Происшествия Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Отсматривают видео и снимают отпечатки. Как ищут 9-летнюю Настю Муравьёву в Тюмени

Отсматривают видео и снимают отпечатки. Как ищут 9-летнюю Настю Муравьёву в Тюмени

За значимую информацию о пропавшей школьнице в областной столице обещают 500 тысяч рублей

За информацию, которая поможет найти ребенка, обещают полмиллиона рублей

Поиски Насти Муравьёвой, которой недавно исполнилось 9 лет, продолжаются. Ребенка не могут отыскать уже неделю. Следователи, поисковики, волонтеры и неравнодушные горожане теряются в догадках, где может находиться школьница. Ее ищут по всему городу, у знакомых и близких семьи, обследуют парки, водоемы и заброшенные здания, а также жилые дома.

По данным местных, накануне в пансионате № 40, куда якобы пошла Настя в день пропажи, у жителей брали мазки и снимали отпечатки с поверхностей. Вчера прошла информация, что в районе пропажи ребенка нашли телефон, его проверяют правоохранители.


— Отпечатки снимали, у людей брали слюну, ящики в доме проверяли, — сообщила женщина.

В региональном СКР ссылаются на следственные мероприятия по розыску школьницы.

— Отрабатываются все возможные версии произошедшего. Следователями СКР изучается огромное количество видеозаписей. В настоящее время работает следственно-оперативная группа из числа следователей территориального следственного отдела, сотрудников отдела криминалистики следственного управления и сотрудников полиции, — добавили в пресс-службе ведомства.

Девочка пропала 30 июня на Лесобазе. После этого в региональном СКР было возбуждено уголовное дело. Мы вели онлайн-трансляцию с места, где проводились розыски.

Папа пропавшей в Тюмени Анастасии Муравьёвой на следующий день дал небольшое интервью журналистам 72.RU, в котором рассказал о своей непростой судьбе и о том роковом дне, когда исчезла его дочь. Можете посмотреть разговор журналиста и Сергея Муравьёва на видео. Издание LIFE опубликовало видеозапись, на которой запечатлена пропавшая Анастасия Муравьёва. Девочку засняла камера наблюдения в круглосуточном магазине.

Представителями регионального СКР и губернатором спустя неделю розыска было объявлено вознаграждение за информацию о местонахождении без вести пропавшей 9-летней Насти Муравьёвой.

Если вы знаете о местонахождении Насти Муравьёвой, позвоните в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области по телефонам: +7 904 491-43-25 (оперативный дежурный Следственного комитета), 93-27-27, 291-600 (дежурная часть УМВД г. Тюмени), 291-100 (отдел полиции № 3), 102 и 112. Анонимность гарантируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем