Лето фоторепортаж

Извините, а лето выйдет? Виртуальная прогулка по Тюмени в первый июньский день

Показываем в 17 кадрах, что творится сегодня на улицах лучшего города земли. Посмотрите

На улице Республики нам встретилась такая эффектная леди. В шляпе с цветком и маске (да, масочный режим в городе никто не отменял)

Сегодня, 1 июня, первый день лета. День защиты детей, а в Тюмени еще и первый день второго этапа снятия ограничений, введенных властями из-за пандемии коронавируса. Открылись магазины площадью до 800 квадратов, заработали автошколы (что еще изменилось и что это всё значит — рассказали вам тут). И да, с этого понедельника больше 1000 многоквартирников остались на время без горячей воды: опрессовки стартовали. Но есть и хорошие новости: вы только взгляните, какая погода будет в июне. Нам нравится, а вам?

Но пока лето нас с вами не балует: из-за дождя и промозглого ветра пришлось этим утром утеплиться, захватить зонтики или надеть дождевики. Специально для тех, кто продолжает соблюдать режим самоизоляции или по каким-то иным причинам остался дома, мы приготовили сюрприз — виртуальную прогулку по хмурой, но бесконечно красивой Тюмени. Присоединяйтесь, мы начинаем прямо сейчас.

Мимо этой девушки пройти, не остановившись, просто не возможно. И дело даже не в том, что она очень хороша собой. В руках у нее книга. Настоящая, бумажная. Не смартфон, как у многих. Сейчас это большая редкость, правда?
Мужчина оделся по погоде и не забыл маску с собой прихватить. Шагать по улице можно и без нее, а вот в помещениях следует всегда использовать это индивидуальное средство защиты
Итак, знатоки, ваш выход. Мы знаем, что это за дерево, а вы? Пишите в комментариях 
Так-так, есть кто в автобусе без маски? Ага, нашли. Вы тоже? Вглядитесь внимательно
Город оживает, возврашаются уличные торговцы. Одеяло надо? А подушку? Берите, недорого. Качество отменное, да-да
Мальчишки радостно несутся на самокатах, обсуждая каникулы, машинки и вкусное мороженое
Поехать на маршрутке или пойти пешком? Выбор за вами. Но гулять, наслаждаясь ароматом свежести после дождя, очень даже хорошо
Этот прохожий очень рад попасть в объектив нашего фотографа. И вовсе не переживает, какая там погода
Вы уже знаете, что в Тюмени появился шеринг самокатов? Если нет, все подробности ищите по этой ссылке (это очень крутая новинка)
Семейная прогулка может быть спортивной и активной. Главное — одеться так, чтобы не было холодно (головные уборы точно не помешают)
— Что? Как меня найти? Это просто: идите к ёлке у драмтеатра, я там, да
Защититься от дождя, выглядя при этом элегантно? Прозрачный дождевик — то, что вам нужно
Залог отличного настроения — встреча с друзьями, согласны?
В некоторых дворах лужи не просто глубокие, а очень глубокие. Без непромокаемой обуви здесь делать нечего: проверено
Хорошо никуда не спешить. Случать любимые песни в наушниках, мысленно считая шаги
Ой, смотрите, кажется это какой-то известный актер (на самом деле нет, но есть все шансы воплотить это в жизнь) 
По дороге к офису (да, немного замерзли) встретили эту стильную девушку. Узнали себя на фото? Напишите в комментариях и сохраняйте кадр на память, хорошо?

Понравилось разглядывать кадры и хочется ещё? Посмотрите, как за время карантина изменился левый берег Туры (вы удивитесь), полюбуйтесь вместе с нами кадрами цветущей Тюмени и прогуляйтесь, пускай и вирутально, по пустынным торговым центрам нашего города. Они по вам очень скучают, а вы по ним?

Всегда ждём от вас фото и видео, связанных с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем