перейти к публикации
438 комментариев к публикации

«Невозможно даже умыться»: жители разных районов Тюмени массово жалуются на неприятный запах воды

18 июля 2021, 11:10
"— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" По СанПиН на питьевую воду допускается запах в баллах не выше 2 (слабый, не вызывает неодобрительный отзыв о воде). Вода НЕ соответствует нормам, как бы ни говорили в водоканале.
18 июля 2021, 13:22
Как жалуются тюменцы? Готовят коллективные иски к Тюмень водоканалу, выдвигают требования к мэру перестать заниматься велосипедами и начать решать проблемы города или просто недовольно мычат, как обычно?
18 июля 2021, 11:26
Дом Обороны, воду не то что пить, умываться невозможно. такое впечатление что вода разбавлена доместосом или туалетным утёнком.вчера вечером в душ сходил, через полчаса зашёл в ванную - дышать невозможно.
18 июля 2021, 11:20
А что стонать, набрали воды в бутылку, отвезли в лабораторию. При заборе пригласили в свидетели сантехника из УК, чтобы задокументировать дату время, место забора. Заплатили 1500 за анализ (чек сохранили), с результатами пошли в суд (в случае, если вода не пригодна для пищевого употребления). Создать один прецедент, два, сотню... водоканал устанет компенсации платить.
18 июля 2021, 13:21
Точно " лучший город" земли: пыжимся в рейтингах, а вода, что горячая, что холодная, можно сказать, одна из простых житейских вещей, ужасная и не вдруг и не первый раз! Опять виноваты те, кто что-то сорок лет назад не предусмотрел, ну паразиты! Но "эффективные менеджеры" уже тридцать лет на управлении!!!
Запах дуста! Максима Горького, Харьковская! Ждём ответа водоканала! Что не добьёт Covid, догонит водоканал?
18 июля 2021, 20:21
У Вас видимо ковид. Восприятие запаха поменялось. Пахнет не дустом, а тиной.
18 июля 2021, 13:02
Нужно выбирать губернатора, который пообещает строительство водозабора с подземной водой, сколько бы это ни стоило, так как от плохой воды идет вся инфекция. Это просто ужас пить воду из Туры, где утопленнички плавают. Действительно уж, лучший город земли.....
18 июля 2021, 14:33
И шо утопленнички? Застревают где?
Гость
18 июля 2021, 10:20
Запах дуста при включении воды,на весь дом.
18 июля 2021, 14:36
Третий день вода гадко пахнет химией. Раствором с таким же запахом я травлю гниль и вредителей с растений. Не знаю, дуст это или что-то другое, но побаиваюсь на такой воде пищу готовить. Восточный микрорайон, ул. Монтажников.
18 июля 2021, 14:18
Ситуацию прояснили в «Тюмень Водоканале». Там сообщили: да, резкий запах действительно есть, но вода абсолютно безопасна. А другого ответа от Тюмень Водоканала я и не ожидал.. Ил поднялся, видите ли, а на что тогда ваши очистные? От чего тогда ваши очистные воду очищают, если они даже от ила ее очистить не в состоянии?
18 июля 2021, 20:34
через год печень с почками не откажут от такой воды?
Гость
18 июля 2021, 10:52
Тюменский 3-й, воду не то что пить, даже умыться не приятно, я не знаю как пахнет дуст, но эта вонь мне напоминает запах гнили или подвала, и это уже не в первый раз! Водоканал не справляется с очисткой воды, сколько каловых масс и канализационных вод мы пьем?
18 июля 2021, 13:23
Как можно говорить о том, что вода соответствует нормативу и безопасна , если вода "издаёт" резкий запах дуста и плесени!? Из года в год одни обещания по улучшению качества воды! В наше время нигде уже не обеззараживают воду хлоркой, для этого существуют современные технологии! Но почему-то Тюмень не может позволить себе заняться модернизацией? Может пора прокуратуре заняться этим вопросом?!
18 июля 2021, 11:33
Федорова улица, набрал ванну воды, запах воды, такой что кошка, под кровать спряталась и орет...
18 июля 2021, 13:54
Не верю! Погода каждый год бывает такая. А этот дикий запах впервые.
Гость
18 июля 2021, 11:34
Ужасный Запах дуста, умываться, а тем более готовить такой водой это вообще ужас какой-то. район Метелева. Пишут из-за дождей, а раньше, что тоже и засуха была-потом дожди но такой вони от воды небыло.
За такую воду нужно снижать тариф. По качеству она техническая, в пищу употреблять такую воду нельзя так как она окисляет все напитки, которые на её основе готовятся и изменяет вкус варёных продуктов. Люди вынуждены покупать питьевую воду и тратить дополнительные средства на обеспечение питьевой водой. Проблему не видят власти. В городе не поставляется питьевая вода в водопроводе. Водоканал завалил проблему питьевого водоснабжения. Перевести нормативы водоснабжения в Тюмени на техническое водоснабжение.
18 июля 2021, 20:08
Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Чиновникам и старшему офицерскому составу полицаев нужна Гражданская война, которая позволит ввести войска ЧВК, комендантский час, что скроет их преступления, позволит продолжить грабить территорию и население. Не митинги власть меняют, а Гражданское неповиновение власть захватившим, прекращение финансирования антисоциальной системы чиновников, полицаев населением через мусорные поборы, тарифы ЖКХ, штрафы, добровольные уплаты налога на содержание ИХ полицаев.
18 июля 2021, 10:41
Главное что вода есть, и безопасна. А помните как с флягами на колонку ходили за водой? На питье, готовку, стирку, баню. Все вручную.
18 июля 2021, 22:54
После стирки все вещи воняют на всю квартиру...
Гость
18 июля 2021, 12:25
Запах обычного дуста, в Туру скорее всего попала химия. НАС ЖЕ УВЕРЯЮТ, ЧТО ДУСТ БЕЗОПАСЕН! Но это же яд! Не понимаю, народ, что за баранов считают? Вброс дуста или аналогичного вещества в воду уже был в прошлом году. Ведь это повторяется не первый год.
19 июля 2021, 08:35
Блеванул от запаха утром, посуда воняет, вещи воняют после стирки, не умыться, в душ не сходить...вонь на всю квартиру...
Гость
18 июля 2021, 11:43
Видимо к Меркель обращаться нужно, как наши соседи из Омской области. Уволить всех из Росводоканала, и принять на работу немцев!!!
19 июля 2021, 01:30
Стоит подать коллективную жалобу в администрацию города. Активистам собрать подписи с жильцов. Может тогда на проблему обратят внимание.
Гость
18 июля 2021, 13:36
Любая услуга должна оказываться качественно! Люди платят за воду, а в домах с данных с 01 июля 2020 тариф в два раза выше 65 руб., и ещё и повышается регулярно! Поэтому АО "Водоканал" обязан не описывать природные явления, а незамедлительно решать проблему!
18 июля 2021, 22:51
Порадовало название в статье - ООО "Тюмень Водоканале" - они в Италию перерегистрировались ))) ?
19 июля 2021, 01:44
Представитель Водоканала должен на камеру выпить литр этой воды.Тогда поверим,что она безопасна. Представитель должен быть не ниже первого зама Водоканала.
Гость
18 июля 2021, 10:37
1мкр. Вода воняет илом, болотом🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
18 июля 2021, 11:41
вот интересно, наш мэр и губернатор тоже вонючей водой моются? или такая "удача" только простым тюменцам каждый раз выпадает?
18 июля 2021, 19:41
В Заречном м-не уже в пятницу стоял этот "божественный" запах.
Гость
18 июля 2021, 10:48
Сильный запах дуста (центр города)
Гость
18 июля 2021, 14:28
Сменить директора Водоканала
18 июля 2021, 10:47
"полностью решится проблемы" это на каком языке написано? Если проблем много, то они должны решатся, а если одна, тогда она решится.
Гость
18 июля 2021, 10:56
ЛУЧШИЙ ЖЕ ГОРОД ЗЕМЛИ вы забыли штоли?
Гость
18 июля 2021, 11:10
ЖК ПЛЕХАНОВО вода пахнет не понять чем и холодная и горячая!!!
Гость
18 июля 2021, 11:29
Ктовского, вонь дуста!!! Особенно горячая вода воняет очень сильно!!!
Гость
18 июля 2021, 12:01
Воняет вода протухшим болотом на улице Газовиков, д. 33
Гость
18 июля 2021, 12:35
Примите меры, ужасный запах дуста!
Гость
18 июля 2021, 10:35
Ужасный запах воды,район маяка
Гость
18 июля 2021, 13:59
Запах кошмарный, плесенью, затхлостью, умываться невозможно просто, после стирки запах остается на белье и в стиральной машине! Даже руки пахнут! Неужели ничего нельзя сделать? А платим как нормальную воду!!!
Гость
18 июля 2021, 11:41
Что творит этот Кухарук? к ответственности его и водоканал! Видимо цену на воду повысить хотят!
Гость
18 июля 2021, 11:45
Все! точка кипения! пишу Якушеву и Пескову, задолбали власти Тюмени.😠
Гость
18 июля 2021, 10:56
Ул. Чаплина тоже сильный запах хлорки или дуста!
Гость
18 июля 2021, 12:04
Мельзаводская, горячая аода воняет сильнее холодной. За что деньги берут.
Гость
18 июля 2021, 11:30
После двух недельного отсутствия горячей воды в связи с профилактикой, вода в кране появилась с ужасным запахом дуста.
Гость
18 июля 2021, 11:46
Дома, к счастью, вода ничем не пахнет, но вот на работе воняет так, что руки мыть противно, не говоря уж о посуде, плюс ржавая. И это не только сейчас так стало, зимой тоже самое было. Очень интересно как обстоят дела в жилых домах по соседству (р-н пенсионного фонда).
19 июля 2021, 14:10
Водоканал врёт. Загуглите, есть прошлогодняя статья за сентябрь про вонючую воду, опубликованная другим источником. Тогда водоканал отписался точь-в-точь как в нынешней ситуации, прямо как под копирку. Тогда они ещё говорили про реконструкцию метелевского водозабора, замену фильтров на современные и что после её окончания больше такого не повторится. "72.ру" - эта новость должна быть на первом месте, на контроле наравне с ковидом. 300 комментариев уже
18 июля 2021, 20:07
Завтра будет дождь, запасайтесь не вонючей водой.
18 июля 2021, 14:57
У нас никакого запаха в 6мкр
19 июля 2021, 01:39
Капец какой то.Сами то поди не пользуются этой водой.