Родителей прессуют на тему оплаты питания (с 5 класса), как будто, если я буду платить, он будет есть!!! И, если на счете нет денег на неделю вперед, то права выбора комплекса нет, а если деньги есть на счете, то списывают автоматически, по факту присутствия ребенка в школе, независимо от того: ел он или не ел.
Гость
6 сентября 2023, 16:51
Деньги они захотели из бюджета! А вы в этот бюджет хоть какие то платежи - налоги внесли ( это в основном относится к гостям из ближней Азии). Не хотите не кушайте. А лучше езжайте на родину, там тепло и свининой не кормят!
Нашим мороженное не дали в понедельник -только кашу кукурузную, зато в среду выдали и мороженное и йогурт.. видимо возмущатся стали родители ( гимназия 4 )
Гость
7 сентября 2023, 13:50
Мороженое Тюменское на пальмовом масле и заменителях молочного жира я даже бесплатно бы своим детям не взяла, пусть сами эту гадость едят.
Мороженое Тюменское на пальмовом масле и заменителях молочного жира я даже бесплатно бы своим детям не взяла, пусть сами эту гадость едят.
Может вы и правы не интересовался маркой , а в вэб образовании ни состава ни лэйбла не высветилось
Гость
6 сентября 2023, 17:15
Верните практику обычных школьных столовых со своими поварами и свежеприготовленными блюдами. И родительский контроль за питанием.
Гость
6 сентября 2023, 17:20
Дак в каждой столовой готовит команда поваров! Ничего не изменилось. Запросы деток и родителей изменились. Родительский контроль никто не отменял. Есть желание - идете в столовую школы. Проблем то
Гость
6 сентября 2023, 22:25
Уже давным-давно все знают, что в каждой школе есть столовая и повара. Блюда готовятся в школе, продукты завозят ежедневно, родительский контроль приглашают... качество питания улучшилось, столько крутых новинок, стали выдавать бесплатные продуктовые наборы не из "Светофора" с химозной сгущенкой, фрукты килограммами по сезону! Все равно мы не довольны. Моих детей лично все устраивает. Не нравится гречка - не едят гречку. Они ее и дома не едят.
Гость
14 сентября 2023, 16:28
Комменты врут. Сейчас привозят готовые полуфабрикаты с фабрик и это поверьте, гадость та еще! Повара ничего не готовят, а только разогревают эту гадость! Проводится тендер на то, кто накормит школьников за меньшую стоимость! У нас в Москве, многие хорошие повара поувольнялись в знак протеста, когда наших детей в детских садах стали кормить этой дрянью, с этих вот тендеров и фабрик-кухонь. Дети плохо едят даже в детских садах, а в школах вообще дрянная еда. Сначала выиграют этот тендер, потом думают чем! Накормить! На! Эти! 100 рублей! Отсюда все проблемы! Верните здоровую еду в школы и поваров!
Гость
6 сентября 2023, 16:25
Из года в год - один вопрос. Еда -говно, когда начнут кормить нормально. Когда уже все поймут одну простую вещь - в каждой семье свои вкусовые привычки, у каждого ребенка, взрослого - свои предпочтения. Не возможно всему городу, всем школам, каждому ребенку и родителю угодить. Сколько можно мусолить? Одна какая нибудь сидит дома, заняться не чем, занимается фигней и пишет и звонит куда нибудь, лишь бы внимание обратили.
Предпочтения нормальных людей просты: фарш без жил, непереваренные макароны, нормально сваренная гречка вместо сырой крупы, непересоленные, не горелые и не полусырые котлеты. Отсутствие горы сахара в напитках, и чтобы в тарелке было видно еду, а не гору тошнотворного соуса. Негнилые яблоки и сливы без червей тоже неплохо. Удивлен, что у кого-то "другие" предпочтения.
Предпочтения нормальных людей просты: фарш без жил, непереваренные макароны, нормально сваренная гречка вместо сырой крупы, непересоленные, не горелые и не полусырые котлеты. Отсутствие горы сахара в напитках, и чтобы в тарелке было видно еду, а не гору тошнотворного соуса. Негнилые яблоки и сливы без червей тоже неплохо. Удивлен, что у кого-то "другие" предпочтения.
Теперь точно ясно, что вброс. Двое детей, оба питаются в школе. Ни разу гнилого фрукта не принесли домой, и на все остальное не жаловались, что вы написали.
Теперь точно ясно, что вброс. Двое детей, оба питаются в школе. Ни разу гнилого фрукта не принесли домой, и на все остальное не жаловались, что вы написали.
Логика ограниченного человека "если у моего ребенка в столовой не было гнилых слив, то и ни у кого не было". У нас подкласса жалуется .
Мой ребенок жалуется только на размер порций и на рыбу в меню. Но рыбу есть нужно, поэтому на эти жалобы внимания не обращаю, а с размерами порций ничего поделать не могу, поэтому даю денег на купить булочку.
Гость
6 сентября 2023, 20:40
В итоге твой онжеребенок сам скоро станет жирной булочкой😂😂😂
Гость, думаешь он упал по какой-то причине? Или чьего то пожелания?
Гость
6 сентября 2023, 18:17
хоре ныть - раскудахтались со своими нытиками
Гость
6 сентября 2023, 15:44
Какой смысл давать мороженое, если перемена всего 15 минут? Дети кусают его, давятся, морозят горло в спешке и все равно доесть не успевают.
Зато три послеобеденные перемены уже по 20 минут - зачем? В итоге ребенок столько лишнего времени проводит в школе и ещё более голодным приходит.
Гость, тоже постоянно говорит что не успевают доедать, хотя дома по-быстрому и свободен
Гость
7 сентября 2023, 09:54
Я вот тоже не понимаю , что за ерунда с мороженным. Если дайте , так дайте когда ребенок пойдет домой и пусть ест спокойно , а не оставляет опять в школе потому что не успевает все проглотить, в итоге приходит расстроенная , что не успела скушать, сказали все встаем идем!! Или давайте нормально , или не давайте вообще !! идиотизм какой то
а нас то как кормили раньше???? в 90-е годы???? и не скулил никто, а родители ещё деньги платили сами, из своего кармана! ни о каких булочках, мороженках, конфетах, яблоках никто и не мечтал! и все выжили и живы и здоровы! разнылись, аж бесит!
Гость
16 сентября 2023, 16:41
Вы своими 90-ми годами достали, нытики. Мы ели в школе с 1980-1990, кормили плохо, только иногда вкусные редкие сырки в шоколаде, обеды жуть, учителям готовили !!! Отдельно!!! Это город Москва! Мой ребенок в 2000-х ходил в школу, есть там не мог, покупали пиццу (это у них было вместо булок, как у нас) и сладкую ерунду. Часто котлеты из неизвестного мяса, подливка с жиром и жилками, кашу есть невозможно, даже оголодав, супы жидкие и грязно приготовленные. Врать не нужно, в 90-е все плохо жили и были худенькими, так как с едой было плохо, был создан искусственный дефицит. Сейчас это жуткие продукты изначально. Раньше проблема была в воровстве персонала столовок, я своими глазами видела, как выносят сумки полные еды из нашей школьной столовки.
Вы своими 90-ми годами достали, нытики. Мы ели в школе с 1980-1990, кормили плохо, только иногда вкусные редкие сырки в шоколаде, обеды жуть, учителям готовили !!! Отдельно!!! Это город Москва! Мой ребенок в 2000-х ходил в школу, есть там не мог, покупали пиццу (это у них было вместо булок, как у нас) и сладкую ерунду. Часто котлеты из неизвестного мяса, подливка с жиром и жилками, кашу есть невозможно, даже оголодав, супы жидкие и грязно приготовленные. Врать не нужно, в 90-е все плохо жили и были худенькими, так как с едой было плохо, был создан искусственный дефицит. Сейчас это жуткие продукты изначально. Раньше проблема была в воровстве персонала столовок, я своими глазами видела, как выносят сумки полные еды из нашей школьной столовки.
Вот в том-то все и дело! И выжили, не сдохли! А сейчас лишь бы скулить, как будто дома питаются исключительно продуктами из элитных продуктовых магазинов! Сейчас вот одни нытики кругом, привыкли к фастфуду, вот и ноют, все не так да не то!
маргарин даже из 2000х намного лучче сегодняшнего, а про маргарин 70х вообще молчу
Гость, а из чего тогда выпечку делать? Тогда вообще не выпекать, по вашему? У нас теперь все продукты хуже, чем были раньше, предлагаете воздухом питаться?
Гость
6 сентября 2023, 16:16
Зажрались. И мамки, и детки.
Гость
6 сентября 2023, 16:18
точно сказано. Я всегда говорю - вернуть в меню перловку и капусту тушеную как мы питались, и не жаловались. Хлеба наелись, чаем запили и дальше погнали
Гость
8 сентября 2023, 08:17
Гость
6 сентября 2023, 16:18
точно сказано. Я всегда говорю - вернуть в меню перловку и капусту тушеную как мы питались, и не жаловались. Хлеба наелись, чаем запили и дальше погнали
Это было бы прекрасно! Дайте чая детям и тушеной капусты, а не крашеной сладкой воды и «салат» из лука репчатого, масла раст и огурца! Каждый день у них огурцы! То салат, то нарезка, то ФРИКАСЕ из огурцов! Тюменский район привет 👋
за 100 р нельзя накормить нормально. от 300 сотен хороший обед стоит.
Гость
7 сентября 2023, 08:12
100 руб это на продукты только. Труд, оборудование для готовки и другие затраты оплачиваются государством
Гость
6 сентября 2023, 15:47
Сейчас сюда припрется этот знаменитый детоненавистник с номером 77 и начнет с завистью визжать, что детям и так жирно - за счёт государства хрючево есть.
При этом никак не уразумеет, что с 5 класса все это г-но платное.
с 5-го это платно лишь частично, большая часть все также оплачена из кармана налогоплательщиков, это первое. и второе - многодетные дармоеды едят бесплатно всегда
с 5-го это платно лишь частично, большая часть все также оплачена из кармана налогоплательщиков, это первое. и второе - многодетные дармоеды едят бесплатно всегда
Дети тех, кто питается в школе - это дети тех же налогоплательщиков, значит, сами оплачивают свое питание. А так называемые "многодетные дармоеды" будут работать, чтобы выплачивать пенсии злобным бездетным старикашка, у которых не хватает мозгов это понять.
Дети тех, кто питается в школе - это дети тех же налогоплательщиков, значит, сами оплачивают свое питание. А так называемые "многодетные дармоеды" будут работать, чтобы выплачивать пенсии злобным бездетным старикашка, у которых не хватает мозгов это понять.
да вы что? покажите-ка мне работающие многодетные семьи. там обычно оба родителя не работают, а детки плодится начинают с 15-18, потому что видят сладкую жизнь, оплаченную работающими. очень много примеров дармоедства в нескольких поколениях. а мамочки школьников обычно не работают, ведь их детки лет до 10 самостоятельно одеться даже не способны, как же его одного в школе бросить? а если и работают, то только ради больничных
Гость
6 сентября 2023, 16:41
раньше у нас была альтернатива, рядом со школой была пирожковая, продавали горячие тошнотики с повидлом (свежак, готовили при тебе) по 4 коп и горячий чай, а сейчас что можно купить взамен? вчерашние булочки?
Гость
6 сентября 2023, 20:55
Гость, тошнотики это с ливером..)))
Гость
6 сентября 2023, 18:33
У нас в столовой на мысу отличное питание - спасибо поварам !
Гость
6 сентября 2023, 16:32
О каком качественном питании можно говорить, когда некому работать. Где можно и нельзя только и читаешь объявления, что требуются повара и другие работники в объединение школьного питания на пр Ишимском. Так, что у меня дочь опять отказалась питаться в школьной столовой. Она учится в 8 кл.
В прошлом году тоже временами ела, потом отказавалась. Присылал фото блюд от которых на расстоянии воротило.
Нашли выход-морожное дают🙄. Деньги платим за отходы.
Гость
6 сентября 2023, 18:27
Ни говорите! Мороженым не слабо можно отравиться, термической обработке не подлежит, а где и как его хранили, никто не знает ... Опасно мороженое давать...уж лучше йогурт какой-нибудь со свежим сроком годности.
Гость
6 сентября 2023, 23:04
Гость
6 сентября 2023, 18:27
Ни говорите! Мороженым не слабо можно отравиться, термической обработке не подлежит, а где и как его хранили, никто не знает ... Опасно мороженое давать...уж лучше йогурт какой-нибудь со свежим сроком годности.
Мороженое не давали дома
ни разу детям? А то же "не слабо можно отравиться"... или холодильник в магазине или дома всяко лучше, чем в столовой? В ларьках покупать мороженое, фрукты-овощи - норм, а если коснулось питания в школе - сразу - " фи"?
Гость
16 сентября 2023, 16:44
Гость
6 сентября 2023, 18:27
Ни говорите! Мороженым не слабо можно отравиться, термической обработке не подлежит, а где и как его хранили, никто не знает ... Опасно мороженое давать...уж лучше йогурт какой-нибудь со свежим сроком годности.
Вы абсолютно правы, мороженым можно отравится очень сильно. Дома всегда следишь за тем, что и когда из продуктов положил в холодильник, а в школе могут дать ненадлежащего хранения запросто. Типо мороженное, что с ним будет.
Гость
6 сентября 2023, 18:50
Школьное питание это золотая жила, один ныне покойный дирижер это очень хорошо знал.
Гость
6 сентября 2023, 18:19
Кому не нре - носите с собой - в чем проблема ??????????????
Гость
16 сентября 2023, 16:46
А вы работайте за нас, какая проблема? Все школьники и студенты должны быть обеспечены горячим питанием, во избежание гастрита и прочих заболеваний.
Гость
7 сентября 2023, 03:36
Обнаглели. Бесплатно,еще и копаются. Хорошее и качественное всегда дорого. Нанимайте поваров-профессионалов,и платите им и за продукты.
Гость
16 сентября 2023, 16:47
Завидно, что выросли? Живете впроголодь на ботскую зряплату?
Гость
7 сентября 2023, 12:10
Сын-первоклассник пришел из школы и говорит: обедали вкусно, котлета рыбная понравилась, огурчик, пюре, но порция маленькая, ты мама коту больше насыпаешь...
Мои тоже жалуются на маленькие порции, хотя учатся в разных школах.
Гость
6 сентября 2023, 16:25
В школе 52 замечательно все с питанием, трое детей кушают всем нравится!!
Гость
6 сентября 2023, 18:22
Ничего личного... Это чистый бизнес!
Гость
6 сентября 2023, 16:15
Сделать выводы о качестве питания спустя два дня, очень интересно. Ничего, что все дети вышли с каникул и привыкли к вкусностям (не во всех семьях так конечно), но тем не менее. Младшее звено и так сложно накормить. Сделала доступ обоим детям в учет питания - и вооля - проблема ем не ем закончилась. Сами выбрали, что хотят. Мои если что то не едят - не приходят и не говорят, что это не вкусное и тд, а просто я это не ем.
Гость
6 сентября 2023, 16:46
Что вы наговариваете? Учителя это же едят. Не жалуются. Макарошке слипшиеся им не нравятся надо же. Бояре мать вашу
Гость
6 сентября 2023, 17:55
Теперь понятно что такое "бесплатное" питание? Ничего бесплатного не бывает. В СССР тоже ничего бесплатного не было. Были безграмотные люди которые думали что они что - то бесплатно получают.
Гость
6 сентября 2023, 18:01
Нормально жили дети в СССР, голодных не было, и государство помогало , строй был другой , во власти были профессионалы , а не менеджеры -торгаши и по зарплате разрыв был в 2-3 раза
Гость
6 сентября 2023, 23:05
Гость
6 сентября 2023, 18:01
Нормально жили дети в СССР, голодных не было, и государство помогало , строй был другой , во власти были профессионалы , а не менеджеры -торгаши и по зарплате разрыв был в 2-3 раза
Запросы были другие. И охреневших с правами выше головы было меньше.
Нормально жили дети в СССР, голодных не было, и государство помогало , строй был другой , во власти были профессионалы , а не менеджеры -торгаши и по зарплате разрыв был в 2-3 раза
А чего у этих профессионалов страна нахлобучилась в 90-е? А! Это тоже план был такой. Всё шло по плану!
Редакция, объясните, пожалуйста, почему гражданин 77 до сих пор не забанен за продолжающуюся пропаганду детоненавистничества и оскорбление детей, семей с детьми, женщин с детьми и пр.? Как это согласуется с демографической линией страны?
Гость
6 сентября 2023, 20:05
Сделайте вход в школьные столовые для родителей и всё автоматический исправится. Вместо масла маргарин, а вместо свежего молока, консервированное и т. д. А какими салатами кормят? А много ли ячеек с яйцами уходит домой после смены? Директор не в теме? Не смешите.
Гость
7 сентября 2023, 16:36
из под коровы что ли надо?
Гость
6 сентября 2023, 16:12
Бред полный! Явно вброс. У меня трое детей! Кормят как в ресторане, да ещё и сам можешь выбирать блюда!
в отличии от тебя имею нормальную работу, а не тут за копейки в каждой теме с утра до вечера ною 😂😂😂
Гость
6 сентября 2023, 16:31
магия вкуса, какое громкое название
Гость
6 сентября 2023, 18:30
Нынешние наглые детки голодными не останутся
Гость
6 сентября 2023, 18:32
нытики были - есть и будут всегда- жуйте домааааааааа
Гость
6 сентября 2023, 18:37
какая то глупая дисскусия здесь
Гость
6 сентября 2023, 18:36
Каждому дитятку не угодить - зачем на это вообще обращать внимание - дома вкусно похомячите .Всё , тема закрыта .
Гость
6 сентября 2023, 21:02
А ктож его знает причем? 50 ярдов зелени за 2 недели балагана с трансляцией по ТВ вместо организации качественного питания учащихся с надежными объемами производства для местного с/х.
Гость
6 сентября 2023, 21:44
Читаешь комментарии и удивляешься , такую херь пишут . В нашей школе вкусно кормят 94/1 , детки всегда подходят и говорят спасибо . Все чем то не довольны эти яжмамаши .
Гость
7 сентября 2023, 02:35
Порции очень маленькие конечно. Ну и не особо за санитарией следят - волосы в еде.
Гость
7 сентября 2023, 09:54
Добрый день. Первый класс в гимназии Российской Культуры, дочь кушает, все нравиться. Да, есть что то, что она в принципе не любит. Но в столовую с удовольствием. И конечно мороженое вызвало восторг🌞
Гость
7 сентября 2023, 11:23
Неправильно составлен график питания, а потому и еда к обеду уже остывает. Очень много классовиза один раз кушает. Еду накрывают во время урока, а к перемене она уже остывает. Нужно кормить по одному классу в перемену и уроки делать не по 45 минут, а по 30 мин.
Гость
7 сентября 2023, 11:59
Нужно все уроки заменить завтраками, обедами и полдниками! 👍
Гость
7 сентября 2023, 18:34
Родители школьников, поймите одно, плохое питание в школе, это бизнес-проект. Вечером, к школам подьезжаю машины с помойными бака и и вывозят пищевые отходы в свинарники, на откорм свиней. Кто в этом заинтересован и кто в доле, думайте сами.
Гость
7 сентября 2023, 08:07
81 лицей!!!!! Ситуация не поменялась!!!! Ребенок отказался питаться в столовой!!! Благо со второй смены!!!! Приходится брать с собой булочку, чтоб перекусить !! 6 уроков сложно без еды совсем!!!! А в столовой даже на продажу ни чего нет!!! Они будто издеваются над детьми!!!!!! Ну и родителями тоже!!!! Очень удобно когда ребенок может горячий и вкусный обед поесть в столовой!!!!! Мы готовы платить за достойную еду!!! Но увы, походу наша правительство считает , что наши дети это не заслужили!!
Гость
7 сентября 2023, 13:27
В 81 лицее начальные классы где учатся - директор школы запрещает продажи через буфет, так как считает, что все должны питаться тем, что готовят. Задайте этот вопрос администрации школы
Гость
7 сентября 2023, 13:28
Дочь учится в первом корпусе, сын во втором, всегда ходят в столовую. И не едят только то, что дома не кушают.
Гость
6 сентября 2023, 16:10
ципсенок, скоро Вас поснимают с наших сайтов похоже!
Наконец и до «избранных» дошло, что идёт не российско-украинский конфликт, а глобальная попытка Запада вернуть мир к колониализму, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Так она прокомментировала заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова.
«Дошло наконец и до «избранных». Избранных стать инструментом. Дошло, что это никакой не российско-украинский конфликт, а глобальная попытка Запада вернуть мир в колониальную зависимость, сохранить подчиняемые им веками мировые ресурсы и насыщать себя не принадлежащими ему богатствами», — написала Захарова в Telegram.
Дипломат призвала поинтересоваться у Данилова, не являются ли его слова «прозрением Украины в историческую эпоху».
так они и сейчас насыщают себя нашими недрами если что
Гость
7 сентября 2023, 22:28
На заборе тоже написали. И что?
Гость
7 сентября 2023, 13:37
У меня дочь второй год не питается в школе, еда невкусная, холодная. Не удивлюсь, если эта еда химозная и приготовленная на пальмовом масле.
Как здорово было в мои школьные годы, когда в каждой школе были столовые, все свеженькое, горячее, воздушные омлеты, пышные манники и горячие только выпеченные оладушки со сгущенкой... ностальгия))) Жаль нашим деткам так как нам не повезло.
Гость
7 сентября 2023, 16:53
а как вы ее в раннем детстве кормили? каши супы ест?
Гость
6 сентября 2023, 18:18
Раньше ваще не было столовок - в лучшем случае буфет платный и никто не ныл !!!!!!!!!!!!!!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
757мм 93%Тюменцы возмутились качеством питания в школах