Город

В Тюмени посреди тротуара поставили дорожный знак

Сейчас этим вопросом занимаются чиновники и подрядная организация застройщика

Тот самый дорожный знак, возмутивший жителей Восточного. Как думаете, удобно ли здесь проходить? 

Читатели 72.RU прислали в редакцию снимок дорожного знака с указанием улицы на перекрестке Николая Ростовцева и Линейной, который установили посередине тротуара. По словам жителей этого района, они возмущены таким благоустройством.

В администрации рассказали, что этот дорожный знак установил застройщик.

— Управа Восточного округа свяжется по этому вопросу с застройщиком, — добавили в мэрии.

Как стало известно журналисту 72.RU, на месте, где проходит тротуар и стоит знак, до благоустройства был газон вместе с этим же указателем улицы. Во время работ подрядная организация застройщика не стала менять место для размещения дорожного знака, а проложила здесь тротуарную дорожку. Управа Восточного округа в курсе ситуации. Подрядная организация обещала чиновникам устранить этот ляп в ближайшее время.

Узкие тротуары с заборами и столбами, ведущие в тупик переходы, пандусы, по которым невозможно спуститься, и замурованные в асфальт гаражи... Примеры такого непродуманного благоустройства в Тюмени и ближайших к городу поселках встречаются довольно часто. В прошлом материале мы публиковали 10 (то ли смешных, то ли грустных) ляпов тюменского благоустройства.

Если вы знаете, какой объект городского благоустройства установлен неправильно и непродуманно, то свяжитесь с дежурным журналистом по телефону 8 922 261-00-52 или вышлите на этот номер фотографию (можно СМС, Viber, Telegram).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем