Бизнес Всё о коронавирусе обзор Не выдержали «заморозки»: показываем, сколько заведений закрылись в Тюмени из-за пандемии

Не выдержали «заморозки»: показываем, сколько заведений закрылись в Тюмени из-за пандемии

Возможно, это только начало, и число исчезнувших компаний будет расти

Больше всего досталось магазинам одежды. Серьезно просели кофейни и кафе

В Тюмени за время пандемии закрылись больше сотни заведений. В первую очередь под удар попали магазины одежды и обуви. Их, по данным аналитиков 2ГИС, стало меньше на 4%. Поредели ряды кофеен, снизилось количество цветочных салонов.

По просьбе 72.RU специалисты сравнили количество тюменских компаний в системе в феврале и в мае 2020 года. Как и ожидалось, фирм в городе поубавилось.

— За указанный период в Тюмени прекратили свою работу 44 магазина одежды, 27 цветочных салонов, 22 кафе, кофеен и кондитерских, 17 детских и подростковых клубов, 10 праздничных агентств, — рассказали специалисты 2ГИС, а мы изобразили это наглядно в одной картинке.

«2ГИС» — международная технологическая компания разрабатывает сервисы для комфортной жизни в городе. Входит в десятку самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes. Сервис охватывает более 300 городов в девяти странах. 2ГИС доступен бесплатно в виде мобильного и веб-приложения для платформ iOS, Android, а также компьютеров на базе Windows.

Ограничения из-за коронавируса сильно ударили по тюменскому бизнесу. На себе рестораны и кафе почувствовали падение ещё до введения запретов на работу. Ситуацию они описывают как форс-мажорную.

Проблемы испытывает и цветочный бизнес, который буквально увядает. Серьезные трудности сейчас у мелких предпринимателей. Они не знают, как им платить за аренду. Жалобы в редакцию поступают практически ежедневно.

Чтобы поддержать тюменских предпринимателей, мы запускаем рубрику «Маленький, но гордый бизнес». Если у вас есть свое дело, поделитесь с нами, как вы его создавали и как переживаете нынешние трудные времена.

Если вы хотите поделиться историей маленького, но самого большого дела в вашей жизни, напишите на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем