перейти к публикации

202 комментария к публикации

Не выдержали «заморозки»: показываем, сколько заведений закрылись в Тюмени из-за пандемии

Гость
14 мая 2020, 21:47
замечательно барыг перекупов станет меньше
Гость
14 мая 2020, 22:23
Это только начало. Закрываться будут и дальше, после снятия ограничений. Спроса-то не будет - не будет прибыли. Реальные масштабы бедствия станут понятны ещё через пару месяцев. Уже крупные торговые сети типа Zara и Bershka заявили о сокращении магазинов.
Гость
14 мая 2020, 21:28
Закрыться ,не значит замок на дверь,надо все документы оформить,с налоговой разобраться и многое другое.....
Гость
14 мая 2020, 22:18
Это ужасно. Отвратительно, что люди так реагируют на чужое несчастье. А ещё - лучший город земли. Разве можно радоваться беде ,ведь за этими цифрами стоят семьи, дети, судьбы людей. Страшно должно быть от такой информации,а вы злорадствуете. Причины: зависть, несостоятельность, страх, склочность, низкий уровень культуры и образования. Мы не добрые. Мы, тюменцы, злые.
Гость
14 мая 2020, 22:39
Эти люди рабочие места создавали.благодаря им давно исчезло понятие дифицита.Всегда был выбор и возможность.Кафе тоже можно было выбрать.а не в грязной столовке аля советикус сидеть.Эти люди налоги платили.из которых бюджет наполнялся.
Гость
15 мая 2020, 05:02
"Музыку" заказывают банкиры, аптекари и... Кто получает сверхприбыли?!!
Гость
15 мая 2020, 07:13
Радоваться от того, что кому-то плохо- это так по нашему.
Гость
15 мая 2020, 08:18
Правильно, страна барыг и автозаправок чем меньше тем лучше, производства развивайте а не перекупами занимайтесь, все ищут легких денег
Гость
15 мая 2020, 08:18
"Барыг"ни сколько не жалко -их большенство,настоящих предпринимателей мало(((
Гость
15 мая 2020, 10:02
всегда обращаю внимание на цены, бывшая торговая жилка осталась, вывод цены на всех рынках разные, при том не рубль-два, а на порядок, хотя берут на одних оптовках-ашанах, и ни один барыга не уступает ни копейки, при этом клянясь мамой, что работает в убыток
Гость
15 мая 2020, 09:47
Вот правда,закрылись и как будто нет в них потребности. Планировала на весну одежды купить,на лето..,а как то обошлась,оказывается в шкафу много приличной одежды и обуви,оказывается и не надо мне ничего)Сэкономила получается.
Гость
15 мая 2020, 09:40
Да, результаты зомбирования первого канала и ЕГЭ налицо в комментариях
Гость
14 мая 2020, 22:26
Очень хорошо, что магазины закрываются. Я мечтаю, чтобы было как при ссср, когда был один универмаг и все были в одной одежде и ездили на жигулях и на москвичах. По крайней мере зависти было гораздо меньше! А сейчас половина людей на иномарках, да ещё и в модных шмотках за десятки тысяч! А другой половине что, сдохнуть от зависти??
Гость
15 мая 2020, 09:03
Народ действтвительно ничего не понимает, барыги им не нравяться.Много их ,не жалко и т.д.Но вас никто не заставляет у них покупать,у них здоровая конкуренции.Всех ведь устраивает отсутствие конкуренции в банках,где раздут штат и дикие расценки на услуги,сговор среди услуг связи, ежегодное повышение услуг ЖКХ, без улучшения качества услуг.Каждый из вас,работающих в госструктурах и монопольных отраслях может оказаться на улице Так что прежде ,чем бред писать , подумайте
Гость
15 мая 2020, 11:01
Этот народ видимо обречен.
Гость
15 мая 2020, 11:02
как там против нас ведется гибридная война. неужели вы думаете это пишут люди, учитесь отличать ботов от людей, травля всего со всеми вот их задача
Гость
15 мая 2020, 12:17
Такому народу , как мы и врагов не нужно. Мы сами друг друга сожрем.
Гость
15 мая 2020, 12:30
столько негатива у тюленцев 😁... значит жить им станет ещё "лучше" 😁
Гость
15 мая 2020, 12:43
Я не могу понять почему люди радуются закрытию магазинов, там ведь тоже люди работают у них семьи дети. Человек занимающийся малым бизнесом далеко не олигарх, ему приходиться крутиться и ох как не сладко даются ему эти деньги, не такие уж великие. Я думаю если бы в нашей стране была возможность жить и работать «как в ссср» думаю многие предпочли работать на гос ппедприятиии где есть соц пакет и все такое а не так как сейчас на равне с эмигрантами за копейки чтобы как то выходить. Хотя я ничего не имею против эмигрантов и никак не осу их обидеть просто люди живут как могут!!! Не радуйтесь что магазины закрываются это говорит о том что в стране что то не так и ничего хорошего не будет. Будем сидеть как рысях по домам и обвешаемся онлайн услугами.!!!
Гость
14 мая 2020, 22:35
Туда им и дорога вашим кофейням,пирожным,газировочным,шариковым.......Попутного вам........
Гость
14 мая 2020, 23:20
из за фейковируса
Гость
15 мая 2020, 11:50
Откройте уже магазины пожалуйста! 😭 Ну вы и злые все!
Гость
14 мая 2020, 22:48
Владимир , не пей обеззараживающие растворы. И не "коси " под другие ники.
Гость
15 мая 2020, 14:00
Как закрылись так и откроются после карантина, таргашей в России много сегодня одни завтра другие.
Гость
15 мая 2020, 17:22
Фермеры Ставропольского края уничтожают продукты из–за запрета ярмарок Так как ярмарки во многих муниципалитетах Ставрополья не проводятся из–за карантина, аграрии вынуждены утилизировать свою продукцию и несут значительные убытки, сообщил NewsTracker фермер из Кочубеевского района Виктор Чернышов. Ярмарки, в отличие от продуктовых магазинов и рынков, попали под запрет на время режима самоизоляции. В ряде муниципалитетов они не работают до сих пор. Аграрии не понимают, почему торговля на открытом воздухе под запретом, а толпы народа в торговых сетях – норма. Из–за подобного отношения они вынуждены уничтожать собственноручно выращенные овощи. «Около тонны редиски пришлось утилизировать: переработать на удобрения. А некоторые коллеги выкидывали редиску в посадку, перепахивали целые поля капусты. У меня три теплицы, сейчас подходят около 3 700 огурцов, 1 000 кочанов капусты, и смогу ли я их продать или через две недели или придется выкинуть — не знаю: муниципалитеты открыли, но с ярмарками – беда. А для того, чтобы все это вырастить, люди брали кредиты, которые теперь нечем отдавать», – рассказал Чернышов. Тоже барыги?
Гость
14 мая 2020, 21:27
Вот и хорошо.
Гость
15 мая 2020, 10:34
Да уж, больные люди я смотрю, жаль мне Вас, борыги Вам мешают... Ну так Вы тогда в магазин за продуктами не ходите, сами выращивайте, и ткани сами тките а потом шейте одежду. Ну и ещё много чему Вам прийдется научиться
Гость
15 мая 2020, 10:58
Развели сыр-бор в комментах на пустом месте. Люди работу и доходы потеряли - беда. После кризиса на их место обязательно придут другие, потому что если есть спрос на кофе и салат, о которых так много здесь написано, будет и предложение. И давайте уже будем честны: да, бизнес для зарабатывания денег, и таки да, способы зарабатывания далеко навсегда нравятся потребителям.
Гость
15 мая 2020, 12:18
Господи, какие злыдни пишут комментарии. Ужас Ужасный.
Гость
15 мая 2020, 14:10
Перед революцией было предпринимательство в России, и было много маленьких салонов, пекарен, обувных лавок, швейных салонов - и а каждого свой покупатель. Никаких сетевиков и групп. В Европе это сохранили, и у каждой лавки своя история, семейная, традиции. Мне жаль что в нашей стране этого практически нет, и поддерживают макдаки и прочий бургершлак
Гость
15 мая 2020, 15:31
если бы закрыли фастфуды точно революция была))))человек стал потребительской корзиной
Гость
14 мая 2020, 21:31
Ну и хорошо что закрылись!
Гость
15 мая 2020, 07:55
Не злобствуйте. Большинство как-нибудь, медленно, но поднимутся снова. А вы, сидящие на господачках, так и останетесь в ...яме. Деньги до получки считать и протирать штаны в офисах, "занимаясь нужным делом".
Гость
15 мая 2020, 07:53
Люди, вы звери, что ли? Вы так уверены, что это не коснется ни вас, ни ваших знакомых или родню? Вы так счастливы, что бюджетники хоть в чем-то оказались удачливее? Так скоро и они по ЦЗ хлынут, все взаимосвязано...
Гость
15 мая 2020, 08:26
Возможно, мы также есть в этой статистике. Звонила их девочка с очередным уточнением координат и контактных данных - послал её лесом, ответив, что организация находится в стадии банкротства. Честное слово, достали эти недоумки. Сначала звонят с уточнением, потом перезванивают и начинают рекламу впаривать.
Гость
15 мая 2020, 08:41
Компания начинает сотрудничать с 72.ру. В компании начинается кризис. Компания закрывается или её закрывают. Забавная тенденция, не находите?!
Гость
15 мая 2020, 11:05
ты кто отклоняешь мои комментарии, и тебе нравиться смотреть как люди сруться с ботами, ты лично ты, да да будешь иметь вину в гражданской войне и стравливании народов
Гость
15 мая 2020, 12:32
Ничего хорошего в этом. Какая-никакая, а конкуренция. Может подешевле что найти можно было бы.
Гость
15 мая 2020, 12:42
Люди... вы чтоо... не люди чтоли???!!! зачем столько злобы?. За каждым таким магазином, цветочным салоном, парикмахерскими стоят тоже простые люди: продавцы, обслуживающий персонал, которым эти предприниматели на которых вы так плюетесь ядом давали работу. Это те граждане. у которых семьи, дети, кредиты и ипотеки. Вы же не видите с какими мыслями они встают с утра и думают, что вперед сделать? за коммуналку заплатить или пойти в магазин хоть что то купить на стол и накормить детей. И если что- я работаю в госструктуре. И поверьте- правда никто не застрахован от потери работы. И куда потом всем идти? только на биржу.
Гость
15 мая 2020, 14:12
Безграмотный злой народ сам не понимает, чего желает. Какое СССР? Вы почему элементарными знаниями Гб экономике не владеете. Даже просто логикой? А тем кому этих кафе и перекупов не надо, так и не ходите туда. А мне надо! Много и разных. Вы можете и сейчас жить как при СССР, а остальные нормальные люди будут делать нашу жизнь комфортной и интересной.
Гость
15 мая 2020, 14:23
Какие вы добрые.
Гость
15 мая 2020, 16:49
Юань неожиданно пошёл в отрицательный рост. Но, мы успели. Вложились. Хорошо, что ФНБ не разбазарили на прямые выплаты мародерам. Дальновидный всё-таки мужик Путин. И чутьё феноменальное.
Гость
15 мая 2020, 11:19
Если правительство не будет спонсировать 72ру и платить им деньги, то они быстренько закроются "из-за пандемии".
Гость
16 мая 2020, 20:56
Да, мы коренные жители города злые,вы понаехали работу у нас забрали, ещё и денег на нас заработали , вот мы и злые , так что не нойте. Выбирайтесь своей колеёй!
Гость
15 мая 2020, 09:25