Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой В Тюмени состоятся похороны Насти Муравьёвой

В Тюмени состоятся похороны Насти Муравьёвой

На прощание с девочкой, которую искал весь город, соберутся сотни людей

Смерть девочки шокировала весь город

В Тюмени пройдут похороны 8-летней Насти Муравьёвой, которую искал весь город с конца июня. Напомним, девочку жестоко убили и прятали полтора месяца. Ее тело нашли на берегу озера на прошлой неделе. Сегодня, 28 августа, состоится прощание с ребенком.

— Думаю, что на прощании с Настенькой соберется много людей. Все-таки ее поисками занимались сотни неравнодушных тюменцев, которые не оставляли надежду найти девочку живой. Люди соберутся у зала на улице Юрия Семовских, 14. Но вот на само кладбище вроде бы поедут только родные Насти. Такое желание ранее высказывали члены ее семьи. Думаю, что стоит их просьбу уважать, — рассказал один из волонтеров.

Организацию похорон, как сообщалось до этого, взял на себя один из бизнесменов. У него свое агентство ритуальных услуг.

Поиски девочки начались в ночь с 30 июня на 1 июля. В них принимали участие полицейские, волонтеры, военные и даже экстрасенсы. Неравнодушные тюменцы расклеили ориентировки о пропаже ребенка по всему городу. Настю искали по всей Лесобазе: подвалы, заброшенные дома, чердаки и даже квартиры соседей. Девочка попала в поле зрения лишь одной камеры видеонаблюдения. На кадрах Настя Муравьёва заходит в магазин около дома в районе 8 утра.

За ценную информацию, которая поможет найти ребенка, предлагали даже солидное денежное вознаграждение: 500 тысяч рублей от правительства Тюменской области и миллион рублей от МВД России. Силовики снимали отпечатки пальцев и брали образцы слюны у жильцов Лесобазы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении органов системы профилактики. Спустя неделю поисков дело Насти Муравьёвой передали в Центральный аппарат Следственного комитета России.

Следователи отрабатывали все версии. Составлялся фоторобот мужчины, по сообщениям в СМИ проверяли тюменского француза Поля, на полиграфе проверяли отца девочки. Поиски длились полтора месяца. К сожалению, история пропавшей девочки закончилась печально. 19 августа тело Насти Муравьевой нашли косильщики травы на берегу озера Оброчное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем