перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Директор театра им. Вахтангова отказал в гастролях тюменской драме. «Не хочу поддерживать мутные бюрократические надстройки»

16 декабря 2021, 07:27
Как хорошо, что ВСЕГДА находится ЧЕЛОВЕК, который может назвать вещи СВОИМИ именами! 👍
16 декабря 2021, 07:30
теперь понятно, почему в нашем городе всё так плохо с театрами! всё, к чему эти "чудовища" прикасаются, умирает.
16 декабря 2021, 07:49
Позорище!!!!!!!
16 декабря 2021, 08:54
Интересно, кто те 2 процента, которые несогласны с Кроком? Люди из ТКТО, видимо.
Гость
16 декабря 2021, 22:51
Зачем так про совков? Я не вхожу в те 2%
16 декабря 2021, 09:31
Бездарные дармоеды успешно размножаются. Вот ещё один аргумент за отставку, так называемого, губернатора и его команды.
16 декабря 2021, 08:15
Удивляет его осведомлённость происходящим в далёкой Тюмени. Хорошо, что назвал вещи своими именами.
16 декабря 2021, 08:20
Понимаете в чем дело Создаются не только такие вот надстройки,а выдумывать госсовет под одного человека Они плодятся появляются новые родственники и все нужно место не в поле картошку сажать,а уютный офис с зарплатой под 300 тыс. Это политика ребята,власть она шатается и пытается себя усилить,но всех их ждёт один конец тюрьма и забвение уж больно много натворили.
16 декабря 2021, 08:13
Медицину ,Образование —оптимизировали и развалили,а чем театр хуже?Тоже его в топку(((
16 декабря 2021, 10:03
Из под бального платья выглядывают тюменские панталоны.
16 декабря 2021, 08:59
Бестактная настойчивость! Вот как обозвали нашу Тюменскую власть! И мне стыдно за них! Ведь так и есть!
Гость
16 декабря 2021, 06:58
Уже московские возмущены наглостью тюменской клановой помойки
16 декабря 2021, 09:03
Так это, видимо, тренд такой в Тюмени? Создавать никому не нужные высокооплачиваемые должности под определенную приближенную личность? Я в медицине с таким фактом сталкивалась. Думала, что единичный случай. Наивная.
Гость
16 декабря 2021, 08:35
Не думал, что ещё остались у нас люди, имеющие смелость сказать наглец у в глаза, что он наглец. А, наши, упомянутые в статье, такими и являются. Чего добились обьединениями школ, садиков? А поликлиник? Детское здравоохранение в городе полностью уничтожено, потому что детские отделения в общих поликлиниках всегда на остаточном принципе, две детских больницы ликвидированы. Зато департамент здравоохранения, миац, ещё какие то непонятные структуры разрослись как опухоли. А ведь там сидят люди с медицинским образованием. Разогнать всех, хуже точно не станет. В поликлинику, на участок!
Гость
16 декабря 2021, 07:21
Прав на все сто! Тюменская бюрократия и кумовство в натуральном виде!
Гость
16 декабря 2021, 07:37
По долгу службы, часто приходится бывать в командировках в разных регионах страны, много общаюсь с бизнесменами среднего звена. Часто слышу одно и то же мнение - такого уровня коррупции, как в Тюмени, люди не отмечают больше нигде. Все и вся поделено между правящими кланами начиная с нулевых...
Гость
16 декабря 2021, 07:27
Ну хоть кто-то значимый в культуре прямо указал тюменским кошелкам где их место.Это не картины у местного художника тырить.
Гость
16 декабря 2021, 07:49
Громкие аплодисменты! Может быть эта речь авторитетного спеца обратит внимание властей на это- упразднят конторку. У нас культурная стагнация однозначно, и часть этой проблемы создаёт бюрократия и клерки!!!
Гость
16 декабря 2021, 08:10
благодарю за смелость слова! приятно, что есть такие люди. Тюменской болотишко давно пора разгонять, убили последнее искусство, итак с ними туго((
16 декабря 2021, 11:00
Больше всего жалко нас простых любителей и ценителей театра, не увидим мы больше постановок даже это театра в Тюмени!!!
16 декабря 2021, 09:56
браво Кирилл , все по делу
Гость
16 декабря 2021, 08:38
А кукольный театр вообще развалился благодаря всё тоже казначеевой сколько артистов уволилось ,бардак а не тюмень превратили город в доходный ларек
Гость
16 декабря 2021, 07:47
Вот и ещё одно доказательство «эффективности» власти! Лишь бы карманы набить ! К чему это объединение? Наглость зашкаливает! Уже и Москву достали.
16 декабря 2021, 10:44
невероятно раздутое количество шарух во всех сферах и ведомствах стало заметным даже со стороны
16 декабря 2021, 09:57
Молодец! И 72 ру спасибо за то, что не побоялись опубликовать этот материал! Еще было бы неплохо, если бы высшие эшелоны власти это прочитали, не через своих прокладок и подстилок, которые текст подкорректировать могут, а сами, вот как есть от первого лица! Может быть, это сработает?! Считаю, что все сказанное этим большим человеком -- в точку! Придумали какое-то объединение, что , зачем, какова его функция -- непонятно! Бред сивой кобылы! Это также как и с ТРИЦ -- придумали структуру, чтобы крутить деньги горожан! Что мешало содействовать организации платежного оборота, когда потребитель напрямую платит за услугу?! Глядишь, и ЖКУ стали бы пониже. Но нет, нашим аферистам нравится обирать людей! Также и с ТКО, цены на билеты за такое качество услуг, какое например обеспечивает штат филармонии, - недешевые, при этом артисты и музыканты получают копейки, остальное, как верно сказано в заметке -размазывается по ТКО!
16 декабря 2021, 07:19
Шевчики и бабло - это как Бонни и Клайд
Гость
16 декабря 2021, 08:38
А как все та же шевчик уничтожила строительную академию? Тоже все с присказками про оптимизацию. В итоге индустриальный - это просто бюрократическая химера, где административных работников больше, чем в тгнгу и тгасу вместе взятых и на два помноженных.
Гость
16 декабря 2021, 07:56
Наташа и в столице известна своими делами, и хоть бы ей что
Гость
16 декабря 2021, 08:04
и опять подружка)))) интересно, когда прекратят прикрывать этот беспредел
16 декабря 2021, 08:46
в деревню скоро арБузова перестанет ездить😅🤣 🕳️ыра одним словом
Гость
16 декабря 2021, 08:02
Все правильно сказано!
Гость
16 декабря 2021, 08:01
Когда же закончится этот беспредел 😡 нахапаться никак не могут
Гость
16 декабря 2021, 08:52
Ну наконец-то ,кто-то написал,как есть! Там ещё и все ДК в составе. После этого объединения часть сотрудников уволилась или уволили,дети остались без педагогов.Но кого этот ,когда интересовало в нашем регионе?
Гость
16 декабря 2021, 07:44
Позорище! И до театра добрались! Беспредел творят!
Гость
16 декабря 2021, 09:05
Молодец. Пусть тюменцы знают какой у них "культурный" город. Местные СМИ такого не напишут. Им сразу указ придёт...
Гость
16 декабря 2021, 09:02
Молодец, Крок! Это "объединение" и создавалось только для того чтобы денежные потоки объединились в руках одного нужного человека и оттуда можно было брать на карман. Назначили нужных людей. Директором театра поставили не управленцев, коим он должен быть, а удобного актеришку, никогда такого в истории театра не было. Отсюда и результат.
Гость
16 декабря 2021, 08:39
Здесь только СК нужно привлекать, действительно надо отслеживать дальнейшее развитие событий.
Гость
16 декабря 2021, 07:44
Молодец. Но там и директор ручной, ему и так хорошо..) А теперь и в театре кукол тоже...((
Гость
16 декабря 2021, 09:26
Как вздохнули в Нижневартовске.когда эта дама наконец то исчезла из города. Что что а уж в денежки делить она умеет! Но как человек не имеющий театрального образования может руководить Театральными заведениями просто ПАРОДОКС !!! Такова наша действительность...надо пристроить человека .
Гость
16 декабря 2021, 08:57
как же хорошо он приложил весь этот провинциальный сброд облепленный деньгами
Гость
16 декабря 2021, 09:14
Ну а что вы хотели? Чиновникам же нужно куда-то пристраивать своих бездарных отпрысков и родственников, вот и создали тёплое место на целых 135 тел. Хорошо же. А театр - да кому он нужен, этот театр!
Гость
16 декабря 2021, 09:30
Вы бы видели и слышали как Казначеева разговаривает со своими подчинёнными, уши в трубочку заварачиваются. Директор центра занятости ещё божий одуванчик по сравнинию с ней. Журналисты обратите на это внимание. Казначеева в край обнаглела.
Гость
16 декабря 2021, 09:47
Вот оказывается почему к нам не приезжают с гастролями московские театры(((( Даже Чумаков недавно высказался ,слово в слово уже не помню,но суть теперь я поняла,почему в родной город не приезжает с программой,подписчики то его все зовут вТюмень. Грустно и жаль,что у нас такая бюрократия во всем,куда ни коснись ((()
Гость
16 декабря 2021, 09:55
Автору бурные и продолжительные аплодисменты!
16 декабря 2021, 15:50
Бедный город
Гость
16 декабря 2021, 11:42
БРАВО!! впервые за последние недели, прочел что-то на свободных ресурсах и УЛЫБНУЛСЯ)) Браво за такой честный открытый отзыв, а 72 - спасибо, что именно в таком прямом виде это разместили. давно я так не был приятно удивлён. Вся тюменская власть погрязла во взятках, грабеже собственной области, руки запустили во все "торты" и все денежные потоки какие только можно. И ведь если проанализировать даже вполне понятные СВЯЗИ и цепочки фамилий - можно нарисовать вполне понятную и наглядную ОПГ с личностями на высоких постах во всех сферах области и города (само собой не полную, ибо есть еще много того, что в тени). Распил и переток денег в особо крупных размерах.. часто люди спрашивают "а где СК и Прокуратура" - таких служб давно нет.. все деньги - пилятся в тех или иных пропорциях.. махинации по всем направлениям, снабжение продуктами, энергоносители, сделки по земле и недвижке (включая разрешительные на те или иные площади, какие как бы через тендер и аукцион, а по факту - в нужные руки и за оговоренные деньги).. Браво и еще раз Браво за такие честные слова о бардаке во всех эшелонах власти и бизнеса тюмени!! статья сделал моё настроение на день!!)) 👍👍👍
16 декабря 2021, 13:06
Никогда! Никогда такие как Шевчик не дадут заднюю! Это ровно признаться в коррупции и собственной чиновничей бестолковости и наглости!
Гость
16 декабря 2021, 09:03
У нас сколько ещё таких ненужных надстроек..!
Гость
16 декабря 2021, 08:29
Браво !!!
Гость
16 декабря 2021, 09:32
Недавно на фейсбуке я закусился с одним хорошим милым человечком по вопросу : Можно ли Тюмень считать городом с брендом "ТЕАТРАЛЬНЫЙ". Я высказал свою мысль, что в Тюмени есть свои замечательные актеры, есть довольно удачные постановки, но Тюмень - город НЕ театральный. Может быть пока что, но не театральный город Тюмень. Какой угодно бренд: столица нефтяного края, лучший город Земли (пусть и такое будет), но, повторяюсь, не театральный он город, потому как не наличие театров определяет звание театрального... И вот буквально читаю этот отказ ... И вынужден взять свои слова обратно: ещё какой театральный город наша Тюмень! Самый что ни на есть закулисный ТЕАТР! Гоголю пора просыпаться!!!
Гость
16 декабря 2021, 10:17
Как про Шевчик ,так честно ,и без страха!!!! Браво московский интелегент!!!! Позор Тюменским ..... а кому позор решайте сами .....