Город Зима близко. Администрация Тюмени начала закупать соль для городских улиц

Зима близко. Администрация Тюмени начала закупать соль для городских улиц

В холодное время года ею обрабатывают дороги и тротуары

Автомобилисты уже готовятся к холодам и «переобувают» машины. Коммунальщики закупают соль, чтобы разбрасывать на обледеневших дорогах

Администрация Тюмени начала закупать средства для обработки улиц в холодное время года. На сайте госзакупок «Тюменьгормост» ищет поставщиков галита, то есть технической соли. Из бюджета на эти цели выделяют несколько миллионов рублей.

— Поставка концентрата минерального «галит». Заказчик — МБУ «Тюменьгормост». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 7 464 000,00 рублей, — говорится в документах, размещенных на сайте госзакупок.

Аукцион среди заявившихся поставщиков пройдет 2 ноября, тот, кто его выиграет, должен будет поставлять соль в течение года. «Тюменьгормост» в числе прочего занимается содержанием автомобильных дорог местного значения.

Скоро Тюмень завалит снегом, и до весны коммунальщикам придется чистить и обрабатывать дороги

Многие тюменцы критикуют обработку дорог солью. Люди считают, что от этого в городе грязно. Во многих городах России используют соль для обработки дорог.

Уральские ученые в прошлом сезоне изучали грязь в Тюмени, они собирали снегогрязевую массу и исследовали ее. Эксперты говорят, что снежная слякоть преимущественно состоит из шлифа асфальта, который изнашивают шипы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем