Кладбище просто добавило бензинчику в костер, реально по мере сдачи домов в Слободе пробка на Червяке начинается все раньше как по времени так и по географии причем в будни. Еще в марте в пол седьмого можно было спокойно выскочить на объездную в апреле стояли от ставропольской, на прошлой неделе стоять пришлось уже от Пархоменко и то ли еще будет - три ГП сдают в течении месяца = + 600 авто в Слободу минимум каждое утро/вечер, и там их еще на 50 тыс перелетных до конца года запланировано - радуйтесь скоро самый быстрый транспорт в том направлении будет пешкарус - спасибо товаГищу Моору!
как это запретить въезд на территорию,тогда и федеральная трасса на курган встанет до Тюмени будет на обочинах все заставлено ,может просто запретить частникам иметь личное авто совсем?
На кладбище такого размера по НОРМЕ должна быть парковка эдак на 1000 авто причем бесплатная... Это к разговору о птичках.
А вообще временная организация движения выполнена исключительно безобразно - поворот налево в город с кладбища днем всем кроме автобуса еще с субботы тупо запретили - стоит инспектор и машет палкой заворачивая всех на Лебяжку, при этом нет схемы как им ехать в город нет, а 99% посетителей понятия не имеют что разворот только через 5 км где разворот и минимум тупят замедляя поток у каждого примыкания, а процентов 20 тех кому права давть вообще было нельзя тупо бросаются где ни попадя под идущих 110 встречных , через двойную сплошную как только оказываются вне видимости патруля...
Может пора Администрации заняться расширением дорог, где это возможно???? Например ул. Теплотехников и т. д.
Гость
3 мая 2022, 13:52
Дикость какая то. 4 дня было, когда можно было спокойно съездить на могилы, так нет, нужно именно в этот день ломануться и создать бешенный затор. Поминать можно всегда, а не только тогда, когда кто то придумал "особенный" день.
Дикость-то дикость но тракт из-за кладбища стоит с пятницы, просто сегодня "ну вааще писец"...
И что ?
Гость
3 мая 2022, 15:28
Я тюменская, но временно жила и в других городах. Поэтому могу сравнивать.
Там в дни поминовения усопших, Радоницу и в Родительскую субботу на Троицу,
городские власти в СМИ, по ТВ, в газетах публиковали расписание дополнительных автобусов на кладбища.
Каждые 15 минут, бесплатный проезд. С 8 утра, обратные до 15 часов каждые 15 минут
Очень удобно было. Многие выбирали автобус.
Почему в Тюмени так не делают?
Там один нехороший водитель в полдень зачем-то встал на правой полосе в сторону кладбища чуть не доезжая Березки, а длинный 121й снёс ему зеркало, вот на пару часов еще к пробке добавили.
Гость
3 мая 2022, 14:11
Никто не будет ничего вам делать. Им всё по барабану
Даааа а если кого-то сегодня хоронят не довезут свежим
Гость
3 мая 2022, 15:07
Еще один аргумент в пользу строительства крематория в Тюмени.
Гость
3 мая 2022, 15:13
В таких случаях власти уведомляют население о пуске бесплатных доп.автобусов на кладбище, водителям оплата вдвойне за вых.день;
многие спокойно съездят по выделенной автобусной линии помянуть на кладбища,
пробок и не будет; почему так не делают в Тюмени?
Гость
3 мая 2022, 20:54
Очередное проявление некомпетентности и непрофессионализма чиновничей братии . Набрали индейцев на должности , как говорил Хазанов « почему дети аппарата идут работать в аппарат? Мы за трудовые династии» . Вот эти недоумки и рулят . Нет ответственности за принятие управленческих решений. Нет спроса с них сверху. Так пародия , театр одного актёра . Все при делах , а толку , как от козла молока.
Скорее всего да, буду. Надеюсь не скоро.
Вообще мне без разницы что будет с телом, и все эти похоронные ритуалы.
А вот виртуальная копия умершего штука интересная.
Думаю есть будущее, где можно поговорить, итд. Пусть меня скопируют)))
Гость
3 мая 2022, 21:41
Радует даже что потом к тебе никто на кладбище не поедет
Гость
3 мая 2022, 13:07
на велосипеде за полчаса доехал без проблем !!! обратно ехал , те же самые машины стоят в пробке, еще и не доехали до кладбища
это отлично, но с пожилыми родителями я так не доеду)
поэтому спокойно съездили на Червишевское в субботу после обеда, было тихо и спокойно, и частные машины машины на территорию пускали, что с пожилыми людьми очень удобно
Гость
3 мая 2022, 14:33
Все лето можно ухаживать за могилами. Зачем в один день всем ехать?
Гость
3 мая 2022, 15:00
Все заняты в другие дни, а в этот они свободны.
Гость
3 мая 2022, 15:16
Потому что это день поминовения усопших
Гость
3 мая 2022, 21:29
Ну дак и едь летом , а люди когда положено тогда и едут
Гость
3 мая 2022, 13:58
Развязку сделайте уже!
Гость
3 мая 2022, 15:01
Развязку куда ???
Может проще кладбище перенести ?? Расскидать по разным местам ???
Родной, ты там был хоть раз? Там такая территория что при твоей схеме по ней отдельный маршрут автобуса пускать надо... На территории каждой очереди нужны парковки на 250-300 авто, а одна большая на въезде ничего не решит...
Гость
3 мая 2022, 18:56
Автобус ходит до Червишевского-2. Родные захоронены на Червишевском 5 и 6. Пешком пройти надо несколько километров от конечной остановки. Это просто колонны людей пойдут по узкой дороге проведать родных и назад на выход. Это хорошо предлагать, если у Вас не хоронили близких в последний год. Дополнительный въезд (выезд) надо пробивать с Червишевского тракта.
ниче там не стоит, менты только стоят... но у них работа такая - стоять...
а вот на мельникайте нашли время дорогу делать, там пешком дешевле идти в сторону объездной
Вот воистину получаю удовлетворение от подобных новостей, а особенно от негодующих комментариев!
Гость
3 мая 2022, 16:10
Битый час ждал 121 такого раньше не было - все по ходу приехали.
Гость
4 мая 2022, 06:47
Полнейшая некомпетентность наших управленцев из администрации. Можно быть кому то близким и занимать должности но пусть страдает дело ..
Гость
3 мая 2022, 18:11
Средневековье наступает, РПЦ просыпается
Гость
4 мая 2022, 12:48
Нужно было как минимум отключить светофоры на выезде на Червишевский тракт из больничного комплекса Патрушево и за ГПН -новской АЗС, поставить регулировщиков и разрешить левый повороты. Это дало бы какой-то результат. А по факту городские власти просохатили ситуацию. Печально!
зачем вы вообще туда в последний день длинных выходных поехали? очень многие из знакомых спокойно растянулись на все 4 дня, и до вторника на кладбище был народ, но вполне в пределах разумного
честно говоря, нам с отцом давно еще хватило одного визита в Родительский день на сельское кладбище, когда выехать оттуда можно было по лесу на Ниве(а у нас как раз Нива, что мы и сделали). во все остальные годы просто приезжаем заранее, и очень многие делают так же
Гость
3 мая 2022, 21:34
Да святой день, но то что народ полная мразь, можно было выехать пораньше, нет все такие сумки правильные поехали в 10:00, с такой позицией :я стою и все стоять будут, я мразь и мне похрен на всех. Вот такая позиция у всех, и то, что часть не знает жесты регулировка, это просто жесть. Народ когда вы станете людьми, а не мразью. Противно это все наблюдать.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
764мм 93%ДПС следит за движением на выезде из Тюмени, где огромные пробки с утра