Лето А будет еще жарко? Погода в Тюмени на последние июльские выходные

А будет еще жарко? Погода в Тюмени на последние июльские выходные

Публикуем подробный прогноз на 24, 25 и 26 июля

Эти выходные обещают быть теплыми, успевайте насладиться летом 

Погода на этой неделе смиловалась над тюменцами и подарила горожанам теплые (не жаркие!) деньки. В грядущие выходные, предполагают синоптики, погода в Тюмени будет аналогичной. Стоит ли тюменцам ждать дождя и каким будет конец июля? Ищите прогноз на три ближайших дня ниже.

В пятницу, 24 июля, воздух прогреется максимум до 25 градусов выше нуля. В среднем в течение суток будет от +22 до +24 градусов. Преимущественно целый день ожидается ясная и солнечная погода. Осадков в городе на эти сутки не прогнозируется. Слабый ветер будет дуть со скоростью до 5 метров в секунду.

— В субботу, 25 июля, ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха днем +24 градуса. Дождя не будет. Ветер будет дуть со скоростью 3,5 метра в секунду. В воскресенье, 26 июля, облачно с прояснениями. Немного похолодает, в среднем будет от +21 до +22 градусов, осадков не прогнозируется, — сообщили метеорологи.

Аномальная жара мучила тюменцев несколько недель. Это не могло не вызвать большой ажиотаж на пляжах. Только посмотрите, какие огромные пробки спровоцировало рвение охладиться в водоеме. Впрочем, очереди в самые жаркие дни образовывались не только на дорогах. Отдыхающие одной из турбаз пожаловались на мучительный пропускной режим на пляж, куда в итоге многие так и не попали. Ощущение, что весь город переехал на пляж, подтверждает и репортаж 72.RU, во время которого наш фотограф запечатлел счастливых обладателей ярко-красного тюменского загара.

В целом синоптики обещали нам не очень жаркий июль, согласно средним многолетним показателям, но говорили, что деньки, когда столбики термометров покажут +30 °С и больше, всё же будут. Не обманули! Какими, скорее всего, будут конец июля и август в Тюмени, что по этому поводу говорят эксперты — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем