Дороги и транспорт В Тюмени изменилась стоимость стоянки на платных парковках. Где оставлять машину стало дешевле?

В Тюмени изменилась стоимость стоянки на платных парковках. Где оставлять машину стало дешевле?

Показываем в одной картинке и разбираемся, в каких случаях заплатить придется больше

В случае с платными уличными стоянками в Тюмени расклад таков: чем выше их заполняемость — тем дороже там парковаться, и наоборот

На этой неделе представители горадминистрации анонсировали новые тарифы для уличных платных парковок в Тюмени. В скором времени на большинстве таких стоянок произойдет небольшое снижение стоимость стоянки, но есть исключения. Разбираемся, сколько теперь придется платить водителям, пожелавшим оставить свой автомобиль на одной из этих платных стоянок.

— По итогам мониторинга наполняемости муниципальных платных парковок с 20 сентября на семи из них размер платы снизится на 5 рублей. На платной парковке на Ленина (у здания горадминистрации) стоимость стоянки увеличится — чтобы регулировать поток транспортных средств и не допустить большого скопления машин, — сообщает комитет по связям со СМИ администрации Тюмени.

Тариф устанавливается таким образом, чтобы парковка не заполнялась больше, чем на 85%. Чтобы избежать ситуации с полным отсутствием парковочных мест, стоимость стоянки повышают. При низкой наполняемости парковки­ — менее 75% — срабатывает обратный механизм, и цена паркинга снижается. При этом установлен максимальный размер платы для плоскостных парковок — 87 рублей/час, для придорожных — 75 рублей/час.

— Еще одним нововведением станет изменение режима работы платной многоуровневой парковки на набережной реки Туры. В субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни парковка будет бесплатной. В будни плата взимается круглосуточно, — уточнили в комитете.

О том, что все парковки в центре Тюмени станут платными, мэрия анонсировала еще этой весной. А позже и объяснила, почему решено было пойти на такой шаг.

Также мы рассказали вам, сколько денег в бюджет приносят платные уличные стоянки, и подробно в пяти карточках объяснили, как эти парковки устроены и чем они отличаются друг от друга.

Как считаете, сколько должен стоить час стоянки на платных муниципальных парковках в Тюмени?

В пределах 20 рублей
От 20 до 30 рублей
Максимум 50 рублей
До 100 рублей
От 100 рублей и больше
Они должны быть бесплатными, я считаю
Ой, мне, если честно, все равно
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем