не зная что потом со.мной.будет и какие будут осложнения .и все в угоду нашим неувадаемым чиновникам что бы они повысили статистику укрлотых людей .все должно бытьдоброволтно
16 ноября 2021, 09:18
интересная сфера статистика.... ей можно крутить как хочешь. надо статистику что привитые не болеют и о чудо диагноз у них орв, хотя тесты положительные . надо чтобы статистика о смерти при ковиде пошла вверх , непроблема.... смерти от рака , сердца , гипертонии , сахарного диабета перекачевали в ковид графу. и они хотят чтоб мы верили им . прививки поголовно, и насрать что должен быть медотвод . а потом делаем круглые глаза и почему у некоторых после прививки то инсульт , то гипертония , то смерть.... убили медицину а теперь хотим сухими выйти из воды. статистика у них рулит ... к стенке таких статистов.
16 ноября 2021, 10:30
Не надо кидатся словечки типа переживаешь за Россию она была и будет и не вымрут никогда,а с помощью таких вот методов уже опасно или распад общества и регионов или сгубят чисто вакциной,да это и не вакцинация, а Геннадий терапия,прививка раз и на всю жизнь колется,а если раз в полгода это уже терапия и она эффекта не даст,а принесёт вред тем кому она противопоказано а колют всем вплоть дотгрудничков и беременных ,чтобы набрать пресловутый процент якобы коллективки ,а её нет посмотри на Австрию,Израиль, рост при том что там все почти привиты и Италия которую и спутником привили так что ПРАВДА ТОвылезет и 100% Не в пользу вакцины,что тогда запрете господа,а я спрошу потом,УПС!!
16 ноября 2021, 12:12
Если наша власть действительно исходит из благих побуждений то почему бы тогда не пустить зарубежные вакцины прошедшие клинические испытания. Я думаю тогда бы уровень доверия к вакцинированию был бы значительное больше. Понятно что люди боятся колоться вакциной, клинические испытания которой завершатся только через год.
Гость
15 ноября 2021, 20:07
Они все тупые или просто не понимают? Что делать людям с МЕДОТВОДОМ??? Где брать код? Каждый раз сдавать тест? А если это пенсионер? Ах, да, их же пенсии повысили, на 100 рублей. Конечно будут у них по 1,5 тысячи на тест. Идиотизм!
Гость
15 ноября 2021, 20:15
Начали тереть комментарии...
Гость
15 ноября 2021, 20:06
от нас требуют колоться, давя морально какой-то там ответственностью перед обществом. Но ответственность должна быть обоюдной. Мне интересно: если я с моим букетом болячек умру после вакцины, общество компенсирует это моей семье? В каком размере? Ведь я оказал ему услугу, вложился в коллективный иммунитет )))
15 ноября 2021, 21:43
Как же всё-таки отличаются комментарии. Есть однообразные комментарии по оборотам, словам и смыслу "людей" поддерживающих тотальный контроль над людьми и принудительную вакцинацию. И сколько разных сравнений, интересных мыслей используют настоящие Люди.
16 ноября 2021, 07:23
Артурджан сколько заплатили
15 ноября 2021, 20:57
Ещё один в танке, ("Да, я тоже многие ограничения не поддерживаю и считаю их глупыми. Я был против глупых ограничений в торговых центрах") но мне пообещали бабла и я изменил свое мнение.
Гость
15 ноября 2021, 19:56
Что-то Артурик затих, не отвечает на комментарии. Наверное свои тридцать серебренников пересчитывает. В моем понимании дело не в том вакцинироваться или нет (вообще это личное дело каждого. Тем более заразу одинаково разносят и вакцинированные и нет). Просто власть настолько дискредитировала себя своим враньем, что люди им просто НЕ ВЕРЯТ!!!
16 ноября 2021, 04:55
Старина Дарвин все-таки был гением. Естественный отбор не победить...
Гость
15 ноября 2021, 21:38
Артур, надо срочно выяснить, ревакцинировался ли Моор? Он первую дозу ставил в сентябре прошлого года - ему уже пора. Волнуюсь за него.
23 ноября 2021, 15:24
Нда... статистика... её еще ведь интерпретировать нужно уметь.
Гость
15 ноября 2021, 21:14
Артур,вот я каждый год делаю комплексную прививку собаке.Так вот прежде чем ее поставить надо за десять дней проглистогонить собаку,т.к.это может негативно сказаться на результат прививуи,вплоть до печального.Не ставит прививку если есть какое нибудь отклонение в здоровье,например,банальный понос.Ну а почему на человека то плевать?Ну вот не уверена я что это хорошо кончится.увы здоровье уже не айс.Я понятно обьяснила?
Гость
15 ноября 2021, 19:48
"Пока антиваксеры записывают обращения, Россия вымирает". Ага, прививки наше население умножит минимум в2 раза, да? Сколько в абортариях детей убивают ежедневно по офиц.данным посмотрите, от курения, от алкоголя, от наркоты, а в дтп и так далее. Власть спасает свое население? За то осень государству надо народ спасать именно вакциной, которая экспериментальная и государство за жизнь прививаемого при этом ответственность не несет. При этом медотвод получить б на грани фантастики, хотя на то есть реальные причины
20 ноября 2021, 19:13
Средний показатель распространения коронавируса в Германии продолжает расти. Как сообщили в Институте имени Роберта Коха в субботу, 20 ноября, он составил 362,2 случая на 100 тыс. населения за семь дней, что является наивысшим значением с начала пандемии. Днем ранее этот показатель был зафиксирован на уровне 340,7, а неделю назад - 277,4 (месяц назад - 80,4). Т.е. рост вакцинации и рост заболеваемости?! С увеличением вакцинации достигнут рекордный уровень заболевших за всю пандемию!
Гость
15 ноября 2021, 23:42
Автор статьи на 100% не Артур Галиев. Без ошибок и опечаток у вас там никто не пишет. А тут еще и анализ проведен. Слишком грамотно для 72.ру. Статья заказная. И статистику не надо только за 2021 год приводить. Вы сравните цифры 2020 года, когда не вакцинировались еще и 2021 года, когда ч увеличением количества вакцинированных стало расти количество заболевших. Вмешательство вакцины в каждом организме действует по-своему. У кого-то пока нет никаких проявлений (что неизвестно, как будет в будущем). У других - просыпаются "спящие" болезни и обостряются хронические заболевания. Примеров уже тоже достаточно. Только у медиков всегда ответы: или совпадение, или не успел сформироваться иммунитет, т.к. только что прививку поставил и вот прямо в это же время подхватил заразу. Почему, поставив вакцину, люди звереют по отношению к тем, кто не ставит прививку, унижая их, оскорбляя, даже не зная причину отказа. В 20-30 лет я тоже ставила прививку, не задумываясь, потому что верила нашей советской медицине. А сейчас, во-первых, уже организм не тот, чтобы внедрять в него еще не до конца изученную смесь. Во-вторых, в то время, когда у людей во главу угла встают деньги под прикрытием заботы о здоровье людей, веры в нынешние медицинские исследования нет. За свои много лет я уже научилась отличать истину от фальши.
Гость
16 ноября 2021, 00:11
Ну прямо диссертация, а не статья
Гость
15 ноября 2021, 20:55
А теперь Артур найдите стптистику по умершим от онкологии ,сердечно сосудистым заболеваниям.И сравните.Если вы честный журналист,то легко увидите рост смертности и причина будет в несвоевременности обращений и оказания помощи.Как известно в онкологии каждый день важен А в поликлиники трудно попасть уже 2 год.Вот вам и рост смертности.Мало того что лечебные учреждения сократили,мало того что врачей не хватает,так еще и эта истертя.
Гость
15 ноября 2021, 20:12
Причём тут антиваксеры в том дело, что люди не хотят быть бесправным скотом, совершенно без разницы благие цели или нет преследует правительство свободы гарантированные людям конституцией просто топчут вы чего не видите, все это выльется в протесты митинги и смену правительства и правильно потому как нам эти свободы гарантированны и если все так плохо в стране в чем есть основания сомневаться, вводите военный карантин и режим чс, в чем проблема и будет все законно но не вводят же потому как все банки останутся с носом а они принадлежат депутатам и их друзьям и родственникам вот и думайте чихать тем типам в Москве на ваше здоровье тут бизнес
Гость
15 ноября 2021, 19:51
Шарик..ты балбес..цитата из знакомого мультика..
16 ноября 2021, 21:51
Ну вот и дождались: ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ? ВАШ QR-КОД АННУЛИРОВАН. В РОССИИ НОВЫЕ ПРАВИЛА В России утвердили новые правила, касающиеся вакцинации против коронавирусной инфекции. Сообщается, что если человек сделал прививку от инфекции, его QR-код могут аннулировать раньше годового срока
Гость
15 ноября 2021, 20:01
"иного пути кроме вакцины нет. Есть. Он называется - ПЕРЕБОЛЕТЬ. Это не дифтерия, не полио, не гепатит. Это вариант ОРВИ, которую 90% людей переносит легко или вообще бессимптомно, но нас заставляют поверить, что все должны болеть с реанимациями и ИВЛ, как оставшиеся 10% стариков и хроников. 8 из 10 умерших от короны - лица старше 80. При среднем возрасте жизни в РФ 69 лет. Нет никакой пандемии, есть инфодемия, нагнетание паники, держание людей в страхе. Те, кто не читают "советских газет", переносят ваш ковид более легко, чем те, чьи мозги раздавлены паникой перед великим и ужасным вирусом. Те, кто боится заболеть - пусть вакцинируются. Те, кто полагаются на свой иммунитет - пусть не вакцинируются. ВАКЦИНАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЙ!!! ПРЕККРАТИТЕ УЖЕ НАС СПАСАТЬ. Человек сам должен делать выбор, каким образом иммунитет ему приобрести - с помощью вакцины или переболев. Специально для ботов, вопящих про "лечить за свой счет" - окей, согласна подписать какие угодно бумаги, отказ от лечения, отказ от реанимации, только ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС.
Гость
15 ноября 2021, 20:42
N2 ПРОДАЖНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ "Свобода слова в Германии, — пишет Ульфкотте — симуляция, цена роста — сотрудничество со спецслужбам". "Если вы как журналист не сотрудничаете со спецслужбами, то вам закрывают путь наверх по карьерной лестнице, — утверждает Удо Ульфкотте. — В моей книге есть списки имен журналистов, у которых тесные связи с ЦРУ и БНД. Они все занимают руководящие должности либо очень быстро продвигаются по карьерной лестнице. Невероятно быстро. Если вы отказываетесь сотрудничать — вы никогда не станете профессиональной элитой. Помню, два сотрудника разведки однажды пришли в редакцию и абзац за абзацем диктовали мне, что писать".
Гость
15 ноября 2021, 21:53
Тут ваши коллеги Артур, статейку напечатали "Почему аквапарк работает без QR-кода, а в ТЦ без него нельзя?" Прочтите её и комментарии к ней и всё станет ясно. Если вы «уважаемый» человек бизнесмен, депутат, чиновник, то "положить" вам на все куаркоды, запреты и прочие социальные дистанции. Так что грош цена всей вашей словесной диарее.
Гость
16 ноября 2021, 00:06
Те, кто сломался, больше всех ненавидят не тех, кто их сломал, а кто не сломался