перейти к публикации

216 комментариев к публикации

Накопил 200 тысяч, занял денег у друзей и бабушки: история тюменца, открывшего бургерную в 17 лет

20 мая 2020, 11:12
Уважаемые комментаторы, внесу ясность, вижу, она тут необходима. 1) Мама мне финансово не помогала и никогда не имела такой возможности (разве что кормила и поила, и как все мамы воспитывала и переживала) Отца я в своей жизни не видел. 2) личные средства на запуск были заработаны в общепите за 1 год, зарплату откладывал живя с мамой, остальное занимал с миру по нитке, как говорится выше. В процессе развития бизнеса я занимал деньги у разных людей, на разных условиях, с неба ничего не падало, как может показаться. Старая квартира бабушки в залог банку позволила мне взять кредит в размере 680 тысяч рублей. 3) Историю компании и подтверждение моему комментарию вы можете лицезреть в моих аккаунтах, или в других интервью. За добрые слова всем спасибо! Приезжайте за бургерами, и если вдруг кто-либо останется не доволен продуктом или обслуживанием (очень сомневаюсь, но вдруг), пишите мне, отработаем все ошибки и в конечном итоге каждый все равно убедится, что у нас вкусно и на совесть.
20 мая 2020, 12:24
Долги о которых в интервью говорится были в 2016 году. Сегодня тоже есть обязательства, но это уже другая история.
20 мая 2020, 09:41
Молодец парнишка, упрямый! Подтянет управленческий учет и все будет хорошо. Тем кто пишет про заводы и фабрики, стоит почитать что такое микро-, малый и средний бизнес. Или еще проще - откройте завод, а мы обсудим. Родители помогли? Ну и отлично. Я своим детям тоже помогаю, что в этом плохого? Надеюсь и они своим будут помогать. Кроме брюзжания в комментариях, что вы полезного сделали для города, мечтатели заводов и пароходов? Пригласите журналистов, расскажите, а мы почитаем.
Гость
20 мая 2020, 10:23
Где то я уже с подобное встречал. Да у нас тут новый Аяз Шабутдинов. Чувак лукавит, в минусах он с самого начала, поэтому будет развивать новый проект. Для этого необходимо, чтоб аудитория вдохновилась примером. В 17 лет взял кредит под залог квартиры, какой молодец. Вопрос откуда квартира появилась в этом возрасте? Тот же вопрос и про машину, которую заправлял?
Гость
20 мая 2020, 12:41
В 17 лет иметь машину, квартиру и 200 тыс. накоплений. Шоб я так жил в советском союзе! Забавные истории от бизнесменов 72.ру. Желтое издание, горячая клубничка, высокоопытные бизнесмены в 17 лет.
20 мая 2020, 08:10
Мда, раньше открывали заводы и фабрики, сейчас бургерные и фитнесзалы. Чё, прогресс. 😞
Гость
20 мая 2020, 10:10
Кира Пластинина была тоже талантливый модельер, пока папа не обанкротился.
Гость
20 мая 2020, 11:32
Уважаемые комментаторы, внесу ясность, вижу, она тут необходима. 1) Мама мне финансово не помогала и никогда не имела такой возможности (разве что кормила и поила, и как все мамы воспитывала и переживала) Отца я в своей жизни не видел. 2) личные средства на запуск были заработаны в общепите за 1 год, зарплату откладывал живя с мамой, остальное занимал с миру по нитке, как говорится выше. В процессе развития бизнеса я занимал деньги у разных людей, на разных условиях, с неба ничего не падало, как может показаться. Старая квартира бабушки в залог банку позволила мне взять кредит в размере 680 тысяч рублей. 3) Историю компании и подтверждение моему комментарию вы можете лицезреть в моих аккаунтах, или в других интервью. За добрые слова всем спасибо! Приезжайте за бургерами, и если вдруг кто-либо останется не доволен продуктом или обслуживанием (очень сомневаюсь, но вдруг), пишите мне, отработаем все ошибки и в конечном итоге каждый все равно убедится, что у нас вкусно и на совесть.
Гость
20 мая 2020, 11:29
Модераторы ещё и комменты подчищают. Чистой воды реклама и пиар. Ни за что не пойду есть бургеры к семнадцатилетнему бизнесмену.
Гость
20 мая 2020, 11:48
Знаком с Владиславом лично. Переехав в Тюмень, как предприниматель, решил найти свой круг общения, узнал случайно о Владиславе. Написал ему в соцсети, и договорились о встрече. Очень грамотный парень, несмотря на юный возраст. Открыт всегда к общению. Когда мы с ним познакомились - он только открывал вторую точку в СитиМолле. В видео узнал что уже и франшиза есть 🔥 Человек развивается, и таким как он должна быть сегодняшняя молодежь (в свете последних событий с мерседесом на Мельникайте - молодежь может быть разной, как и их цели и ценности в жизни). Владислав, ты большой молодец! Так держать! 🦾 обязательно к тебе заеду.
Гость
20 мая 2020, 12:32
Непонятно, почему парень так стесняется того, что продажу бургеров начала его мама и через несколько лет оформила на него. Ничего в этом постыдного нет. Статью о предприимчивости надо написать о маме, а не о сыне.
20 мая 2020, 12:22
Заметил,что у многих в комментариях одна и та же сказка про мохнатую лапу и богатого папу.Этим тут свое собственное бессилие оправдывают. Парень красавчик,взял и сделал,не побоялся ответственности,дал рабочие места. А вы сами что сделали?Все ждете когда дядя Вова вам мешок денег даст?
22 мая 2020, 13:38
Да, работоспособности и упорству парня можно только позавидовать! Умничка! Но, скажу свое мнение, как предпринимателя: бизнес должен приносить прибыль! Чтобы получать удовольствие не только от любимой работы, но и от жизни.
Гость
20 мая 2020, 10:05
Рассказал бы лучше, платит ли он своим сотрудникам (которые работали в тц) зарплату или может отправил их в отпуск за свой счет?
20 мая 2020, 10:06
Скорее всего, тут та же история, что и с "Это Бургер, Карл!", они одно время даже сотрудничали. Там тоже "талантливый бизнесмен" брал у богатого папы деньги, продвигал "креативные" идеи, но работал в минус и обанкротился, как только папа перестал давать деньги. Причем тот "бизнесмен" умудрялся еще мастер-классы давать за деньги)
21 мая 2020, 10:51
Бургер за 400+ руб. чуть больше размером (на 20% примерно) чем в Мак, по вкусу примерно одинаковы.
20 мая 2020, 09:39
Парень молодец! Заеду в его пиццерию 👍
Гость
20 мая 2020, 10:23
Не верюююю!
Гость
20 мая 2020, 11:33
Реклама.
Гость
23 мая 2020, 14:58
Я искренне надеюсь, что перчатки на работниках только для фото. Особенно жаль девушку, которая жарит котлеты, в горячем цеху наличие перчаток грубейшее нарушение техники безопасности и прямой путь к ужасным ожогам. Всем здоровья.
Гость
20 мая 2020, 09:36
Очередная ванильная история мамкиного бизнесмена
Гость
20 мая 2020, 09:08
Нужно было 500 тысяч. 200 дала бабушка. 300 скопил? В 17 лет? На школьных завтраках?
Гость
20 мая 2020, 11:31
У половины детей страны отчимы вместо отцов. И у Владислава отчим и даже помогает пасынку Поэтому некрасиво делать вид, что его нет 😉 Маму предпринимателя в Тюмени знают и по другим бизнесам и она не скрывала что открывает бургерную.
Гость
20 мая 2020, 08:50
Всё оборудование в подтеках. В выигрыше только дядя, который дал денег под процент и банк. Заведение прогорает. Единственный шанс на подобную рекламу перед открытием после и на выстрел франшизы, т.к. собственных средств на раскрутку проекта в других городах нет, а среди местных нет особого спроса. И не раскрыта тема квартиры под залог. Богатые родители?
Гость
21 мая 2020, 02:36
А как в 17 взять деньги в банке под залог квартиры? Отвечу сам, это невозможно в принципе
Гость
20 мая 2020, 14:07
затиранием коментов, причем безобидных подтверждаете суть вашей статьи, сделайте просто подпись на правах рекламы, зачем усложнять
Гость
21 мая 2020, 14:21
Парень молодец, неоднократно помогал нам исполнить маленькую мечту ребятишек из ДД, Абсолютно бесплатно предоставлял Бургеры и напитки. Спасибо что есть ещё такие молодые люди. Так держать и только вперёд.
Гость
22 мая 2020, 11:22
1. Приятно, что молодой человек проявляет завидную целеустремленность и пытается играть на поле где есть такие игроки как Макдак и Бургер кинг с бесконечными ресурсами и всемирной рекламой. При всем при этом ценовая политика соответствует конечному продукту, бургеры лучше чем в вышеназванных сетях и чуть дороже, и это нормально. 2. Меня как владельца бизнеса удивляют такие истории, с такими суммами на открытие. На 500 тысяч можно открыть максимум разливайку на районе, это скажет вам любой маломальский ИП. 3. Никого не должно интересовать где и как взял человек деньги на открытие и развитие бизнеса, если этот человек сам не начинает публично это обсуждать, ну а раз уж вы Владислав решил пойти на это, то будь готов получить обязательную порцию злобных завистливых комментов. 4. Почему закрылось заведение на Республике-Холодильной? Казалось бы очень перспективное место? 5. Бывали и не раз в бургерной на Республике. Всегда положительные эмоции. А вот в Сити Молле другие ощущения. Почему? Очень равнодушный персонал. Как то девушке совсем неинтересно что ты выбираешь, никакого желания помочь с выбором. Ведь ваше главное отличие от крупных сетей должно быть в том, что у вас должна быть душа, которой не может быть в одинаковом пластиковом мире сетей. Хотя если целью стало развитие сети, то это совсем другая история. 6. В любом случае желаю дальнейшего развития и роста!
Гость
22 мая 2020, 17:56
Заходили в эту бургерную. Дорого и невкусно
3 июня 2020, 11:23
Просто посмотрите насколько "популярны" эти так называемые бургеры, сравнив очередь на фудкортах, где у этой недоконторы она почти всегда нулевая!! Они просто неконкурентны ни по цене, ни по качеству. Ага, бизнесмен в 17 лет, все сразу поверили... Два года в убыток НИКТО не может работать. Никто из простых. Здесь нет никакого бизнеса, как у тимати, тьфу, тьфу! Одни понты и денежные вливания неизвестного происхождения. Он не предприниматель, а зицпредседатель Фунт, а контора похожа на обычную сербскую отмывочную грязных денег
Гость
20 мая 2020, 09:11
2 года работал в минус,но при этом на что то жил) Кто платил по счетам,кормил,одевал?Мама с папой? Лучше бы не бургерную открыл,а русскую кухню(блинчики с начинками,пирожки,булочки),хотя это всё в пекарнях есть,а бургеры-это сплошная ерунда,из несовместимых между собой продуктов и котлеты непонятного состава-отрыжка и газы гарантированы.😂
Гость
22 мая 2020, 16:35
почему этот молодой капиталист не расскажет Сколько крадет у своих рабочих прибавочной стоимости? и почему САМ ОДИН не может работать а Нанял вместо себя ?\ вот будешь РАБОТАТЬ ОДИН тогда ты Хороший бизнесмен а как только НАНЯЛ то значит вместо себя любимого заставляешь работать а сам ЛОДЫРЬ)
Гость
20 мая 2020, 08:22
Даю бизнес идею - ресторан "Корытная". Там будет длинное корыто по центру с едой, куда непрерывно стекает смесь разной еды из пятерочки и магнита и откуда люди смогут за небольшую сумму похлебать. Ложки и посуда не выдаётся.
Гость
20 мая 2020, 11:23
Помню как этот бизнес начинала мама парня Алена. Непосредственно она рекламировала на крупном детском сайте тюмени и в контакте и у нее мы однажды покупали бургеры, это было примерно десять лет назад. Бургеры не понравились сухие, булки были из Метро, хотя в рекламе уверяли жарят сами. Алена на претензию ответила булки из другого места и надо было брать платный соус без него сухие булки.
Гость
20 мая 2020, 12:39
Бургеры не люблю, а настоящая сербская кухня в Тюмени есть в двух ресторанах, на Малыгина и на 50 лет. Бургеров там нету, а есть огромные порции, вкусное мясо, недорого, настоящие сербские повар Эта бургерная к ним никакого отношения не имеет
Гость
5 июня 2020, 14:52
А как же он в добавок налоги платил если в убыток работал ? Что то тут не то ! И прям так он там быстро-быстро накопил 200 тысяч, да еще в те годы когда ему запрещено было работать полный рабочий день ?! На открытие бизнеса нужно много денег, а не жалкие 200 тысяч.
Гость
20 мая 2020, 10:45
сколько реклама в вашем листке стоит? тоже хочу в бизнесмены
Гость
20 мая 2020, 11:09
грязновато, хотя бы для фото подготовили рабочее место
Гость
20 мая 2020, 14:02
Владислав, красава! Читал и вспоминал, как по своей дороге шагал: пока выходил в плюс, долги до 7млн выросли. Про ночевки на производстве, брак, безответственные сотрудники и прочие проблемы, которые массово преследуют начинающих предпринимателей вспоминаю как страшный сон. Уже прошло почти 10 лет с того времени, и оборачиваясь назад, ни на мгновение не пожалел, что был такой период.
Гость
21 мая 2020, 10:32
Люди завидуют от бессилия. Надо иметь огромную смелость и мозги, чтобы все это делать. А по факту: бургеры в тесла вкуснее, чем в Макдональд и бургер Кинг.
21 мая 2020, 13:28
Нравится Тесла, ещё нравился Это бургер, Карл, но жаль, что последние закрылись. Из одного и относительно бюджетного остался только Тесла.
Гость
21 мая 2020, 13:50
Бургеры у Тесла очень вкусные! И не только бургеры. Отличное заведение. Удачи во всем!
Гость
22 мая 2020, 14:50
в солнечном тесла бургер еще то редкостное Г по цене блэкстаровских
Гость
21 октября 2020, 08:31
Да , не спорьте вы ... это же просто хорошо завуалированная реклама , чтоб отчаявшаяся в поисках работы молодежь ,шла и брала кредиты на создание своего бизнеса . Ну и призыв чтоб не ждали у моря погоды и надеясь на бога, сами не пошали
Гость
21 октября 2020, 08:38
Соглашусь только в одном : покупать дешевые продукты а Магните и превращать их в дорогие фастфуды и бургеры -да это выгодно . Тем более , что сейчас много богатых молодых людей , которые работают день и ночь и им просто некогда и не интересно готовить дома . Они заказывают ресторанную еду на дом ,и забегают в такие вот заведения
Гость
21 октября 2020, 13:40
Чует "бизьнесьмен" свое скорое банкротство,уже и реклама не помогает,по третьему кругу запускают
Гость
20 мая 2020, 09:04
Не выживет......
Гость
23 мая 2020, 10:06
Дебилизм и желчь у многих комментаторов просто зашкаливает. Какая разница, помогала ему мама или не помогала, накопил он в 17 лет деньги или бабушка дала. Главное что он воспользовался той возможностью, что у него появилась и направил ресурсы в правильном направлении. Не купил на последние деньги подержанный порш, чтобы казаться крутым. Не спустил все на наркотики и развлечения. А запустил бизнес, открыл рабочие места, добавил свою шестеренку в большой механизм российской экономики. Да, не завод, а всего лишь общепит, который втридорого продает булочки. Ну и что? Каждый делает в меру своих способностей.
Гость
20 мая 2020, 14:53
Интересно почитать! Владиславу респект! Не грузись коментариями, это лишь временно Тюменцы обозлились, и вовсе не на тебя. А ты продолжай! Расскажи про благодарность клиентов в виде "чаевых", как там в Сербии, и как в Тюмени. Чем выделяется поведение нашего покупателя? Наблюдается ли особое настроение по праздникам? Заходят ли известные в Тюмени профессора, спортсмены или актеры к вам? Еще бы немного цифр о том сколько нужно уплатить налогов с выручки, чтобы сотруднику 30 000руб. чистыми на руки выплатить.
Гость
21 мая 2020, 07:40
кто у каких родителей родился,видимо бабла не мерено и все схвачено
Гость
20 мая 2020, 09:48
Не завидую я тем кто смену в намордниках у плиты отстоит. Инсульт зарабатывают. Скорее всего намордник и перчатки одели на камеру. Там и без намордника наверное к концу смены можно копыта откинуть. А когда жара летняя начнется. Можно будет труповозку к кафе подгонять!))