Авто Виновник ДТП с пятью пострадавшими в Тобольске отделался условным сроком

Виновник ДТП с пятью пострадавшими в Тобольске отделался условным сроком

Самые серьезные травмы в аварии получила мама годовалой девочки. Врачам пришлось удалить ей почку

Автомобилист, устроивший аварию, хотел проскочить перекресток на красный свет. Машина, в которую он врезался, от удара перевернулась

Полтора года условно и лишение водительских прав — такое наказание вынес Тобольский городской суд виновнику серьезной аварии, произошедшей в мае текущего года.

20 числа в 21:30 на перекрестке улицы Октябрьской и переулка Рощинского в Тобольске водитель Lada Granta поехал на красный и врезался в автомобиль Lada Priora. От сильного удара последний перевернулся. В результате этой аварии пострадали пять человек, в числе которых была годовалая девочка. Самые тяжелые травмы врачи диагностировали у 30-летней мамы малышки. Впоследствии ей пришлось удалить почку.

Виновник ДТП вину свою полностью признал. Помимо условного срока его на два года лишили права садиться за руль. Вопрос возмещения ущерба, нанесенного пострадавшим, в рамках этого уголовного дела не рассматривался.

— Добровольно он не возместил ущерб. Будем решать этот вопрос в гражданском суде, — рассказала 72.ru жительница Тобольска, получившая в этом ДТП самые серьезные травмы.

В Тюмени вскоре должны поставить точку в еще одном уголовном деле, возбужденном по факту аварии. Под суд отправится парень, сбивший студентку на пешеходном переходе на улице Республики. Серьезное ДТП произошло вечером 26 июля. «Жигули» врезались в стоящие машины, после чего их отбросило на пешеходный переход, по которому шла 19-летняя девушка. Пострадавшая несколько дней провела в реанимации, она сильно травмировала голову. Недавно ее выписали домой, еще год она будет лечиться у невропатолога.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем