Бизнес Два старейших ресторана японской и итальянской кухни закрылись в центре Тюмени

Два старейших ресторана японской и итальянской кухни закрылись в центре Тюмени

Помещение вместе с мебелью и техникой владельцы предлагают взять в аренду

Оба ресторана открылись в Тюмени в середине нулевых и успешно работали в самом центре города на протяжении 15 лет

Гастрономическая сфера Тюмени продолжает нести убытки. Как вы помните, из-за пандемии закрылось семейное кафе французской кухни, на продажу выставили популярный караоке-бар, совладелицей которого в прошлом ноябре стала экс-участница группы «Блестящие». Недавно к этому списку добавились два ресторана — «Тсуру» и Casa Mia, располагавшиеся в отдельно стоящем здании на Челюскинцев, 40.

Это помещение в 856 квадратов владельцы решили сдавать в аренду, предлагая разместить тут свой общепит.

— Ресторан расположен на первом, втором и антресольном этажах здания, в подвале — подсобные помещения, есть летняя веранда. Большие окна обеспечивают достаточное количество естественного света в помещениях. Возможно арендовать здание вместе с мебелью и оборудованием — при условии их выкупа за 2 миллиона рублей, — сообщает арендодатель.

Чтобы арендовать это здание, нужно платить по 770 940 рублей в месяц. Как считаете, справедливая плата за коммерческое помещение в самом центре города?

Учредители «Тсуру» и Casa Mia отказались комментировать ситуацию с закрытием этих ресторанов в Тюмени. По данным собственного источника 72.RU, заведения перестали быть рентабельными.

Кто владеет этими закрывшимися ресторанами

Оба ресторана входят в сеть RestUnion, основанную в Перми в 2005 году. Заведения этой сети присутствуют также на рынках Уфы, Березников и Тюмени. В нашем городе сейчас остались четыре ресторана этого холдинга: «Тсуру» и Casa Mia на Республики, 141, «Хамовники» на Максима Горького, 44/3 и Ticket to Dublin на Советской, 55/8.

В разных долях ресторанным холдингом владеют пятеро бизнесменов

Наши коллеги 59.RU побеседовали с совладельцем RestUnion Юрием Пирожковым. Делясь планами на 2020 год, он делал акцент на заведения в нашем городе.

— Скорее всего, плотнее займемся Тюменью. Хотим освежить там рестораны. Casa Mia уже претерпела значительные изменения, сейчас очередь «Тсуру» — обновим, поменяем технологическую цепочку, откорректируем меню и так далее, — кратко обозначил Пирожков. Полную версию интервью с ним читайте здесь.

Во всем мире обсуждают вторую волну коронавируса: во многих странах количество зараженных COVID-19 вновь начинает расти. Но если отечественные медики пока не берутся называть подъем заболеваемости «второй волной коронавируса», то многие предприниматели мысленно с опаской ждут момента, когда в стране снова объявят карантин.

Как готовятся тюменские бизнесмены к возможному повторному закрытию? И возможно ли вообще такое? Читайте в нашем материале.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем