Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой эксклюзив В поисках пропавшей Насти Муравьёвой проверят чердаки и подвалы всех тюменских домов

В поисках пропавшей Насти Муравьёвой проверят чердаки и подвалы всех тюменских домов

Такое поручение поступило от замруководителя регионального управления Следственного комитета

Ежедневно сотни человек выходят на поиски Насти Муравьёвой. Все они надеются найти девочку живой и невредимой

В Тюмени массово обследуют подвалы и чердаки всех без исключения жилых домов. Осматривать будут и другие нежилые пространства. Цель — проверить, нет ли там пропавшей школьницы Насти Муравьёвой. Известно, что проверка всех помещений и коммуникаций должна завершиться к середине этой недели.

— В ходе расследования уголовного дела по факту исчезновения Муравьёвой А. С. возникла необходимость в обследовании чердаков и подвалов многоквартирных жилых домов, коллекторов теплосетей, системы ливневой канализации, пожарных резервуаров и трансформаторных подстанций в Тюмени на предмет обнаружения тела без вести пропавшей. Прошу в срок до 11 августа 2021 года организовать обследование (осмотр) перечисленного имущества силами организаций балансодержателей, сообщив о проведенном осмотре в СКР по Тюменской области, — указано в обращении регионального СКР, адресованном главе Тюмени Руслану Кухаруку (документ есть в распоряжении редакции).

Таким образом, все УК должны в указанный срок тщательно проверить подвалы и чердаки, убедиться, что доступ посторонним туда закрыт, а замки никто не открывал с 30 июня (день, когда пропала Настя Муравьёва) до даты осмотра. Остальные объекты обследуют ответственные за их содержание организации — управы и ресурсоснабжающие организации.

Кратко о поисках Насти в Тюмени


Девочка пропала в конце июня. Последний раз ее видели около дома на Судостроителей. Только одна камера, установленная в местном магазине, смогла зафиксировать ребенка. Девочка зашла в торговый зал вместе с отцом за два часа до своей пропажи.

После исчезновения 9-летней Насти Муравьёвой следователи возбудили два уголовных дела. Первое — по факту исчезновения девочки. Второе — по статье «Халатность»: оно связано с представителями опеки и сотрудниками ПДН.

Ранее мы уже писали, кто занимается поиском Насти Муравьёвой. Также появились ориентировка и фоторобот мужчины, который может быть причастен к пропаже девочки. За значимую информацию о том, куда исчезла школьница, объявили вознаграждение в полмиллиона рублей.

После безрезультатных поисков девочки в Тюмень приехали следователи из Москвы, которые теперь ведут дело по факту ее пропажи. О ситуации недавно докладывали главе СКР Александру Бастрыкину. Он заявил, что необходимо проработать все версии произошедшего.

Недавно в деле о пропаже Насти Муравьёвой появилась еще одна ориентировка. Узнали и рассказали вам, кто и зачем составил этот документ.

Чтобы сообщить какую-либо важную информацию об Анастасии Муравьёвой, звоните в полицию — 112, 102. Также можно позвонить оперативному дежурному следственного управления СКР по Тюменской области: +7 904 491-43-25. Или звоните и пишите в редакцию:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем