перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Мэрия Тюмени винит дорожную фирму в плохой работе. В компании уверены: их хотят лишить крупного госконтракта

27 мая 2022, 12:45
уборка тротуаров спецтехникой - полный отстой. проехал быстренько, середину размел, тут же ветер всё обратно вернул. должен одновременно работать полный комплекс- от стены дома и до дороги, по всей ширине- уборка мусора, подметание, вырезка сухих веток на деревьях и кустах, скос травы, поливка цветов деревьев и газонов.
Гость
27 мая 2022, 13:06
А как поливка цветов и обрезка веток связана с уборкой тротуара?
27 мая 2022, 13:18
Гость
27 мая 2022, 13:18
А как поливка цветов и обрезка веток связана с уборкой тротуара?
Гость, так я и говорю что должен быть полный комплекс. кто мешает мэрии пересмотреть и проработать техзадание? сейчас за каждый шаг отвечают разные организации, а как известно "у семи нянек дитя без глаза"
27 мая 2022, 12:05
Даааа, денюжки не попадают по привычной схеме наверное 11% на которые снижен контракт, вот и вставляют палки в колёса местные чинуши. А зато патриотизма хоть отбавляй дети падают от патриотизма в обморог
27 мая 2022, 12:12
а разметки почти нигде нет, это к кому?
27 мая 2022, 13:54
От всей души желаю ООО "Вест" отстоять свои позиции.
27 мая 2022, 12:44
Месть за швыр ТОДЭПа)). КОнтракт под ТОДЭП делают не для того чтобы какой то Вест забирал
27 мая 2022, 12:07
кто в последнее время вообще видел "откачивающую технику" в Тюмени, коррупционная составляющая налицо.
27 мая 2022, 13:12
"необходимо ставить технику, где нет системы ливневой канализации"- а почему ее нет? а если есть, то не работает. делайте, закладывайте в бюджет. не надо только фрезеровкой заниматься. и еще... в южных горных районах вдоль всех улиц, дорог проложены ливневые лотки, узенькие и глубиной см 20-30, вода по ним замечательно отводится и не будет стоять огромными лужами у всех пешеходных переходов, их легко чистить. может перенять опыт?
Гость
27 мая 2022, 14:17
Поэтому и отводится, районы то горные, а никак у нас низина
Гость
27 мая 2022, 12:00
ТОДЭП эта та шарашка которая ремонтировала взлетку Рощино, которую не так давно признали мягко скажем не совсем годной. Екат у кого то откатик отнял, вот местные и бесятся
27 мая 2022, 13:24
Фигасе 200 мультов на всего 70 дорог! В Калинке выделяется 510 мультов на 462 дороги. ТОДЭП что-то второй год позиции единственного поставщика сдает, по 10 % снижаются его контракты, двигает его кто-то что ли ))))
27 мая 2022, 13:18
Значит в Тюмени будут дороги, как в Екатеринбурге, т.е. НИКАКИЕ.
Гость
27 мая 2022, 13:27
Загнобят подрядчика господа чиновники за то, что ТОДЭП прокатили мимо бабла на тендере. Интересы города не в счёт, когда речь за бабло идёт. Думаю и Тюменская прокуратура им не поможет, все повязаны.
27 мая 2022, 18:35
техника вид делает что чистит улицы также как и зимой
Гость
27 мая 2022, 12:44
Единственный акционер АО ТОДЭП – Тюменская область в лице Департамента имущественных отношений Тюменской области.
27 мая 2022, 12:44
нужно значит экономить на зарплатах депутатов
Гость
27 мая 2022, 13:27
Просто нужно было чемоданчик в кабинет занести и всё... Делится нужно. А вы не поделились. Вот вас и слили.
Гость
27 мая 2022, 13:33
Да вряд ли. Но город реально грязнее стал. У ТОДЭПа то все отработано было. А новые подрядчики только учатся.
27 мая 2022, 13:48
Гость
27 мая 2022, 13:48
Да вряд ли. Но город реально грязнее стал. У ТОДЭПа то все отработано было. А новые подрядчики только учатся.
Гость, никогда ТОДЕП не работал в одиночку, всегда раздавал куски одного контракта субподрядчикам тюменским. А тут его подвинули, конечно ТОДЕП обиделся
27 мая 2022, 13:59
27 мая 2022, 13:59
Гость, никогда ТОДЕП не работал в одиночку, всегда раздавал куски одного контракта субподрядчикам тюменским. А тут его подвинули, конечно ТОДЕП обиделся
да никто их не подвинул, если бы ТОДЭП захотел, контракт при любых раскладах был бы их. Просто у них сейчас на лето других контрактов много, тем более "содержание дорог", если выполнять честно, всегда либо почти в ноль, либо убыточно, прибыль будет только с экономии гсм, зарплаты, др средств. вот новая фирма и экономит.
28 мая 2022, 08:30
А ещё ТОДЭП это почти 4000 сотрудников. От специалистов до простых работяг. У них тоже "содержание", но только уже семьи. Своей Семьи.
Гость
29 мая 2022, 10:01
У работников ООО «Вест» тоже есть семья)
27 мая 2022, 13:34
А у нас разве нет своих фирм? 😯😄
27 мая 2022, 13:55
198513126, из своих ТОДЕП, его и обошли на торгах
Гость
27 мая 2022, 12:20
Как говорится, хочешь сделать дело хорошо, сделай его сам! Всех сварщиков с профессиональным праздником!
Гость
27 мая 2022, 17:35
Зинчук облажался и сейчас всеми способами гадит конкуренту
27 мая 2022, 12:22
на 30 лет победы я тоже видел как трактора снег "убирали". подвесил себя на лопату и щётку и крутит колёса, моторесурс вырабатывает. сам сидит рядом чаёк гоняет. сразу видно - подрядчик из екатеринбурга
Гость
27 мая 2022, 12:29
Ага, 16 мая снега то куча была. То то все на месте и крутили колеса)))
27 мая 2022, 12:33
Гость
27 мая 2022, 12:33
Ага, 16 мая снега то куча была. То то все на месте и крутили колеса)))
ну я не про 16 мая писал, а про зиму
Гость
27 мая 2022, 12:38
27 мая 2022, 12:38
ну я не про 16 мая писал, а про зиму
А зимой был ТОДЭП.
На чужой каравай рот не разевай! у нас в Ишиме так .
Гость
27 мая 2022, 13:30
Хм... ООО "Вест"... видела на дорогах только людей в спецжилетах "Уралстрой" и АО "ТОДЭП". Прибордюрка грязная и по ул. Полевой и по ул. Ямской, молчу про ул. Республики и ул. Щербакова. Где вакумно-подметальные машины??? И не видно работ по ямочному ремонту на этих улицах.
27 мая 2022, 13:46
ГОСТЬ, вы серьезно? приступить к исполнению контракта 16 мая и тут же начать ямочный ремонт? в дождь???
Гость
27 мая 2022, 15:19
27 мая 2022, 15:19
ГОСТЬ, вы серьезно? приступить к исполнению контракта 16 мая и тут же начать ямочный ремонт? в дождь???
Казачок то засланный, поди с администрации пишет, сроду так пылесосы не называл никто)))
Гость
27 мая 2022, 13:30
Вы дороги в Екате видили?для них это норма, а для нас нет. Вот они бардак и несут к нам в город
Гость
27 мая 2022, 22:17
Мое мнение как Моор пришел к власти в городе стал везде срач.. Не разметки не уборки на все забили, везде грязь... Им самим то приятно ездить по таким дорогам.. Мне вот нет!
Гость
27 мая 2022, 11:58
Екатеринбург засрали и к нам приехали
Гость
27 мая 2022, 12:04
Очнитесь, что Вы несете?
Гость
27 мая 2022, 12:37
Гость
27 мая 2022, 12:37
Очнитесь, что Вы несете?
А вы скатайтесь в Ебург,и посмотрите что там творится.Город грязный,знаки как попало стоят,яма на яме.С новым подрядчиком это и нас ждет
Гость
27 мая 2022, 12:40
Гость
27 мая 2022, 12:40
А вы скатайтесь в Ебург,и посмотрите что там творится.Город грязный,знаки как попало стоят,яма на яме.С новым подрядчиком это и нас ждет
Ну да, с нашим прикормленным ТОДЭПом 30 лет Победы не заливало ни разу)))
Гость
27 мая 2022, 16:16
Наблюдал, как на Малышева трактор щеткой чистил проезжую часть. Без использования воды. Пыль поднял до второго этажа. Проехал. Пыль осела обратно. Зачем:..?
Гость
27 мая 2022, 19:51
Это такая технология. Я у таких трактористов неоднократно спрашивал- зачем вы тут постоянно ездите? Дежурный ответ- Нам сказали. ))
Гость
29 мая 2022, 09:55
Депутата Гороховцева с его ООО «Евротехцентр» не хотите на субподряд взять? Посмотрите как с ним лесобаза преобразилась, для народа старается мужчина)))))
Гость
29 мая 2022, 10:13
И никого не смущает, что зимой лесобаза утопает в снегу, а летом проваливается в ямы.
Гость
27 мая 2022, 14:58
ооо "вест" ничего сам не чистит, вместо них их субподрядчик ооо "уралстрой" косячит ничего не чистит ормяне
Гость
27 мая 2022, 16:59
А мы виним мэра, губернатора, аппарат пресс-службы мэрии, УСТЭК, Водоканал и всех остальных не в плохой, а ужасной работе. У нас там кивают, что Запад к нам агрессивен. Нет, это наши чиновники и все вышеперечисленные - вот кто проявляет истинную агрессию, мы работаем всю жизнь, а они только миллионы и считают. Нечего винить одну какую-то фирму, задумались бы над тем, что реально для людей сделать, а не только для себя.
Гость
27 мая 2022, 17:50
Сейчас ребята из Екатеринбурга деньжат отмоют. Потом наши будут разгребать весь завал.
Гость
27 мая 2022, 19:49
Все эти прометания тротуаров тупо распил бабла, тротуары как правило чистые, но по ним всё равно ездят тарахтящие повозки по ночам и не дают спать. То же самое касается косильщиков травы и раздувальщиков листьев. Совершенно бесполезные занятия тупо для отписки и освоения бабла.
Гость
27 мая 2022, 20:36
Привыкли ничего не делать и деньги получать, там откуда эта фирма. А у нас тут порядок другой: дороги должны быть почищены, люди работать-горожане это все должны видеть. А снижение стоимость контракта не должно влиять на качество. Не можете-на выход.
Гость
27 мая 2022, 20:39
В том, что ливневок на многих улицах нет в принципе, как явления, а те что есть толком не функционируют, причем с самого их появляения (как их принимали одни вопросы), в этом тоже новые подрядчики виноваты?) А в том, что в 2022 году весь город до глубокой темноты не освещается совсем, тоже кто то виноват не из Тюмени?))
Гость
27 мая 2022, 14:38
Последнее время уборочной техники абсолютно не видно в городе, везде мешки с мусором, технику и результат работы ТОДЭП постоянно видно в городе было, сейчас пустота и грязь!!
Гость
27 мая 2022, 16:00
Пишет глава ТОДЭП
Гость
27 мая 2022, 16:10
Гость
27 мая 2022, 16:10
Пишет глава ТОДЭП
Даже по центральным улицам можно проехать, посмотреть. Позорище.
27 мая 2022, 16:36
в среду видел мост пермякова на съезде внизу ремонт справа и знаки вплотную к ремонту поставили, если на скорости едет то не успеет оттормозиться и алепится, знак же надо перед ремонтом ставить за несколько метров чтобы предупредить