Дороги и транспорт Ты не пройдешь! В Тюмени найден самый узкий в городе тротуар

Ты не пройдешь! В Тюмени найден самый узкий в городе тротуар

Дорожники на улице Широтной совсем не подумали о пешеходах

Найден, возможно, самый узкий в Тюмени тротуар

Жители Тюмени обнаружили, пожалуй, самый узкий тротуар в городе. Тюменка Татьяна рассказала о нем на своем канале на YouTube. Тротуар шириной около метра находится на улице Широтной, он ограничен забором и фонарными столбами и местами совершенно непроходимый.

— Ребята, вот я иду со стоянки, посмотрите на тротуар, как здесь пройти? Только бочком! — возмущается Татьяна.

Отвечает ли этот тротуар требованиям безопасности и кто его делал? С этими вопросами мы обратились в тюменскую мэрию.

— Судя по схеме, это технологический тротуар, он не предназначен для перемещения пешеходов, тротуар для пешеходов расположен на противоположной стороне улицы, — отметили в администрации Тюмени.

Мы уже писали об узком тротуаре в Зареке. Он вполне может посоперничать с пешеходной дорожкой на Широтной. С пешеходами в Тюмени не церемонятся. Запросто могут воткнуть дорожный знак в центре прохода. Город недружелюбен к тем, кто передвигается на двух колесах или своих ногах, не говоря уже о мамах с колясками и инвалидах. Об этом в прошлом году в своей колонке писал тюменец Михаил Коба. Тут мы собрали 10 ляпов тюменского благоустройства.

Хотите пополнить нашу коллекцию? Может, вы видели в Тюмени тротуар, который еще уже? Присылайте на редакционную почту 72@rugion.ru фото и видео узких тротуаров, странных дорожных знаков, ям, луж и так далее. Мы поделимся ими с тюменцами и попросим власти ликвидировать безобразия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем